Продам на мотор BBJ.

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем selmon, 16 ноя 2012.

  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Спросом не пользуются :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Почему так решил?
     
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    У меня фазники с этого мотора лежат уже год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Один продал ,осталось 6ть штук.:D Асоба не обламываюсь в обслуге 3и авто с таким мотором.
     
  5. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Надежный собака, )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Ну да:D
     
  7. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Почем фазники?
     
  8. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Не моя тема, сначала к автору )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    По 5т,вроде не дорого.
     
  10. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    апппппп
     
  11. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    апппппп
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    За коллектор с золотником я так понял хочешь 5000р.?
    А за сколько отдашь? 500 р. конечно смешно, эт он лукавит;)
     
  13. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    #213 selmon, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    [​IMG] Ну да 5т.Флейту вытаскивал чтобы показать что она цела(поставил на место)Дербанить не буду. [​IMG]
     
  14. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    аппппп
     
  15. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    за 4000 заберу (коллектор с золотником (Флейтой :) интересно кто это придумал?:))
     
  16. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Ребята, подскажите, двигатель у меня bbj 160кВт 218 л.с. 2005. Проблема следующая: с одной стороны две свечи справа одну свечу - забрасывает маслом, да так сильно, что не заводится авто. Новый акум садится с 5й попытки.
    Пол года назад уговорился вместо контрактного поставить новые следующие детали:
    маслонасос, форсунка подачи, вкладыш коленвала нижний и верхний, верхний шатунный и коренной, натяжитель цепи.

    Стоит ли брать сейчас контрактный двигатель, или понадобятся какие-то части что они легко покупаются или снимаются с другого?
    ASN идеентичный или различия какие-то есть, ведь названия разные?

    Мозг сломал, ничего не понимаю в этом, и посоветовать нормально никто не может
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #217 Korsekanec, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    ASN-Европа, AVK-Америка, BBJ-дилерский Все все они аналоги.
    Заведи машину, дай ей поработать минут 10, сними крышку заливной горловины и посмотри состояние масла!!! В случае наличия белого налета на крышке вытащи щуп и проверь налет на нем!! Если он там присутствует это говорит о не герметичности охлаждающей системы (прокладка, ГБЦ и сам блок). Если блок - микротрещены (обычно от перегрева возможно и после ремонта ДВС) тогда только контрактный мотор.
    Есть исключение!!! в холодную сырую погоду такой налет может появляться при прогреве мотора от конденсата но проходит после прогрева.
    1. Проверяй компрессию!, если загнуты впускные клапана 100% свеча в масле (сосет масло из отложений во впускном коллекторе и плохо заводится!!!!
    2. Проверяй катушку зажигания и форсунку, если свеча не работает такое возможно, но не сильно.
    3. Если нет компрессии то снимай бошку и уже по факту смотри поршневую саму ГБЦ!!!

    Совсем недавно столкнулся с такой же проблемой (симптомы: моргает "чек"-пропуск воспламенения, троит и тяжело заводится, греется впускной коллектор - случилось у меня на ходу, на обгоне, я еще ехал км 3 до дома.), вскрытие показало что до меня (брал такой) какой то кулибин ремонтировал золотник геометрии впускного коллектора (посадил на алюминиевые клепки его крепление к приводу), клепки вылетели и влетели в два цилиндра (4 и 5), затем их выбросило обратно (я их кованные высыпал из коллектора) и подмяло 3 впускных клапана в 2 горшках). Тяжело заводился по тому что отработанные газы заполняли впускной коллектор. Будешь делать обязательно проверь его и хорошо прочисти сам коллектор.
    Если что спрашивай, не в теме в личку, тему не засоряй.
     
  18. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Респектище!! Ок!! Просто тут мой мотор по частям продают - вот и спросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Пускай будет золотником я не против.5т. и так холява(не наглей).
     
  20. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Хорошо я по думаю, и отпишусь.