Проблемы со схождением колёс А6 С5 Quattro/

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем malder_dm, 11 окт 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Эти большие сайленты, у меня, ещё год назад куплены, но как ни делаю диагностику подвески, так все говорят, что люфт в допуске.
    Значит поменяю их, до кучи, всё-равно без дела лежат.

    Есть у меня подозрение на качение. Последний раз, развальщики, чуть-чуть докачивали колёса. Сколько там сейчас - не знаю.

    P.S. Какое давление надо для 225/55/16 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Поменяй, не трудно. Я их чаще меняю(через раз) потом с рычагами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я, как взял машину, проехал уже 80 тык. и эти, "кривые" рычаги, ни разу не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    не врёшь :), цвет пластиковых вставок в сайлентах - признак той или иной жесткости, под разные моторы/трансмиссии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Афигеть! У вас там что? "Тандем великий" уже дорожную программу закончил? Везёт же вам.
    На авте видать еще родные рачаги стоят с сайлентами? Застрелиться мало.

    Кто разъяснит по цветным вставкам : какие для кого???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Тоже интересует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, нет, дороги, как и везде -центральные улицы ровные, второстепенные улицы и дворы, в дырках.
    Просто, я бережно отношусь к подвеске (по дворам стараюсь не ездить, а если еду по кочкам, то не более 10 км/ч.).
    Рычаги, да, ещё стоит оригинал, пробега у машины уже 208 тык.

    Но, сайленты не крепкие, но и не рваные.
    Какой допустимый люфт, в них, должен быть ???

    Мой новые сайлетны (Lemferder), с бежевыми (жёлтыми) вставками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #28 malder_dm, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    А ничего интересного, там, по официальному каталогу, что,
    для 4-х , что для 6-ти, что для 8-ми котловых моторов, используется один и тот же салент блок:

    4D0 407 183 AB

    Кто сказал, что они разных цветов бывают ??? Может с пружинами перепутали ???

    P.S. Ясен пень, что на V6 и на V8 эти саленты убьются быстрее, чем на 1.8Т, может, поэтому, я, до сих пор и езжу на родных ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Езжай и дальше : сайленты сбережёшь запаные,а колёсья поменяешь ещё разок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #30 malder_dm, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Да ладно, не такой я и скряга. В эту Субботу уже буду менять, а в Понедельник поеду на развал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Так кто, насчёт цвета опор говорил ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Резина дороже с/блоков в 20 раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну вот тоже где вычитал что эти сайленты гидравлические, но вот сам пока не резану его не поверю...куда там масло то еще засунуть? ... мой чудо мастер , не спец в аудях, как к нему приезжаю то сразу говорит- менять сайлент или рычаг, и даже на новых рычагах... отжигает... :) я на него уже не реагирую... :)
    сам по себе сайлент конечно хлипкий, но разбитого не видел не разу, а вот сорванного с центральной втулки- да, бывает. вот если его сорвало- то будет водить... ели есть сомнения на их счет- 900р за лемфердера с пластиковой вставкой- терпимо... кстати видел и без этой пластиковой вставки рычаги... просто обычный салент
     
  14. Royksop

    Royksop Участник форума

    3 ноя 2010
    102
    A6C5/1.8Tчип/Q/AWT
    А из-за порваного сайлента прямого рычага рысканье возможно?
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня схожая с автором ситуация. Тоже несколько раз уже развал делал. Выставляем руль прямо,все настраиваем,все четко. Выезжаю с сервиса - руль либо чуть влево либо чуть вправо встает

    И на плохой дороге (с колеями и заплатками) машина рыскает из стороны в сторону,приходится постоянно подруливать. На ровной дороге все нормально

    На машине стоят новые:передние и задние аммо,вся задняя подвеска поменяна (все сайлентблоки,тяги развальные),спереди все 4 нижних рычага тоже новые.В сервисе офигевают на мои жалобы по поводу неровного положения руля. Выдвинули версию,что дело в рейке может быть,что-то там "гидравлика неравномерно давит"
    Единственно,на что я еще могу подумать - это рулевые тяги (при покупке машины мне человек ее смотревший сказал - тяги плохие. Хотя дома в сервисе ничего по тягам не нашли криминального.
    Интересно,могут тяги влиять на такое "поведение" авто на дороге? автор,у тебя с тягами как дела?

    Да,резина у меня 225\50\17 свежая,диски ровные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Эти сайленты так и называются в заказе : "гидронаполненные", тип того. Вставки вроде у всех. Ставил всяких цветов и производителей за 2-й десяток лет.

    Сайленты прямых нижних влияют на развал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да вот тоже думаю поменять тяги, до кучи, хотя, при диагностике криминала не нашли.
    У меня немного постукивает рейка, но не сильно.
    Моё мнение, чтобы из-за реки так кидало машину, это надо, чтобы она была убита в хлам.

    У брата 24-я Волга 1976г., за 35 лет, рулевой редуктор разбился, затянули регулировочную гайку до конца, но люфт в руле (когда руль вращаешь, а колёса стоят на месте) был по 15 градусов в каждую сторону. Вот там её реально водило по дороге, т.к. не было жёсткой связи колёс с рулём. Но, ито, водило, но не рыскала и не кидало. Постоянно приходилось ловить рулём по дороге.

    А у меня её аж швыряет, да так, что руки не расслабить, руль с силой приходится держать.

    P.S. У тебя свежая резина какой фирмы ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #38 malder_dm, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Только на развал ??? У меня-то со схождением проблема, оно вечно убегает.

    P.S. Может, у разных производителей, используюся разные цвета ??? т.к. в оригинале идёт только один цвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А мне тут один перец посоветовал измерить геометрию кузова, типа у него было такое после ДТП.
    Я не знаю, может у кого из прошлых хозяев она была засажена, но я её осматривал, при покупке, вроде ровная была.

    Но, эта версия маловероятна, т.к. если на самом деле машина кривая, то на развале это будет заметно, т.к. одна сторона будет выходить за пределы допустимых регулировок, а у меня всё в допуске.

    В Субботу поменяю большие саленты, выеду, прокачусь, если ничего не изменится, то поеду в последнее место, где делают развал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #40 Alex_z, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    у меня то же самое

    Екогама штатная с Хонды аккорд. Брал немного б.у. с протектором 7 мм. Резина ровная. Но у меня на зимней резине похожая ситуация была,только менее выражено(и это было до всех замен амортизаторов,рычагов и пр.).Я думал - как поменяю все что можно,так ситуация улучшиться.А нет,не улучшилась.Резина Гиславед 215\55\16 тоже ровная свежая. Дело тут не в резине КМК
    Когда будешь менять? Очень интересно,будут ли изменения в лучшую сторону
    Вот именно. У меня машина ровная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...