Проблемы с АКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем Princezza, 24 окт 2011.

  1. АлексейИ

    АлексейИ Новичок

    21 май 2013
    4
    А4/В6 2.0 2001 ALT
    привет, подскажи, где тут узнать какое мне масло лить в мульт!!! я новичок и ни фига не пойму никак!!!
     
  2. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    Да руками на подъёмнике обычно проверяют, дёргают и шатают.
     
  3. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Спасибо огромное!!! Попробую погонять на типтронике!!!
     
  4. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    ребята.подскажите какое масло лить в типтроник.а4 кватра 1.8т 99г.
     
  5. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    День добрый - такая проблемка.Потерял масло из коробки - по ходу выдавило сальник.(симптомы были как вы тут описали-дерганье при включении пониженной,в режиме D,при торможении на светофорах,тупила с включением при старте и торможении ,,в общем все по стандарту)связался с мастером - он мне сказал что насос и трансформатор на замену + надо менять радиатор иначе гарантии на ремонт не даст.есть мысли какие по такому диагнозу?почитал комменты - не у одного меня такие проблемы по ходу.
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Гтд ремонтируется. Радиатор моется. Он видимо считает, что туда продукты износа попали.
     
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    Ну по большому счету все правильно, но в эконом варианте можно транс отремонтировать, а радиатор помыть снаружи и промыть масляный контур. Возможно человек обжигался на не качественном ремонте транса или плохо вымытом радиаторе. А еще может быть состояние вашего радиатора уже плачевно.
     
  8. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Не долгий был полет, машина была на обкатке, проездил 2 недели и коробка снова начала уходить в аварийный режим! Ясно то что улучшения были после промывки соленоидов, знаю теперь куда копать!
     
  9. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    всем добрый вечер.
    а может кто дать инфу, куда можно по ремонту АКПП обратить
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Что с ней?
     
  11. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    при переключении с драйва на реверс толчек, и обратно.
    при стандартном стиле вождения во время оттормаживания толчек такой что носом клюет( на сброс)
     
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    Если в поддоне криминала не обнаружится то на профилактику гидроблока езжайте. Предложений море.
    Эт если с электрикой мотора все в порядке.
     
  13. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    можете порекомендовать кого в москве
     
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t

    разрежьте соленоид, или посмотрите картинки его в разрезанном виде- что греть, что мыть- пустое занятие. изнашивается только основной, и то, только желтый. все остальное связанное с промерами сопротивления- на горячую-холодную-кипяченую- пустое не имеющее смысла занятие. соленоид- это два контакта и проволока между ними намотанная на сердечник. если ошибок нет- то и трогать смысла их нет... но перекидка местами иногда дает еле заметное изменение...
    у вас клинит не соленоид а плунжер. если денег в обрез- меняйте гидроблок частями, две нижние плиты . возможно что и среднюю ведет. плиты в районе 4тр за каждую.
     
  15. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    при переключении с драйва на реверс толчек, и обратно.
    при стандартном стиле вождения во время оттормаживания толчек такой что носом клюет( на сброс)
    пмогите ктонибудь
     
  16. Sardykar

    Sardykar Bad e-mail

    19 фев 2010
    4
    нет
    народ подскажите а что за коробка стоит на А4 2.0Т Q на кузове B8
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Пока не увидел, не считаю, что ей требуется капиталка.
     
  18. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Спасибо за совет, поддон должны вскрыть там и видно будет, просто до этого мылись соленоиды и машина поехала, но после обкатки в течении 2х недели, коробка снова стала уходить в аварию, мастера грешат на изношенный соленоид
     
  19. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    Влад, добрый день!
    начну с того что езжу на белой А4 2004г,думою вспомниш!

    после твоего колдовства две недели назад проехал 1 230км, полет нормальный,уже и забыл что что-то там толкало или дергало,работает отлично.
    спасибо огромное что помог.
    есть еще пара вопросов,как будет время наберу.
     
  20. MultFilm

    MultFilm Новичок

    14 май 2013
    24
    A4/B6 1.8T 04г.
    Всем доброго дня!

    Почитал, подобная проблема с акпп.
    Первоначально уходило масло акпп через прохудившийся радиатор, готовился к замене и перед поездкой в сервис проявилось:
    при переключении на D - сильный толчек, R - норм, D - сильный толчек. А так же при понижении с "5" на "4" толчек, в остальном идеально.

    В сервисе поменял радиатор, заменил масло, фильтр, прокладку, забираю а/м проблема осталась.
    Рекомендовали "дать просраться" - если не поможет обращаться к спецам по гидроблокам. + сказали что при эксплуатации а/м хуже не будет.

    Пообщавшись с людьми не могу понять как лучше поступить. Кто говорит ремонтировать (я так понимаю в неплохую сумму выйдет, или с учетом что проблема тока тока началась можно обойтись малой кровью?), а кто говорит бессмыслено - сделают одно, полетит другое и опять ремонт - покупай б/у акпп.

    Есть поговорка - Скупой платит дважды! - отсюда вопрос - что порекомендуете?

    Заранее спасибо за мнение.