Статус темы:
Закрыта.

Продаю Audi SQ5 2013 года

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем drlevinv, 11 фев 2023.

  1. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Вы знаете, ну нет у меня желания Вас в чем-то переубеждать. И чеки у меня не сохранились, чтобы доказывать здесь, что я не вру. Вы абсолютно вольны верить или нет, а также лить в Вашу машину то, что Вам нравится. А мне как-то спокойнее лить то, что рекомендовано производителем. Я за свою машину в свое время заплатил более 200К евро (насколько больше, не скажу, чтобы не читать потом, насколько я поступил непрактично) и я не хочу рисковать, экономя несколько т.р. на масле и жидкостях. Удачи
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    #122 xenn, 16 фев 2023
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
    Вашими бы молитвами )) Вот действительно, делай все по регламенту и горя не знай. Неужели у дизелистов такой заповедник? Как будто в клубе логанов это все обсуждаем, где подобный подход действительно прокатывает. Да я верю как раз, что покупая и делая по "рекомендациям" могли и больше потратить. Речь о другом шла
    PS
    если не секрет, тыщ 250 будет общего пробега?
     
  3. cafeful

    cafeful Участник форума

    14 дек 2012
    282
    Москва
    A6C7 AR 3.0 BiTDI
    Понятия не имею, что происходит в клубе Логанов. Это кто? Который Росомаха? Неубиваемый из людей Х?
    И не понял вопрос про "250 тыщ общего пробега". В смысле, на машине, на которой сейчас езжу? Про неё я писал выше в этой теме. Или моего личного пробега по жизни? Здесь так сразу и не скажу... может и будет...
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну если залить говномасло, то и в 5 тыс можно уложиться! :laugh:
    А если оригинал, то литров 13 нужно в коробку, диф и т.д., +/- по 3 тыс за литр. Вот уже 39 тысяч. Фильтра, прокладки. Как раз от 50+ получится! :)
     
    cafeful нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vag4droch

    Vag4droch Новичок

    13 ноя 2022
    67
    А3 cda
    А как вы определяете "говномаслость" для трансмиссионных масел? Ценой?))) gl5 по 200 руб за литр хуже gl5 по 3000?)))
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я определяю так. С коробасом шутки плохи. Если оригиналу нет официального аналога, то использование похожего масла не допустимо!
    Но это для меня.
    Вам можно! Как выше написано, то можете по совету Xenn налить в коробас, диф - ВЕРЕТЁНКУ или что-то подобное!
    Удачи в эксплуатации авто! :lol:
     
    cafeful нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну тоесть по цене определяешь. Молодец :facepalm2: Дорого и наклейка красивая - значит хорошая. Дешево - веретенка, плохая. Хотя вот интересно, знаешь что такое "веретенка" ? :facepalm2::facepalm2::facepalm2::facepalm2:
    С одной стороны хорошо, если все будут разбираться и понимать как обслуживать авто, эти авто будут стоить других денег
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Какой смысл? Ну ладно, в коробку еще можно дорогую хрень лить, она не такая нежная, как кольца в поршневой :lol: Ты вот действительно веришь, что оригинал или какой то супер бренд чем то лучше такого же точно но без наклейки? Еще раз, лукойл, который тут обсирают почему то, шел в оригинал... Ну ладно бы действительно так и было, но ведь разжевано все, опыт много лет уже есть, да и если бы все нормально было бы на дорогих говномаслах, не было всех этих прожарок и понимания
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ещё раз для знатоков! Шёл он в движок, а не в коробас.
    Аналога оригинала в S-tronic не существует!
    Лейте хоть ослиную мочу, дело ваше.
    У меня лозунг для клиентов: " Сэкономил 40 тыс, попал на 250+ тыс!" Мы вам всегда рады. Приезжайте, отремонтируем!
    Пока вы и вам подобные существуют, без работы не останемся! :lol::laugh::lol:
     
    cafeful нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Откуда мне знать! У меня же не взлёт/посадка в автошколе. Да и в советское время в МАДИ не объясняли, что такое веретёнка. Так шо звиняй! :lol:
    Просвети неуча! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Как так получилось, что народ с 90х был приучен лить кастрол, шелл тот же, а потом вот как ты и пишешь массово попадал на масложеры, ваносы, вальвотроники и прочие радости? Если бы все так здорово было, да все бы ездили на дорогом говне и спорили где его лучше достать. С чего ты решил что для с-троника нет аналогов? Обычная гидравлическая жижа, по большому счету. Аферу с ценой на более простые гидравлические жижи хорошо раскрывает Смирнов в блоге bmwservice.livejournal.com

    PS
    и что то как раз не заметно, что бы те, кто лил "дешевую противную веретенку" часто попадали бы на ремонт, в осноном наоборот, любители современных допусков и регламентов, частые гости. Если все последуют примеру, количество капиталок и всяких около проблем сильно сократится.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  12. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну хорошо, можно поступить иначе. Раз ты уверен про то что пишешь, должен дать прогноз проблем двигателя с такой эксплуатацией. Сколько пройдет, какое будет состояние, когда кап ремонт.
     
  13. Vag4droch

    Vag4droch Новичок

    13 ноя 2022
    67
    А3 cda
    Просто производитель в погоне за сверхприбылью злоупотребляет доверием пользователей.
    Очень нужны допуски на бенз, причем на ауди бенз должен быть дороже, чем на позорную шкоду. Нужно, чтобы пользователь мог почувствовать свою элитарность. Можно еще к объему движка привязаться, чтобы любители двух пакетов чувствовали себя еще круче)))
     
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.055
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Производитель, в погоне за прибылью, делает малолитражное моноприводное г..но, злоупотребляя доверием потребителя и впаривая это им как якобы Ауди, бмв и тд.
    Особо обманутые- те, кто покупают это сильно б/у, уже платят налог на глупость, тратя невероятное количество времени на то, чтобы обслужить это добро и иметь возможность самоутвердиться перед соседями по потоку. Работает, правда, только на таких же, но работает, по всей видимости, раз попыток не оставляют))
     
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.055
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Вроде бы позиционируют себя как обладатели премиальных авто, а скачут бабуином, зажав в потном кулаке 3 мятых косаря «сыканомил! Сыканомил!!»
    Тьфу, срамота…
     
    комбижирик, Влад-мир и MadMax69 нравится это.
  16. drlevinv

    drlevinv Новичок

    29 май 2015
    88
    Москва
    Audi Q7, 2008 г
    Всем добрый день! Машина снимается с продажи! Поиски Ренжа не увенчались успехом) Будем катать дальше до лучших времён! Всем спасибо за комментарии и хороших выходных!
     
    MadMax69, cafeful и St.Mike нравится это.
  17. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    772
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    А какого ренджа искали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. drlevinv

    drlevinv Новичок

    29 май 2015
    88
    Москва
    Audi Q7, 2008 г
    L405. 2015 год. 5.0 бензин, в крайнем случае 4.4 дизель. Не нравится мне тарахтение)
     
    Влад-мир и MadMax69 нравится это.
  19. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    И какой налог платится, можно подробней? Что в твоём понимании сильно бу? То что БМВ всю жизнь были моноприводными , а Ауди изначально переднеприводный авто, ты я так понимаю не в курсе. Про малолитражные просто феереия. Во первых литражные бензины имеют те же самые проблемы, во вторых турбомотру объем не сильно и важен. Снобизм как обычно, и никакой конкретики
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Совсем живых нет?