Продам линзы би-ксенон 3"

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем Fon, 30 сен 2013.

  1. Борис-Ауди

    Борис-Ауди Участник форума

    19 дек 2004
    153
    AllroadTDI, S4/45,
    #21 Борис-Ауди, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Привет.
    А у тебя случайно не осталось пистоны белой. (которая на фото держит пластиковую рамку линзы). А старая фара по чем можно без линз??
    Отражатель твой на фото уставший сильно. Это биксеноновая линза и у неё отсутствет ближний, так как у тебя испарилось от ультрофиолета зеркальное покрытие в верху и по мутнело по середине. А это и есть зона ближнего света. У самого такие вот фото. На третьем фото отражатель после восстановления. Из этой фары должна остаться живая линза дальнего света, так как дальний используется редко.
     

    Вложения:

    • a5.jpg
      a5.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      139
    • a2.jpg
      a2.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • хромирование.jpg
      хромирование.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      148
    • 6764361.gif
      6764361.gif
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      60
  2. Fon

    Fon Участник форума

    14 май 2010
    488
    Audi 80
    линза есть, пистонов нет. фару выкинул. Поздно.
     
  3. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Борис-Ауди, а чем так восстанавливали отражатель? Я в свое время пытался в гальванику отдать - сплав, не взялись. Краска что-ли какая-то хитрая? Но она от температуры не посыпется?
     
  4. Борис-Ауди

    Борис-Ауди Участник форума

    19 дек 2004
    153
    AllroadTDI, S4/45,
    Я такой же как и Вы пытаюсь сделать нормальный ближний свет. У меня вторая машина Туарег. Недавно укали фары. Купил б\у за 6000 рублей пару. Знал что линзы обгорели, думал быстренько поменяю на Hella как на Allroad. Есть положительный опыт. Разобрал фары все снял и разобрал. Покрасил основную рамку черный. Установил на маски ангельские глазки. А вот что с линзами делать не придумал. Фото восстановленных взял с туарег клуба. Есть тема "Конец плохому ближнему". Итого:

    Вариант 1. Вакуумное напыление. На форуме есть контакты в Питере и Киеве. В Москве искал сам нашел по 1000 рублей за отражатель.

    Вариант 2. На ТК форуме все обклеивают отражатель пленкой ОРКАЛ 352, многие не разбирая фар.

    Ну вот и я пока в раздумье, поставить новые линзы или восстановить эти. Сегодня переговорил с химиком который будет восстанавливать, он говорит что, сначала нужно вытравить старое зеркало и лак. Шкурить не рекомендует, так как, плохо хром ляжет. (отдельная оплата 500р.) В четверг или пятницу ему нужно подвезти, и вернет во вторник. По цене 1000 р за один отражатель. Можно вместе отражатели сдать цена может меньше будет.
     
  5. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Насколько я понял за время изучения этого вопроса (восстановление отражателей Валео Олд а затем поиск замены), они сами по себе конструктивно неудачные. И из-за этого быстро выгорают. Что на А4 что на Туарегах. Поэтому я и не стал пытаться, а купил вместо них аналог - тоже Валео, тоже биксенон под D1S три дюйма, но со штампованным отражателем. Такие у нас в форуме изредка продает Максим (ака MAXGO). Светят очень здорово, встают вместо Валео Олд в штатные крепежи без доработок. Получается дороже, но не катастрофично и зато надежно. Рекомендую рассмотреть этот вариант.
     
  6. Борис-Ауди

    Борис-Ауди Участник форума

    19 дек 2004
    153
    AllroadTDI, S4/45,
    Понял самая полезная информация которую нарыл. Но тут вычитал такое что виновник выгоревших отражателей является конденсат который в фаре скапливается с верху.
     
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Разумеется, конденсат внутри фары не полезен для покрытия отражателя и рано или поздно его прикончит. Если потеет, надо бороться (у меня, кстати, тоже есть такая беда).
    Но при этом я все равно отдаю предпочтение штампованным отражателям (перед силуминовым литьем), т.к. на них кажется покрытие прочнее (я его протирал салфеткой для оптики, все отлично, а Валео Олд от того же стерлись). Ну и в самом крайнем случае штампованный отражатель отхромировать реально - тогда он буквально вечным станет.