Статус темы:
Закрыта.

Проблемы "новичка"

Тема в разделе "A4", создана пользователем 5iD, 23 май 2011.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Re: ESP ?????

    Или совсем простой способ) Выезжаешь на лед и жмешь газ в пол, если буксует ЕСП нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. asw44

    asw44 Новичок

    22 окт 2007
    49
    Audi A4/1.6 ANA
    Re: Течь масла в движке через сливную пробку

    Думаю слесарь бы заметил, если бы была трещина. Постоянно у него машины обслуживаю. По поводу резьбы тоже ничего не сказал. Может на хороший герметик посадить?
     
  3. sanyko73

    sanyko73 Bad e-mail

    12 окт 2011
    30
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Re: Течь масла в движке через сливную пробку

    НУЖНО попробывать, только вот опять масло сливать-заливать.
     
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Проблемы НОВИЧКА!!!

    шайба на пробке на месте? Попробуй их две поставить, одну со старой пробки возьми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. asw44

    asw44 Новичок

    22 окт 2007
    49
    Audi A4/1.6 ANA
    Re: Течь масла в движке через сливную пробку

    Если не пробовать, его все равно периодически доливать предется. А так может и течь перестанет
     
  6. SXS

    SXS Новичок

    17 мар 2011
    17
    Audi A4/B5 1.8 99г
    Re: ESP ?????

    Если машина не буксует это антибукс так работает а не ЕСП
    Я пробовал так: выехал на лёд и на скорости пробовал резко вывернуть руль но машина в занос не идет вообще, только если ручника дернешь тогда пойдет, как я понимаю это и есть работа ESP ???, но она никак не отключается и на приборке об этом "ни слова"
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Был сбой в теме ,теперь все исправили, приносим свои извенения, за временноые трудности:beer::thumbup:
    :hi:
     
  8. batstot

    batstot Bad e-mail

    26 янв 2012
    9
    А4/B5 1.8ADR 98г.
    помогите завести ADR 98г

    Всем привет! очень извиняюсь если есть тема такая, суть моей проблемы такова, купил А4 Б5 98год мотор ADR, нырнула мордой в озеро стрельнули подушки, и по словам бывшего хозяина был гидроудар. Вскрытие показало что человек при ударе пробил картер и мотор заклинил после попыток завести и покататься! поменял низ всборе, стали заводить искра была не открывала форсунки, позже стала открывать форсы и была искра ну а потом пропало все! т.к машина побывала в воде то у меня несколько вещей в голове крутится:
    1) умерли мозги
    2) машина 3месяца стояла без аккума говорят могла забыть иммобилайзер
    3) изза удара и стреляных подушек произошло аварийное отключение мотора

    Какие еще могут быть причины? помогите завести машину пожалуйста буду рад любому совету :confused:
     
  9. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Re: помогите завести ADR 98г

    при забывании иммо заводится на 1 сек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxway

    maxway Новичок

    1 мар 2011
    35
    A4/B8, 1.8T/08г.
    Всем приветт!! Разобрался я по своей "проблеме"))) Нашёл ещё 2 ауди точно таких же и у них такие же грязные задние части авто, хотя сами машины чистые. Сфоткал одну для наглядности. А всё из-за вот такого состояния дороги и отсутствие снега. А температура -28.
    Хотя и высказывались предположения что у меня масло из глушака льётся, я спец. посмотрел КОНДЕНСАТ. :hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    Друзья, i need help!!! Вчера утром, вышел заводить свою телегу(ASN 3.0 Quattro), завел и на панели через 2 минуты загорелась лампочка низкого заряда батареи ( та самая красная лампочка). Грешным делом подумал что пришел конец щеткам.
    Заехал в магазин купил щетки (генератор Valeo Напряжение [В]:14 ток зарядки от генератора (А): 150). Поехал в гараж - через 3 часа щетки были заменяны на новые (!) все правильно сделал. НО при первом же запуске сразу же загорелась ТА САМАЯ КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА НИЗКОГО ЗАРЯДА АККАМУЛЯТОРА - иными словами генератор не возбудился. Но что характерно, если резко топнуть по педальке газа - то в диапазоне от 1500 - до 2000 тыщ. лампочка ГАСНЕТ (!) и снова загорается а если плавно подать - не гаснет.
    Если кто знает в чем собственно может быть проблема - очень прошу поделиться своими предположениями и опытом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    Сними акб заряди стационарной зарядкой, за один топ по газу акб не зарядиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    как себя чувствует самозамыкающийся шкив генератора ?
     
  14. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    дело в том что если бы это была АКБ то при запуске дрыгателя индикация низкого заряда батарейки морщилась бы на сервисном экране (том самом где инфа о расходах топлива, средних и т.д.) Но при этом та самая лампочка не горела бы... а так очевидно что сам генератор не хочет фурычить....

    тем не менее спасибо за совет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    я так понимаю речь идет о роторе? - еще не знаю ... пытаюсь сообразить что лучше заказать .... или же генератор целиком или же ротор статор и диодный мост ... кстати а как проверить самочувствие оного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    не ротор, а именно шкив - он должен в одну сторону вместе с валом вращаться, а в другую вхолостую
     
  17. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    Извините мою неграмотность, но вот я как то не понял о чем речь, я тут рисунок приложил скажите под каким номером этот шкив?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattro161rus

    Quattro161rus Участник форума

    26 май 2009
    137
    Audi A4 2.0 TFSI q
    под номером 15
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    под 15 - просто попробуй покрути его вперед-назад и плавно и резко
     
  20. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Re: !!!HELP!!! Загорелась лампочка низкого заряда аккамулятора. Audi 8E B6...

    Благодарю.
    А что это мне даст? Как я понимаю именно на этот шкив надевается приводной ремень (ремень вспомогательных агрегатов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...