Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. igos

    igos Участник форума

    19 окт 2010
    195
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Посмотри на ДЗ, может стоить почистить и адаптировать - у меня такое было на светофорах.
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    чистка путем полного снятия и промывки, на не снимая толку наверное мало будет
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    да эта проблема у каждой второй американки, так что не удивительно, езжу с такой проблемой уже 8 месяцев.

    Буду решить, хоть и на сервисе сказали, ваш движок АМВ так и должен работать, но это чушь! Не у всех же такая вибрация. Дроссельная заслонка, тут не при делах. У меня она чистейшая, а вибрация все-равно есть, но если грязная, то конечно нужно почистить и адаптировать.

    Вот список того, от чего это может быть:

    Форсунки
    Подушки двигателя
    Не закрученный шкив коленчатого вала
    Забитая ВКГ

    Больше пока не буду говорить - это основные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    а толчки в коробасе с чем связаны.

    подушки короба, движка новые оригинал
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Толчки с коробкой - это уже сама коробка. Если пробег большой, то возможно начинает потихоньку изнашиваться, толчки и рывки появляются первым делом.

    Но толчки это еще ерунда по сравнению с моей проблемой, моя коробка прокручивала до 7000 об/мин - это уже красная зона, стрелка спидометра при этом еле ползла, разгона не было, потом резко схватывает и летит, а уже через несколько секунд чувствуешь сильный запах горелого масла. Самое странное, что такое может быть целую неделю,а потом пропадает на месяц. Чую это какой-то датчик.

    Поменяй масло и фильтр, многие писали на этом форуме, результат сразу заметен, коробка работает плавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Мьсе ! Вы уже и советы даете ... Однако ! Машину то завел свою :lol:
    "Не закрученный шкив коленвала ..." - это жесть ! :eek: Ты ради интереса глянь на скольких болтах и как он прикручивается на досуге :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    я пытаюсь помочь человеку)
    на этом форуме, там один человек убрал такую вибрацию, всего-лишь закрутив шкив, вот я как бы и цитирую его слова. Ему мастера сказали, что проблема была в этом. Это получается кидалово что ли)

    Ну свою я не завел, стоит и ждет понедельника, у меня там глобальный ремонт начнется. Так что я пытаюсь помочь от скуки кому можно. За 8 месяцев сплошного ремонта и чтения форума, приобретаешь опыт, к моему удивлению :D Ну и никто не запрещает давать советы, если собственная тачка не в рабочем состоянии.Закона такого нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. турбированый

    турбированый Новичок

    11 фев 2012
    3
    А4 1.8Т 04
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    у меня подобная проблема , масло менял не помогло.
    до весны забил на это, а по теплу покапаюсь.
     
  9. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    это форум и живое обсуждение проблемы. какие то дельные а те нет. может полный нуб что то дельное посоветует нежели профессор. Malkom вот что мне делать. толчек при включении передач. шибко умный токо помощи ни какой
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Не знаю как на B6, - но на B8 - такие признаки проявлялись при порванных (изношенных) опорах двигателя (меняются парой)
     
  11. Руслан86

    Руслан86 Новичок

    22 июл 2010
    28
    A4/B6 1.8TQ 03г.
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Такаяже делема :( дождусь тепла, вооружусь Вашими предложениями и на поиски!
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Мне кажется лучше сейчас зафиксировать поломку, что бы заказать нужную деталь, которая приедет через месяц как минимум...

    Опора смотриться при поднятой машине со снятой нижней обшивкой.
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Это как же тогда мне опоры проверяли?Тупо подняли машину и ничего не откручивая, какой то железякой проверили, разбиты они или нет. может у В6 по-другому можно проверить, я х.з. Удивлюсь, если они проверили мне не правильно, т.к. вибрация ужасная, а на ходу или на месте если стоять на паркинге и нейтралке все ОК!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Что бы гарантированно убедиться в том, что с машиной работали, - в момент передачи ее в сервис, надо быть рядом с ней и вместе с мастером контролировать весь процесс и постараться лично убедиться в том, что мастер нашел/не нашел. По крайней мере ты всё сакм увидишь что в машине не так :)
     
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    как появилась вибрация, приговорили подушки двигателя и короба, так как они были пустые. старую подушку двига сняли, я взял в руки ее, она легкая сравнил с оригиналом новым, разница почти в два раза по весу. все подушки новые
     
  16. wt2

    wt2 Новичок

    2 май 2011
    5
    A6/B4 2.8 98г.
    Audi A4 1.8 T 2004г. АКПП не едет после 2000 оборотов!

    Вообщем проблема банальна и не нова машина не едет, вернее едет но после 2000 оборотов коробка падает в аварийный режим. Из ошибок только 18159 (Р1751), "Повышенное напряжение бортовой сети" больше вообще никаких нет! Сдаю генератор в ремонт, там меняют таблетку, проверяют, говорят работает как надо... Вообщем ставлю генератор на место - эффекта ноль, машина не едет, ошибка тажа.... Промеряю напряжение 14в. на холостом.
    Ни чего не понимаю, в какую сторону копать??? Может кто сталкивался с подобной проблемой???
     
  17. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: Audi A4 1.8 T 2004г. АКПП не едет после 2000 оборотов!

    а после 2000 об ты измерял напряжение?
     
  18. Виталик 58

    Виталик 58 Новичок

    17 фев 2012
    2
    A4
    Re: АКПП ZF 5HP19 GBF провернуло втулку маслонасоса

    совет всем любителям автомата было много проблем с автоматом немучайтесь и неубевайте автомат до конца езжайте в сервис и еще масло в автомате не с маленьким пробегом неменяйте нельзя просто долевайте и все у меня после замены коробка встала
     
  19. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Проблема один в один, иногда бьет при переключении из P в D, и при понижении передач в момент торможения. Масло менял 20.000 назад, уровень недавно проверял. Стоит ли заморачиваться не пойму, но не нравятся мне как то эти проявления... Может кто подскажет толкового спеца в москве, думаю проблема распростараненная, диагноз можно и не снимаю АКПП поставить
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Надо начинать с чистоты гидроплиты.