Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. MultFilm

    MultFilm Новичок

    14 май 2013
    24
    A4/B6 1.8T 04г.
    Сея деянием вопрос был решен, сумма ремонта 20 т.р. (с з/ч)

    Спасибо!
     
  2. dbabanov

    dbabanov Новичок

    21 июн 2013
    11
    A4/B6 1.8QT 02г.
    Подскажите. Недавно стал обладателем а4 8e TQ(AMB) АКПП(FEP) 2001г. Все было нормально.Коробка не пиналать, не толкалась, переключала плавно. На днях сдавал назад метров 50, ехал чуть быстрее обычного. В конце движения отпустил газ, машина довольно резко остановилась и заглохла. Завел проехал метров 5 припарковался. мин через 20 поехал вроде все норм. Через 1км. нужно было развернуться. При включении R и движении почувствовал что с коробкой что-то не так. Но т.к. торопился поехал дальше. Еще через 1км. услышал гул(свист) от КПП остановился, заглушил. Посмотрел снизу лужа масла(Не на 100% уверен что мое, т.к. остановился на автобусной остановке и таких луж и потеков вокруг было много). На эвакуаторе отвез на стоянку. Подключили к комп. ошибок нет. Продняли. Слили масло с КПП черное, по кол-ву нормально. В раздатке масло чистое, долили 100-200г.
    Гудит в передней части коробки слева. Гул зависит от оборотов двиг. на любой передаче. Слышен посторонний мех.звук при включении R и на двиг. в момент переключения увеличивается нагрузка. Коробка в аварийный не встала. По парковке прокатился после доливки масла, коробка работает, передачи переключаются.

    Подскажите может кто с таким сталкивался.

    И подскажите к кому обратиться для полноценной диагностики в Питере.
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Сальник небось выдавило.
     
  4. dbabanov

    dbabanov Новичок

    21 июн 2013
    11
    A4/B6 1.8QT 02г.
    а гул и мех.звуки?
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Так выж без масла гоняли
     
  6. dbabanov

    dbabanov Новичок

    21 июн 2013
    11
    A4/B6 1.8QT 02г.
    масло везде было!
    В кпп при объеме 9.0л нехватало 200-300гр. (подтекает сальник к кардану)
    В раздатку 0.9л долили 200гр. (сопливит к правому приводу)
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Так лужа это из двигла?
     
  8. dbabanov

    dbabanov Новичок

    21 июн 2013
    11
    A4/B6 1.8QT 02г.
    #208 dbabanov, 15 сен 2013
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
    Нет.

    Не на 100% уверен что мое, т.к. остановился на автобусной остановке и таких луж и потеков вокруг было много.

    Лужа примерно в 200-300гр
     
  9. dbabanov

    dbabanov Новичок

    21 июн 2013
    11
    A4/B6 1.8QT 02г.
    что никто не подскажет сервис в Питере?
     
  10. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    привет,есть причина такая с акпп начали появляться провалы на холодную,включаю"d" и" r" пока газу не дашь не едет потом едет как то кажеться скорость проскальзывает.потом в течении дня все нормально все это только на холодную делаеться.а сегодня утром вообще стопором стала не едет ни вперед ни назад.если есть на это ответы буду благодарен.
     
  11. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    А что нельзя на оф. сервис в Питере съездить сделать диагностику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    привет,есть причина такая с акпп начали появляться провалы на холодную,включаю"d" и" r" пока газу не дашь не едет потом едет как то кажеться скорость проскальзывает.потом в течении дня все нормально все это только на холодную делаеться.а сегодня утром вообще стопором стала не едет ни вперед ни назад.если есть на это ответы буду благодарен.
     
  13. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Автомат нужно прогревать, попробуй прогреть и посмотри результат. Если не поедет, то в сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    пробывал прогревать результата ни какого,если сильно газу дать то что то стараеться ехать,грешил что уровня масла нет.но сейчас праздники до сервиса не добраться.
     
  15. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    просто может была у кого такая причина и в чем и с чем она связана.
     
  16. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    привет,есть причина такая с акпп начали появляться провалы на холодную,включаю"d" и" r" пока газу не дашь не едет потом едет как то кажеться скорость проскальзывает.потом в течении дня все нормально все это только на холодную делаеться.а сегодня утром вообще стопором стала не едет ни вперед ни назад.если есть на это ответы буду благодарен.
     
  17. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
     
  18. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    доброго времени суток всем.начну с начала как все начиналось,летом акпп работала нормально без всяких дефектов.но как начала появляться уличная температура 0 и ниже,акпп стала себя странно вести. завожу утром машину,заводиться отлично прогреваю минут 15,20 ставлю в положения D поехала без всяких проблем,начинаю разворачиваться ставлю положения R все нормально сдал назад,потом включаю D и R скорость не включаеться или либо включаеться,но с опозданием поймает отпустит.начинаю ехать по улице что бы выехать на асфальт едет очень тяжело обороты большие.на асфальте даю газу прогазовывается и все поехала нормально в течении дня работает хорошо.на следущий день все заново,но со временем стало все усложняться когда утром разварачиваюсь что бы тронуться надо давать газу иначе скорость не включаеться ни в перед ни назад,заметьте то что когда утром прогрел перевел в положения вперед она трогаеться без проблем ,только когда после разворота все это начинаеться.теперь она вообще стала колом не едет ни вперед ни назад последний момент был таким вышел, завел еще почитал что прогреть можно коробку нажав на тормоз и включить D подождав некоторое время,так и сделал но это было последним она вроде как и включилась,но прогрем таким оброзом привела к таким последствиям.сейчас заводишь не едет не вперед ни назад но ощущаються какие то очень слабые включения если до пола нажать на газ,то с места можно сдвинуть,вот такая история.....если были у кого такие же не исправности напишите куда копать,буду очень благодарен ,просто на сервисе одни разводилы не знав примерной хотя бы причины даже и тянуть ее туда не хочу.заранее спасибо....
     
  19. pavelll32

    pavelll32 Участник форума

    11 ноя 2013
    181
    а4/B5 1.8Т 99г
    были капли какие то но не понятно что.
     
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну похоже что масла надо долить литра 2а.......... :)
    другое дело- куда оно делось?
    если же масло в норме, то снимаем поддон- смотрим что в нем, дальше мыть гидроблок, это для начала.