Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    купи новый гидроблок за 30-35т и получай удовольствие а не гадай что чинить... но начать можно и с промывки с заменой главного регулятора
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Профилактика плиты, все равно дешевле чем капиталка.
     
  3. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Если не секрет какие манипуляции были проделаны?
     
  4. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    Нужна помощь и совет
    У меня акпп 5hp19
    при включении R коробка начинается дёргаться и раскачивает амплитудно машину..при включении D коробка едит бодро но иногда толчки при переключении с второй на третью.
    Что может быть??
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
  6. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    что с ней может быть?
    проверить соленойды на сопротивление?
    или какой именно один отвечает за проблему в данной ситуации??

    забыл написать что селектор меняли.
     
  7. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Проверить соленоиды, проверить поршня, пружины, каналы. Промыть. Заменить изношенные детали и поедет )
     
  9. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    #189 russlann mm, 15 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    Подскажите какое сопротивление должно быть на соленойдах?
    на поршня есть ремкомплекты?
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Чет табличка из пдф не копируется. Ремкомплектов в свободном доступе нет. Сопротивление это еще не все. Они все равно могут не фунциклировать.
     
  11. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    Самое интересное что на холодную работает нормально,а вот как прогреется начинает чудить.
    на ней есть температурный датчик?
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Стандартная ситуация с застопоренными поршнями.
     
  13. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    теперь произошло следующее..
    на приборной панели горят все передачи разом и машина соответственно не заводится((

    как соленойды продиагностировать?
    клапана достаточно разобрать и промыть каналы?
     
  14. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Прочитай ошибки. Если не заводится, мог F125-й заглючить и реле блокировки стартера отрубить. Соленоиды не при чем, таких, что отвечают только за реверс нет. Кроме одного стаховочного, но он шифтовый и рывков создать не может. На промывку особо не надейся, это вовсе не панацея.
     
  15. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    у меня сейчас какую передачу не включишь на селектор в салоне,то на дисплее где горят передачи акпп... загораются сразу все передачи..,как будто включил сразу все..
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Аварийный режим.
     
  17. Micola Piterskiy

    Micola Piterskiy Новичок

    26 авг 2013
    17
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Люди помогите, недавно купил А4 8Е quattro 03г., при покупке проверили у диагностов двигатель, коробас, все в порядке. Проехал на ней примерно 200км и появились толчки, набор идет плавный, а при торможении когда стрелка спидометра проходит отметку 60км/ч идет удар, как будто пинка дали. Сначала удары были не очень сильные, заехал к знакомым ремонтникам, подняли на подъемник, осмотрели, сказали сжеваны подушки акпп, купил новые, поменяли (одна подушка при демонтаже вообще рассыпалась в труху), еду проблема осталась. В последствии заметил, что пинки есть только на холодную, примерно час откатаешся, пинки пропадают и коробка начинает работать плавно, начал грешить на масло, купил фильтр, масло (заливал Мотул мульти АТF, смотрели по допускам подходит, красное), щупа нет, меняется со снятием поддона. Поменяли масло, залили 5.5 литра, примерно столько же сколько и слилось, с уровнем вроде все впорядке, на магнитиках стружки нет. Проехал после замены все впорядке. Но на следующий день, когда утром на работу поехал, проблема осталась. Сегодня возвращался с дачи (машина простояла без движения 2 суток), пинки поначалу были как обычно, но при подъезде к городу в небольшой пробочке машина начала дергать при переключении с первой на вторую с толчками и со второй на третью, в общем чувствовалось, что коробка работает не стабильно, дальше разогнался и при очередном торможении на 60км/ч был сильный удар, как будто кувалдой по днищу, думал пи..дец коробасу, но после этого удара машина поехала очень плавно, и рывки пропали. Я теряюсь в догадках, что тут может быть. Завтра поеду к диагностам по акпп, надеюсь они мне скажут мою проблему. Никто с подобной болячкой не сталкивался? Акпп GBF, двигатель AMB.
     
  18. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    Вопрос с горением всех передач решился..
    Проблема была в разъёме подключения селектора..

    А по коробке на холодную работает отлично,а на горячую задняя скорость дёргает и раскачивает авто
     
  19. russlann mm

    russlann mm Новичок

    15 авг 2013
    9
    B5 1.8T 03г.
    есть у кого какие мысли?
     
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    Снимайте гидро-блок, опрессовывайте пакет задней передачи и если опресовка положительная ковыряйте плиту. В ней часто бывает засада. Проверьте с пристрастием соленоид МВ-3 и гидро-аккумулятор.