Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. Hmelyanin

    Hmelyanin Новичок

    22 май 2011
    8
    A4/B6 1.8T 02г.
    Audi A4 1.8T quattro 2002 г.в. (амерекос) Нужна помошь с АКПП??!?!?!

    Ребята добрый вечер! Очень нужен совет. масло бежит в стыке коробка-движок и с левого шруса! В стыке я наверно думаю что или с движка или с дифференциала, ну а на шрусе это понятно... Вот вопрос в чем, все поиски облазил не могу найти отчета по снятию АКПП или хотя бы устного объяснения... Подскажите пожалуйста кто что может... Спасибо.
     
  2. Iluharubtsov

    Iluharubtsov Новичок

    10 апр 2012
    7
    A4\B5 2.4 00г.
    проблема с толчком на D и вибрацией на Р не решена ! Отзовитесь кто закончил ремонт и плучил конкретные результаты .У меня гб разобран мож регулятор давления надо менять ?
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #83 _fox, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    меняй, потом отпишешься. ты будешь первым кто дат далеко зашел. :nod:
    когда масло менял,затупил. теперь все по новой!!!
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    К стати в соседней ветке обсуждают именно гидроблок.
    Многие уже его "метелили".
    Вибрация никаким боком не связана с гидроблоком.
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тебе бы мотор сделать, прежде чем в коробас лезть.
     
  6. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Hmelyanin, скачай с торрента ELSA. Там все хорошо расписано с картинками. Если коробка 01V, то подрамник удобнее снимать целиком и после этого ШРУСы отворачивать с приемной трубой и стартером.
     
  7. Hmelyanin

    Hmelyanin Новичок

    22 май 2011
    8
    A4/B6 1.8T 02г.
    Strelban - Спасибо большое, скачал все окей, буду делать)))
     
  8. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Всем здравствуйте у меня случилось беда попробую как то подробно ее описать, поехал я на рыбалку и пару раз цепанул днищем на след день когда уезжал у меня на приборке в низу где показана какая передача включена мигают все буквы P,R,N,D переключаюсь на ручку то также все цифры мигаю но машина при этом едет норм мошь иногда глюканет дал ей немного постоять все пропало все ок патом снова такае же штука.
     
  9. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Сейчас ездил заметил что машина подергивается когда едешь как будто свеча прерывает контакт но при этом обороты ведут себя нормально.
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    На диагностику съездий.
     
  11. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Я живу в тверской обл, гор.Конаково тут их просто нет, но работаю в Москве и большую часть недели провожу там.
    Хотел бы спросить кто может посоветовать какой ни будь сервис не дорогой что бы нормальные ребята там были а то в Москве заезжал в некоторые сервисы было такое впечатление что я больше них знаю, мне посоветовали сервис в Зеленограде они занимаются только коробками про них не кто не чего не слышал? за рание благодарен.
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    #92 mudrec, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 май 2012
    У тебя электрическая проблема. Прочитать могу, а сделать вряд ли. Яма с грунтовыми водами которые пока не сошли.
     
  13. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Здравствуйте и снова я со сваей проблемой, по поводу коробки что она убегает в аварийный режим.
    Считал с нее ошибки и вот что он мне показал:
    P1753 Tiptronic switch sp: -F189: implausible signal
    P0706 Неверный сигнал датчика диапазона переключения =>-F125
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ф125 в среднем 10ть т.р стоит :hi:
    Можно поменять не вывешивая мотор, стоит снизу с левой части на коробке.
    Стандартная болезнь, нарушается герметичность корпуса и из за влаги сгнивает какой нибудь контакт. Если руки из нужного места растут, можно его реанимировать, нужно контактную пластину перепаять, взяв за основу контактную пластину из реле стартера :thumbup:
     
  15. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Большое спасибо, руки у меня из того места но лесть туда я точно не буду лучше доверюсь людям которые разбираются в этом я на форуме нашел человека который за 15руб все сделает ок и дает год гарантии.

    А вторая ошибка это что тогда? я думал они как то связанны?
     
  16. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    #96 Himynameisilya, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
    Интересная тема
     
  17. Princezza

    Princezza Новичок

    22 окт 2011
    5
    A4/8E 1,8T Q 02г.
    #97 Princezza, 23 май 2012
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    Привет, подскажите кто знает, вообще не знаю, что делать... выше цитирую ситуацию что было раньше
    Вообщем, ездила я ничего не предпринимала, месяц назад в коробке прорвало сальник, вытекло масло, пришлось делать капремонт коробки, поменяли насос, потом еще там фрикционы сгоревшие были ну вообщем типа все сделали, все неисправности устранили, поставили коробку.. и окозалась что она по-прежнему бьет при торможении после разгонов, да еще и задняя передача стала редко, но пробуксовывать... делала диагностику не показывает ни одной ошибке по коробке, по двигателю показывает одну, но она "ошибка датчика температуры на выходе из радиатора" отношения к коробке никакого не имеет..... В сервисе говорят, что коробка в идеале ищите косяк в двигателе... Что хоть у меня с коробкой??? в сервисе что ли накосячили ничего не сделали???
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    Правильно, те ребята которые коробас твой сделали, они делали то что видели в нем сломанное, а гидроблок тебе никто не делал. Все удары это из за гидроблока.
    Можешь чеки все пересмотреть и увидишь за ремонт гидроблока никто с тебя деньги не брал :)
     
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: АКПП на ауди а4 1.8Т quattro 2002г.

    мой плиту, меняй токопроводящую дорожку, регулятор давления основной магистрали, сопротивление на соленойдах замерить, может какие надо заменить или просто стружку почистить и будет тебе счастье. все рывки и толчки решаются именно так:hi:
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Хочу внести свои наблюдения!

    В общем была ошибка:

    01119 - Сигнал определения передачи
    35-10 - - - Спорадическая

    Поменял лягушку. Ошибка потом снова выскочила и даже если стираю, всегда появляется. Сразу понял, что это мультифункциональный переключатель. Придется снимать и чистить. Но вопрос такой. Как вы узнаете что у вас коробка в аварийном режиме?Машина плохо разгоняется или обороты зашкаливают, а машина не едет?Или может как-то колбасит и дергает при старте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...