Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Цена вопроса?
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Переговоры в личке
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Ну что не поменял опоры?Проблема решилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    присоединюсь к вопросу)) тоже, то дрожит,то не дрожит...мистика :D .
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    тоже при нажатом тормозе в режиме драйв или спорт вибрация?
    А паркинг, нейтралка, задний ход как?

    Я еще не брался за эту проблему. Решал другие. Вроде как на паркинге нормально, нейтралка тихая, только врубишь драйв раздается вибрация и достаточно громкий звук внутри машины,а если руль еще повернуть немного вообще колбасит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    чаще на драйве, но тоже переодически...на паркинге бывает дрожит.
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Будем решать. Эту тему как основную возьмем по данному вопросу. Ждем автора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    вы откуда эту темку подняли с самых низов.подушки двс, коробки новые. Масло в коробке поменял, фильтр все оригинал, результат 0:hot: может быть есть люфт на кардане??? или это вообще никак не связано. вибрация и точки при включении передачи, мне кажется имеют одну причину.
     
  9. AntonTver

    AntonTver Новичок

    31 мар 2012
    26
    A6/C4 2.6Q 95
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Такая же ерунда, только у меня а6 Q, на D когда по резче трогаешься в поворот идет вибрация.
     
  10. EvgenK

    EvgenK Новичок

    13 янв 2012
    12
    А4/B7 2,0 ALT 07г
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    И у меня тоже вибрация, что на паркинге, что и на светофоре. Чего делать-то, знакомый подумал, что дизель.
     
  11. EvgenK

    EvgenK Новичок

    13 янв 2012
    12
    А4/B7 2,0 ALT 07г
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Да сорри в профиле еще старая машина, траблы на А4/B7 2,0 ALT 2007.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Я просто в подписках у себя чистил темы и нашел эту. В общем ты не один кому опоры двигателя не помогли, есть еще 2 человека в других темах.

    У меня много знакомых, один из них сказал, что была такая проблема из-за проводки, он двигатель перебрал, много запчастей поменял и не помогло, потом ему поменяли облезший провод и вибрация совсем прошла.

    В общем собирая инфу заметил, что это запросто могут быть убитые форсунки, из-за которых это троение, опоры двигателя, пробивающая искра.

    PS Только вы не кидайте тему, давайте решим проблему?Отписывайтесь, если что будет известно или по мере выполнения ремонта. Нет ничего не возможного, особенно если все делать вместе. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    #73 sw_fr, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    ещё подкину пищу для размышлений...у меня сифонила гофра недавно, сильно сифонила....поменял и ... тряска уменьшилась в 2 !!! раза, факт... у меня ещё резонатор подпёрдывает )) причин и их лечений мульон,при чём у каждого супер индивидуально))
    и может мне кажется,но чаще всего всякие нелепые проблемы,а так же игры в конструктора проходят на а4 с двиглом амб )))
    ещё,как мне кажется, имеет место цепи, которая за 200т.км. пробега подрастянулась, да и натяжитель тоже уже не свежак,соотв. фазы газораспределения сдвинуты и чем дальше,тем больше, вот уже ещё + ко всем проблемам)
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    Очень даже может быть. Звук говоришь тише стал, а вот вибрация, может эффект плацебо)))))?Тебе просто кажется. Просто нужно на 100% знать, что бы в заблуждение никого не вводить!

    В моем случае кажется провода или датчик лямбда-зонда 2, у меня выбит катализатор.

