Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Не работает ключ

    Я молодец!:rock:
     
  2. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    Re: Проблема... Греется пол под задним сидением А4.

    Мы слушаем Баааа-ха! Идите все наааа х....й!
     
  3. User_irl

    User_irl Новичок

    11 июл 2010
    26
    Audi A4/B7 2.0T
    Купил А4/В7 2.0Т - что по ней нужно сразу сделать?

    Приветствую,

    купил жене (да и сам катаюсь с удовольствием) Ауди А4/В7 2.0Т (передний привод) на Мультитронике. Пробег 119тыс. Покупал с площадки по продаже авто, хозяина не видел, полной истории нет. Знаю только что масло менялось 2тыс.км. назад.

    Подскажите - что сразу менять, что проверить, на что обратить внимание?

    Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!
     
  4. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    Re: Купил А4/В7 2.0Т - что по ней нужно сразу сделать?

    Ездите с удовольствием и не кого не слушайте!!!!!!!!!!!!!! А мультитроник потом поменяете когда совсем крякнет!!!!!!!
     
  5. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы 2.0 TDI (120hp) откликнитесь

    Не думайте ничего чиповать, турбина выйдет из строя раньше расчетного. Остальные проблемы слабо изучены.
     
  6. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    ну ничего себе тут без меня тему развили! :rollingeyes: я так побаиваться начну сюда заходить.. :)
    а вообще, если уважаемый Torn согласится мне помочь, я буду только рада :)
     
  7. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    так а что вам ни кто и не помог что-ли????
    машину то завели??? сколько автомобилю лет???
    может уже просто пора поменять АКБ,а не заряжать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Ну что старина, - куда рыть то будем в поиске подсоса воздуха в топливную? Думаю имеет смысл посмотреть в сторону угольного фильтра и эл. магнитного клапана ... )) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    привет! клапан тот что на фильтре(ВОЗДУШНОМ) стоит??? Я ТРУБКУ СНИМАЛ ОН ВРОДЕ БЫ ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. khachag

    khachag Новичок

    12 сен 2012
    25
    А4/B8 2.0 TDI
    #5110 khachag, 22 сен 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
    А зачем с отдельной темы сюда перевели мой вопрос? здесь моя проблема вообще потерялась. Неужели никто не подскажет. Если возможность была бы официалам ехать я не раздумывая поехал бы, ближайшие офиц. За 600 км находятся в Мин.водах. Обратите внимание подалуйста на мою проблему. От меня хороший магарыч, тому кто поможет.(есть набор с кизлярского коньячного завода)
     
  11. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    погоди, я об этом ... [​IMG]

    Угольный фильтр (2) находится сзади в правой передней колесной нише. Далее видны: трубка к электромагнитному клапану (1), трубка к вентиляции топливного бака (3).)

    А вот где сам клапан стоит -
    [​IMG] (
    1 – трубка к угольному фильтру;
    2 – электромагнитный клапан;
    3 – электрическое подключение;
    4 – трубка к впускному коллектору двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    ЧТО ЗА проблемма??? ПОВТОРИСЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. User_irl

    User_irl Новичок

    11 июл 2010
    26
    Audi A4/B7 2.0T
    #5113 User_irl, 22 сен 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
    Re: Купил А4/В7 2.0Т - что по ней нужно сразу сделать?

    Блин, не интересно прям тут что-то писАть из-за такого модератора... Перенёс сюда мою тему - и что? Один ответ и всё, да и то конкретики нет.
    Я всё время имел дело с БМВ, сейчас купил Ауди, не знаю что к чему потому и спрашиваю что с ней сразу нужно сделать - ремень там к примеру поменять (у БМВ цепь и с ремнём я не сталкивался), масло в Мультитронике (как уже тут прочитал), да и вообще когда, что, где...

    P.S. Перечитать 256 страниц чтоб извлечь для себя нужную информацию - это как вырезать гланды через задний проход. Модератор "молодца"!
     
