Проблемы после полива масла акпп

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ikv30623, 25 июл 2021.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    недостаток уровня масла, это как правило включение с ударом, это все равно что лечить инфаркт дома, по рекомендациям из интернета
     
  2. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    шнур еще не купил! заколхозил я разъем надува все работает каробка переключает все отлично! вопрос такой,залил антифриз до самой горловины расширительного бочка и с переодичностью 5-10 сек.появляються воздушные пузыри,это норма или этого не должно быть?


















    залил полный бачек расшерителя антифриза и наблюдаю такую ситуацию с переодичностью в пять десять секунд наблюдаються воздушные пузыри
     
  3. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    удовольствие не плохое но как не нарваться на подъделку ? на что надо обротить внимание ценовая политика разная от 6000 до 11000 может кто кинет ссылку или совет даст!
     
  4. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    масло долил все стало нормально пинки при переключении пропали а при в ключении пинков и небыло! есть подтек масла спереди коробки ближе к двигателю как понимаю там есть сальник ! ?
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Чудес не бывает. проверь работает ли блокировка ГТР. Очень похоже на классику - кончилось феридо в ГТР, перегрев масла... Дальше идёт прихват передней втулки и выброс сальника вмести с маслом. проверить просто - при разгоне средней интенсивности третья передача включается как бы в два приёма (видно по тахометру). Если ГТР не блокируется лучше не ездить - дешевле будет ремонт. Если блокировка срабатывает, то долить масло до уровня и ездить спокойно.
     
  6. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    адаптер покупай за 6000, за 11000 тебе не нужен, 6000 это китайский клон оригинального адаптера, потребуется установка программы придется помучится, либо купить готовый жесткий диск на али, либо воспользоватся помощью помогаек с авито, которые через таймвивер поставят все что нужно, обладая таким автомобилем придется обзавестись сканером, путь к знаниям будет тернист и долог, придется кое что почитать, если нет возможности по разным причинам пользоватся услугами диагноста и сервиса.
     
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    система может быть завоздушена, уровень антифриза должен быть посреди меток, покататся пару дней и понаблюдать, если бурление не прекратится то прогнозы разные, начиная с замены прокладки гбц, ремонта гбц, заменой гбц, заканчивая покупкой другого мотора в случае трещины в блоке.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Не нужен ему китайский vas, который ещё и без танцев не установить.
    Любой клон vcds за глаза.
    Можно местный (условно) вася-диагност.
    Соберётся деньги на диагностике зарабатывать, тогда можно подумать.
    По факту хватает ваг-ком 301.
    Но иногда лучше vcds.
     
  9. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Поддержу ser_gr72. Синего кабеля vag kkl с АлиЭкспресс за 5$ хватит за глаза для диагностики новичку, да и не только новичку. Бабки $$$ ещё найдет куда вложить.
     
  10. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    мотор после переборки менялся блок, я залил полный бочок расшерительный до краев часа через два пришел жидкость встала на уровень!
     
  11. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    да дело не в возможностях , просто мне самому интересно что откуда и зачем да и с техникой всегда со своей сам вожусь да и гараж достроил есть теперь куда от жены сбегать!
     
  12. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    замечательное хобби, значит клон оригинального сканера, прога и старый ноутбук
     
  13. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    подскажи а нетбук подойдет для диагностики и установки программы?
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Завидую я тебе. Ты счастливый человек - услышал запах горелых накладок от АКПП и спокойно можешь спать и думать о нетбуке... Сразу видно, что ремонтом Ауди заниматься ещё не приходилось, особенно АКПП. Удачи.
     
  15. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    ребята и еще немного о ситуации! год назад я искал мотор контрактный,наткнулся на человека который занимаеться ремонтом ваговских дизелей, разговор таков был 100 тыс, на копот я тебе ставлю двиготель со своей машины и даю горантию 50тыс. на пробег. пришли мы к такому соглошению я даю 100 он делает и я улыбаюсь! еще он менял мне гидро блок на коробке. проехал я 10тыс. вышло из строя уплотнительное кольцо форсунки,потом потек радиатор и слетел ремень генератора!суть такова когда я увидел что течет радиатор я открутил крышку расширительного бочка и струйка пропала то есть создовалось давление в радиаторе я проштудировал информацию и понял что может быть подсос воздуха через дырку в радиаторе,заказал новый радиатор, когда стал менять на старом радиаторе раздута нижняя сота и из нее сечет антифриз,поставил новый радиатор крышку расширительного бочка и проверил на появление пузырей в расширительном бочке,было присутствие пузырей! звоню мастеру расказываю ему он жмет плечами и говорит ты машину не перегревал,говорю нет,он говорит что должно создоваться довление 0.8-1 отмосфера! так это?
     
  16. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    да не завидуй завидовать нечему,я думаю не о нетбуке а обо всем, проблема не только в нетбуке, ты бы лутше консультировал и подсказывал!что да как и почему!
     
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я там давал пару советов, реакции нет, я и перестал.
    Настаиваешь - консультирую. В русском языке слово луЧше пишется через букву "Ч", если я правильно помню. Русский язык не является для меня родным. А кого консультировать, извини, решаю сам. Я старше тебя ровно в два раза, указаний давно не принимаю. Спрашивай конкретно что интересно, если знаю - отвечу.
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Так.
     
  19. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    Настаиваешь - консультирую. В русском языке слово луЧше пишется через букву "Ч", если я правильно помню. Русский язык не является для меня родным. А кого консультировать, извини, решаю сам. Я старше тебя ровно в два раза, указаний давно не принимаю. Спрашивай конкретно что интересно, если знаю - отвечу.[/QUOTE]
    сегодня утром выехал да со второй на третью идет двойное переключение после чего я решил проверить уровень масла долил еще 1.5 литра вообщем за эти три дня я долил в акпп 3.5л после чего выехал и заметел что двойное переключение со второй на третью через раз или может чего-то не доглядел сейчас еще сделаю заезд и отпишусь более конкретнее!
     
  20. ikv30623

    ikv30623 Участник форума

    1 авг 2018
    161
    Калмыкия респ.
    AUDI A6C5 2.5TDI
    а как это проверить более точно не на ощуп?