    Забыл написать, что так же машину может колбасить из-за ДМРВ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #75 _fox, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    ты как вкг соберешь, заведи и посмотрим есть ли вибрация или нет. если есть, то точно не ВКГ у многих, так как она у тебя вся новая, и можно отмести этот вариант. Но я думаю когда приведешь провода в порядок, вибрация у тебя поумменьшится(надеюсь:hi:)
    у меня ДМРВ новый оригинал результат 0: 8700р hot:
    хочу заказать новые форсунки,попробывать, хотя их надо бы поменять за 9 лет их врят ли меняли. на днях поменяю турбину на ккк 29, посмотрим, может косвенно она связана:shock: решительно намерен побороть это недуг.
    подведем итог на моей машине:
    1 подушки аккпп - не помогло оригинал
    2 протяжка подрамника - не помогло
    3 подушки ДВС - не помогло оригинал
    4 катушки все - не помогло оригинал
    5 свечи все - не помогло оригинал
    6 замена масла в АКПП - масло, фильтр не помогло все оригинал
    7 дмрв - не помогло оригинал
    8 замена ГРМ и приводных ремней (когда скинули морду, было смещение меток на один зуб, думаю все, добил. хрен там, метки правильно стоят, сам контролировал) не помогло
    9 лью 98 - не погло
    10 насос со стаканом - оригинал не помогло 16800р
    11 термостат - оригинал не помогло
    12 помпа - оригинал не помогло
    пункт 10 и 11 все менялось в месте с ГРМ

    в перспективе на замен

    1 замена ЛЗ до катализатора
    2 форсунки - оригинал
    3 замена ВКГ (для самоуспокоения деньги не большие)
    4 попробывать сменить масло мотул на какое нибудь другое
    5 заменит регулятор масла основной магистрали в акпп может быть он как нибудь связан с этим дело.
    6 выбить кат, так как по нему вылитали ошибки низкая эффективность. чипанул накинул лошадок, отключил 2й зонд, вибрировало за долго до чиповки и после неё
    шнурком мониторю ошибок в двс, акпп нет
    подвиду итог денег и нервов было много потрачено но результат 0 :hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot:

    цены на все запчасти и работу потом отредактирую, фантики со счетами на работе лежат, сумма самому интересна, общий итог сильно впечатлит наверно
    забыл ДЗ чистилась
     
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    и еще один момент. после поедзки когда останавливаетесь селектор АКПП на Р, не поднимая ручник, машина чуть чуть катится в перед, потом останавливается, причем откат 10-20 см, потом как будто упирается во что то, т.е останавливается, и пошла вибрировать, естественно на неровнои участке.
    а если сразу на Р и дернуть ручник, то вибраций нет, соответственно и отката вперед
     
  17. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    дмрв в норме , почему написал про гофру...искос трубы после ката и второй лямбы крепиться намертво к коробке планкой с пружиной, соответственно уменьшив вибрацию после замены гофры уменьшилась и вибрация на основную часть машины) факт) но это лично у меня...
    что самое интресное,Можно поменять всё по кругу,а в итоге и правда окажется,что где-то оголился проводок) я забил) вибрирует и фиг с ней, не те года, да и тратится грубо говоря для своего удовлетворения я не хочу, лучше забить и купить потом что-то новее и резвее) и без вибраций:D
     
  18. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    владельцы amb сэкономили на резиновых игрушках для женщин)))) один хрен так же вибрирует)
     
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #79 _fox, 9 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    каждому свое:nod:
    я это поменял так как все это надо поменять на б.у машины купленной для организации(брал для себя спишут заберу за бесценнок),так как я езжу на ней, только я, вот и шуршу потихоньку. это было поменяно не все с разу, а современем, тем более брал счета на работу и запчасти у ОД приносил в офис на работу,оплачивали я ехал спокойно менять к ОД, сейчас доведу машинку до ума, потом спишу и заберу себе,в отличном тех.состоянии :rock::rock::rock:

    хотел поменять майфун так как был потер, и кондея не проканало. не одобрили:D, хотел подмутить чтоб денег дали, но во всем надо знать меру покупаю за свои деньги.

    PS нефть нынче дорого и на меня чуток можно потрать

    вот тебе похуй, забил и ездишь!!!! но многие на форуме не такие. я бы и за свои деньги решал все это, но не в таком коротком промежутке времени.
     
  20. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Re: при включении d или r чувствуется один толчек

    да не то,чтобы по... , но меня не радует покупать и перебирать) мне интересна проблема,но нет яркого желания копаться...каждому своё)