  14. khachag

    khachag Новичок

    12 сен 2012
    25
    А4/B8 2.0 TDI
    Все началось с того, прочитав на одному форуме как включить инженерное меню, подключив Васю, включил данное Чудо и начал копаться. Короче говоря, сам не знаю как я мог сделать такую глупость, поставил я галочку на bootloadere, и все, мое MMI ушло отдыхать (т.е. начался процесс восстановления ПО) Как я узнал потом с это режима есть только один выход — это поочередно установить все версии прошивок которые выходили вообще. От злости на себя не знал что делать.(видимо руки чесались, что еще сказать.)
    Короче говоря скачал я все прошивки, прошил все по очереди как и положено по инструкции, начал с первой версии 1100->2120->3460->4220->5150->5440->6030. Весь процесс занял около 40 минут. После прошивки не работало радио, медиа, и еще кое что и вылезло много ошибок. Васей сбросил все ошибки, почти все восстановилось.
    Но есть некоторые некоторые глюки которые я не смог исправить. Поэтому прошу помощи одноклубников.
    Косяки которые не получилось убрать:
    1. На экране MMI не настраиваются часы, т.е. как после прошивки появилось 0.00 так и стоит. На экране в приборной панели время и дата правильные. Пытаюсь настроить время и дату на mmi они сбрасываются сами на 0.00 и дату 01.01.2000.
    2. На экран MMI не выводится графический интерфейс патронника. Патронник сам работает, звуковое сопровождение есть но на экране ничего не показывает.
    3. На экране MMI раньше показывалась температура климат контроля и при изменении температуры экран сразу выводил меню климат контроля, а сейчас ничего не происходит.
    4. В меню CAR не активна проверка уровня масла. После прошивки данный пункт пропал вообще, через инженерное меню включил, но она окрашена в серый цвет и не доступна.
    В связи со всем вышеизложенным прошу Вашей помощи, в восстановлении всего этого.
    Еще в 7 блоке управления остались 6 ошибок, которые послу удаления появляются заново. Я думаю что эти ошибки и есть результат всех косяков, потому что среди ошибок была ошибка климатроника и парктроника. Ошибки забыл сохранить, по позже выложу их тоже.
    Заранее благодарен за помощь.

    Пишу повторно, всем откликнувшимся спасибо, в долгу не останусь еще раз говорю.
     
  15. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    попробуй найди клубня (progrommist) он вроде бы шарит в данных вопросах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Купил А4/В7 2.0Т - что по ней нужно сразу сделать?

    Вас никто и не просит , а создавать постоянно темы клоны тоже не надо ,
    по вашей модели есть даже отдельная тема , смотреть надо внимательней
    можно создать сообщение , и смотреть на него ответы . если читать лень , удивляюсь терпению там кто отвечает по 150 раз на одно и тоже , специально для тех кто лениться читать ...... парадокс:shock:
    дальнейшие вопросы в личку дабы тему не засорять ( касается всех )
     
  17. JuliaM

    JuliaM Новичок

    20 сен 2012
    8
    A4 1.8 TFSI
    неа, не помог.. все, кто мог помочь, уже помогали. до автосервиса пока руки не дошли.. машине год всего. :(
     
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    ГАРАНТИЯ НА АКБ??? сколько???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. khachag

    khachag Новичок

    12 сен 2012
    25
    А4/B8 2.0 TDI
    Он тоже не знает, направил еще к одному. Может и найдется кто поможет.
    А если уж нет тогда в мин.воды к официалам придется ехать. Там из всего написаного для критичное это одно. Уровень масла не показывает. Так как у меня щупа не двигле то это для меня важно. А вот парк родник и климат на mmi это уже на торой план.
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    НУ всё-равно должно работать раз есть!!!!!!!!
    зачем отказываться от данных "понтов" :)
    удачи в поиске! кто-то полюбому знает!

    могу попробывать узнать но на следующей неделе только! т.к есть выход в О.Д. ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...