Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Вот я тоже прихожу к этому выводу. Потому как при включенном зажигании, но выключенном двигателе коробка тоже "клацает": то пропадает, то появляется.

    Еще бы распиновку разъема ЭБУ двигателя найти, чтобы прозвонить провода.

    Вообще купил машинку "колхозную".
    Там из противоугонок(так и хочется написать: "Дама сдавала в багаж..."):
    Иммо(штатное),
    Сигнализация(брелок) - отключена.
    Сигнализация(фишка) - удобная штукенция.
    Замок на капот,
    Замок на коробку.

    Еще прибавить "левый" ксенон на ближний свет и противотуманки и вырисовывается картина маслом по электрике.

    Как говорил один мой знакомый электрик: "Чем больше соединений, тем больше вероятность, что все это быстро сломается."
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Re: АКПП ZF 5HP19 GBF провернуло втулку маслонасоса

    провернуло, масла нет- поэтому и не едет.
    сальник колена не поменять, он вместе с фланцем продается, 4тр и работа, дороговато для привентивной замены...
    что сделать попутно- с глушаком разобраться, пыльники на приводах поменять и смазку набить новую. попутно осмотр всех подушек подрамника, коробки и двигла.
    с маслами- если в зф отдаете то они свое льют.
    вообще тем много по этому поводу, полистайте...
     
  3. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    почитайте вложения,может что-то прояснит.
    Если нужно,могу поискать схемы в Elsa,но только вечером.
    вот ссылка на материалы по диагностике:
    http://vwts.ru/diag.html

     

    Вложения:

  4. Kiperzzz

    Kiperzzz Новичок

    13 июл 2011
    15
    A4/B6 1.8TQ '03
    Re: АКПП ZF 5HP19 GBF провернуло втулку маслонасоса

    Спасибо за ответ. Остается открытым вопрос про замену радиатора.
    Так же очень нужна вырезка из Эльзы как снять/поставить АКПП
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: АКПП ZF 5HP19 GBF провернуло втулку маслонасоса

    Подъемник нужен, и движку вместе с балкой и коробкой вместе нужно вниз "ронять" а машину вверх подымать. И все делов то.
    Даже рожу не понадобится откручивать, с перекурами максимум 3 часа работы. И болтов очень не много нужно открутить.
     
  6. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Re: АКПП ZF 5HP19 GBF провернуло втулку маслонасоса

    А зачем аж в ZF мастер? У вас в Мурманске есть коробочники и весьма подкованные. Если есть интерес, я в личку контакты сброшу.
     
  7. VentoriuS

    VentoriuS Участник форума

    16 апр 2008
    207
    A6/C5 продана

    не заметил адрес :)))
    говорят что ничего сложного и хороший человек-паяльник, может прозвонить все контакты и найти причину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Да как прозвонить это я и сам знаю. Уж мультметром померить сопротивление на двух концах провода я знаю как. :)

    Проблема в нахождении правильной электрической схемы. :)
     
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ищи витую пару оранж.коричн и оранж .чёрн.Это can-шина.Такие цвета на ЭБУД и вариаторе будут.
     
  10. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Правильно. :)

    Но расчекрыживать обмотку не комильфо. :)

    Поэтому ищем Кан-шину на круглом штекере(это есть 13(Low) и 14(High)) в коробке. Потом по схеме ищем куда она тварь уходит. И оказывается в 121-pin коннекторе на позициях 77(Low) и 79(High). И вот теперь можно мерять, двигать, и делать прочие измерения.
     
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Раз добрался, то делай замер сопротивления между парой при подключенных блоках.Не помню какая норма, по-моему 50-60Ом.В любом случае инфу надо перепроверить.
     
  12. Бильбуль

    Бильбуль Новичок

    24 янв 2012
    48
    A4/B5 1.8TQ 2000г
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    Здравствуйте,проблема такая же как у девушки только у меня машина 2000 г америка,подскажите куда обратиться,чтобы починить за реальные деньги(а их не фонтан,т.к. уже ввалил хорошую сумму в ласточку)...в одном месте предлагают 15000 за ремонт и 3 месяца гарантии,эти 3 месяца меня пугают,машину продавать не хочу.
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    Помогу. Пишите в личку.
     
  14. Бильбуль

    Бильбуль Новичок

    24 янв 2012
    48
    A4/B5 1.8TQ 2000г
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    mudrec, Должно дойти было
     
  15. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Закрыл сегодня проблему.
    Проблема оказалась в ЭБУ коробки.
    Поменял ЭБУ у mitriy, которому огромное спасибо.
    Особенно понравилалсь постановка рабочего процесса :)

    gufy спасибо за "наводку".
     
  16. PoMaN

    PoMaN Новичок

    22 мар 2011
    13
    A4 B7 2,0TQ 06г.
    Уважаемые, подскажите, стоит ли бить тревогу? :uhoh: Когда только начинаю ехать (после ночной стоянки или после работы), у меня при переключении на вторую ощущается небольшой толчок. А при переключении на третью, толчок весьма ощутимый (как будто "пинка" дали). На 4ю есть, но еле ощутим, на 5ю и 6ю толчков уже не ощущается. НО, я пока списываю на то, что мороз и коробка при начале движения еще не прогрета. :confused: Бывает грею коробку в положении N, пока прогревается движок, тогда толчки при первых переключениях ощущаются меньше. А когда просто прогреваю двиг, и коробка на паркинге стоит, то при первых переключениях передач, толчки сильнее. Да и вообще прогрев коробки на нейтралке - спорный вопрос. :shock: На горячую никаких толчков нет. Коробка типтроник.
     
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    В морозы впринципе рекомендуют прогревать автомат.
    Перед началом движения, подержи силектор в каждом положении (R,N,D) по 5-10 секунд, что бы масло в коробке немного погрелось, перед началом движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lobano

    lobano Новичок

    12 янв 2012
    1
    А4 2002г.
    Добрый день , подскажите пожалуйста , audi a4 2002 г. , когда полностью останавливаюсь, PRND начинает мигать , машина на педаль газа не реагирует ( стоит на месте ) , обороты выше 2000 не поднимаются . Но так происходит не всегда . Диагностика выдает P1773 ( датчик давления в гидросистеме , высокий уровень сигнала ) - что это такое?
     
  19. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Посмотри здесь: http://www.multitronic-club.ru/forum/viewforum.php?f=3

    Там поиском по ошибке пройдись. Или напрямую вопрос задай.
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    при включении d или r чувствуется один толчек

    имеем проблему. при включении d или r чувствуется один толчек и вибрация, при остановках на светофоре при нажатом тормозе есть вибрация.Ошибок по коробке нет.
    хочу поменять масло и фильтр в коробке, и регулятор давления в основной магистрали. может что еще надо поменять:shock:. гидроблок не буду мыть так как сам и в первый раз слабо. официалы не берутся