Проблемы после ТО....

Тема в разделе "A4", создана пользователем DSaiD, 7 ноя 2011.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Субу брал пятигодовалую, откатал 2 года.... ваще делов не знал, ничего кроме расходников не менял. Был скол серъезный на крыше, так вот за 2 года никаких намеков на жравчину. Лансеру щас 3 года - полет нормальный. Я это все к чему,.... да базара нет ауди лучше, но и те машины считаю неплохие за свои деньги..... просто все относительно. Кстати после 4-х месяцев неипользования лансера пришлось ехать резину менять, так то разница ощутима по комфорту и управляемости...... к хорошему быстро привыкаешь, хотя раньше очнравился.
     
  2. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Да с двигателями конечно ничего,просто все болты вокруг и на нём-ржавые.
     
  3. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    #43 юрец, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    К сожалению по кодировкам Я сам пока ДУБ,и не знаю к кому стучаться!:hi:
    А с диагностикой вроде всё просто.
    Кстати! Я по поводу прогревочных оборотов!: если мне память не изменяет,то в процессе эксплуатации А4 В5 я почитывал книженцию по обслуживанию и эксплуатации , так по моему именно там и было написано-что как только на понели появляется снежинка (при понижении температуры) и ниже ,то прогревочные обороты не включаются,во избежание повышенного износа холодного двигателя!
    Вроде как то так.
     
  4. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    #44 Ganzta, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Да нифига! Снежинка появляется от +5 помоему, а прогревочные тем не менее есть и при -10.
     
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Снежинка вроде как предуприждение о сколзкой дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    #46 Ganzta, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Все верно, только предупреждение не о "сколзкой" дороге, а о возможной скользкой дороге.:)
    Тема в прогревочных!...... И это не связано со снежинкой напрямую. У кого то есть, а у кого то нет очевидно при равных погодных условиях.
     
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Зачем задаеш вопрос если знаеш ответ! По поводу прогревочных вопрос обсуждался не однократно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Какой вопрос то? 3-ий пост чтоли в теме? Так это было с неисправным датчиком коленвала! После его замены все стало нормально, прогревочные всегда есть с утра, хоть на улице +5 хоть -15. А по поводу обсуждалось...... хз.... перечитал много, сколько людей столько и мнений, но я считаю что на полностью исправном авто прогревочные БУДУТ И В -30!
     
  9. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Хз,в БМВ прогревочные есть в любую погоду,не думаю что они такие дураки,чтобы гробить свои двигатели,у VW тоже есть прогревочные в .....У меня раньше тоже было,в минус грелась машина,еслибы не было,я сразу чтото заподозрил бы)
     
  10. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Полюбому должны быть прогревочные,они от того называются Прогревочные,в холодную погоду тогда какой смысл без них)Проблема эта есть,и она из-за какойто мелочи,будем капать....:nod:
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Удачи!:engineer:
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    прогревается не двигатель, а катализатор :) отсутсвие повышеных оборотов когда холодно это заморочка по экологии.
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ахаха! :lol::lol::lol: Ну насмешил...... прогревочные обороты для ДВИГАТЕЛЯ!!!, а не для катализатора и нужны они для уменьшения вязкости масла, чтобы уменьшить дополнительную нагрузку на двигатель при пуске "нахолодную".
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #54 teamoorka, 17 ноя 2011
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
    удалил
     
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    С удовольствием! тыкни носом в книгу, где написано что прогревочные обороты для катализатора....:fotku:
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    хочу сразу извинииться за резкое высказываение :)
    мануал :) написано не прогревать двигатель на холостом ходу. при температурах до -10 вязкость масла меняется в допустимых пределах и не таит в себе скрытых угроз, ну если конечно не начинать вжаривать (по этому поводу тоже написано в мануале про первые 3 км пути). при более низких температурах вязкость приближается к границам дозволенного и логичнее было бы не выкручивать двигатель первое время, а дать маслу пройтись по системе на минимальных оборотах, а нагреется оно в разы быстрее в статичном режиме движения, чем под нагрузкой просто оборотов :) а в теплую погоду обороты поднимаются выше холостых чтоб быстрее прогреть катализатор :) прекрасно же видно что даже при минус 15 на холостых оборотах двигатель работает стабильно :)
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Я тоже не вижу смысла "прогревать двигатель на холостом ходу....", но двигаться начинаю только после того как обороты падают до рабочих.
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    это правильно :) я 7 лет проработал на судах механиком, так там даже просто погреть нет возможности двигатель :) а режимы куда более тяжелые чем на автомобилях :) а щас все завязано на экологии, один системы старт-стоп чего стоят :) а ауди это не москвич, без подсоса заводят :)))))))
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp

    ага, зря ржёте... ещё скажи что насос secondary air дует для двигателя.
    это же вам не жигули, не способные на холодную держать холостые.
     
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да нет спасибо.... от таких высказываний я воздержусь! А кстати причем здесь этот насос? Тема то вообще про прогревочные обороты при пуске двигателя - у кого то есть, у кого нет причем последние яростно утверждают что все у них впоряде..... типа у всех так! Значит и у меня не все впорядке чтоли если они есть???