Статус темы:
Закрыта.

продам вновь

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем dok75, 10 май 2012.

  1. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    говорит гур,рейка(тут сложно сказать но чето быстро сдохла на 170 менял,в день продажи на холостых руль прохо крутитсь стал),сцепа(я тут сомневаюсь),коробка(замена шестерни),покраска..бенз город +-14,на трассе не знаю езжу редко,масло около 2 при очень агресивной манере езды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    2 от замены до замены?
     
  3. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #103 Sanek_L, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Полностью согласен.
    Забирать машину назад только за сумму, которую получил от покупателя, т.е. За 200 т.р. И то это очень большое снисхождение. Все описываемые проблемы были выявлены на этапе диагностики. Или там шрус заскрипел, как только продавец денег получил? Или может быть коробка загудела после передачи денег? Это вообще несерьезно.
    В общем, я тоже считаю, либо вообще забить, потому что 200 т.р. за такой аппарат - хорошая цена с учетом косяков. Я даже когда свою А4 Б5 покупал в далеком 2005 году, поменял после покупки всяких ремней, жидкостей и т.п. на 25 тысяч (с учетом работы, естественно). И это было 7 лет назад, между прочим, и детали все были расходниками.
    И вообще, может, они там ничего не поменял, или сломали, пока меняли, вам то этого не известно. dok75, это уже как бы и не ваша машина, раз в нее залазили, причем так глубоко, неизвестно, что там наворотили еще, и забирать ее назад, да еще и значительно дороже - вообще бред.
     
  4. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    да гдето так,мож чуть больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    Док, кто бы что ни говорил, но: 1. диагностика была? была! 2. торг был? ещё какой! 3. покупателя всё устроило? да! со спокойной душой можешь ответить на предложение вернуть авто отказом, либо, действительно (если уж такой характер (как у моего бати): я его называю "совестливый излишне"), забирай обратно, НО НЕ ДОРОЖЕ чем получил на руки от покупателя... всё ИМХО. До сих пор уверен, что предложение хорошее даже с учётом непредвиденных вложений. А покупатель, возможно, просто хочет по-быстрому купить а6 2,7бт акпп из соседней темы, например... З.Ы. это так, предположение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    #106 dok75, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    ну как верить человеку?сцепление умерло через 30 тыщ?ща скан замены сцепы загружу на 198
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #107 ikillall, 25 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    видимо ты очень хороший человек и врач, раз запутался в этой простейшей ситуации. Из которой 1 простой выход. Пошли его наааа небо за [ой!] :laugh: Купил - купил, значит теперь его проблемы. И не надо назад машину забирать, даже если за те же 200 что продал, а уж если 250 хочет, то вообще пусть отдыхает.
    Понимаю, видимо ты не хочешь его обидеть, да только нельзя в этой жизни и в этой стране так себя вести. Просто нельзя, у нас и не такой хлам продают, а тут не магазин, что манибэк устраивать! Даже если ты и скрыл половину проблем, ну и что??? Я когда продавал машину просто МОЛЧАЛ, что покупатель увидел - то увидел, а что не увидел, зачем я это буду говорить? И при чём здесь честность и прочие такие слова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. red88

    red88 Участник форума

    16 окт 2011
    343
    80/B3 1.8i 90г.
    +1 к тому что,если делали диагностику и покупателя все устроило,дальнейшие предьявы неуместны.
     
  9. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #109 Sanek_L, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Ну так тоже нельзя, конечно делать, все таки здесь не автору, но есть несколько "но" в данной ситуации.
    1. Покупатель уже перетряхнул машину и мог все поломать, Док уже не может быть в ней уверен.
    2. На машину была сделана огромная скидка, поэтому, в данном случае, совесть Дока должна быть чиста, тем более он ничего не скрывал, а сказал все как есть и даже показал заказ-наряды. А о некоторых проблемах он мог просто не знать, он же не механик.
    С учетом вышеописанных обстоятельств, по моему мнению, манибэк был бы возможен лишь в одном случае, если бы машина была продана за 260 и делать это надо было сразу, а не сначала все поменять ,а потом требовать деньги обратно, причем с учетом ремонта. В любом случае, все описанные проблемы, во-первых, характерны для бу, а во-вторых, были выявлены при диагностике, в третьих, за них был получен очень большой дисконт.
     
  10. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    #110 dok75, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    наряды я ему то ка щас предьявил,с ювс скинули ....но говорит неверю я тебе больше обманьщик ты проклятый.я немного разобрался в ситуации,предложил повторно выйти на форум и решить все...не выйдет все встанет на свои места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ALF555

    ALF555 Участник форума

    30 мар 2008
    130
    А4 B8 - продана
    Док, Вы видимо святой.
    Я когда покупал бу а4, то при возникновении вопроса, какое масло заливать? (марка, вязкость) был вежливо послан. "Есть заказ наряды вот туда и звоните. а мне некогда" . больше и не звонил ему.
    Забирать назад? думаю не стоит.
    1) ковырялись
    2) хочет ещё и денег за то что отремонтировали
    3) скидка на машину была ого-го какая.
    опять же купив за 200 и догнав до 350 получишь машину в полном идеале в которой уверен на 100%. тем более после такой диагностики. :)

    ПС. Жене скорейшего выздоравления.
     
  12. dok75

    dok75 Участник форума

    4 май 2008
    206
    A6 4F C6 3,2Q
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    купил за 200 теперь требует 247 ))) он может механик на подхвате? типо отремонтировал - и ты ему за работу заплати )))
    бред вообще - никакого кидалова - с учетом того что он диагностил.
    Пусть сам продает за 247 какие проблемы?
    Проблема занятия денег и прочих финансовых обязательств - это точно тебя волновать не должно
     
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Я бы не сказал, что цена очень гуд. Возможно так, для рынка ещё норм. А кто сказал, что там кузовщины на 70тыщ? Сильно сомневаюсь! Мне только на моей сотке замена дверки+покраска+покраска крыла и молдинги почти в тридцатку обошлось Более/менее приличном сервисе. Страшно представить, сколько ремонт обойдётся тут!
    И вообще вот наглядный пример, что значит продавать авто своим.
     
  15. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ну оооооооочень похожая ситуация была тут у Archer'а и polkownik'а.Человек тоже всю машину излазил, просмотрел все что только можно было и нельзя, а в итоге продавцу притензию начал предъявлять, что мотор под капиталку.Хотя его предупреждали,что у мотора давление масла 0!
    Прям дежа вю, блин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #116 Mock, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Так , что за кипишь... Ну что народ , налетайте на хорошую машину за 250000. Тема актуальна...!!! ПРОДАЮ ТАЧКУ :

    (Re: продам вновь
    блин менялось дофига,что помню из основного:сцепа,грм,рулевая рейка и насос гур,радиатор,передние амы...в принципе в ювс можно все работы поднять,там в основном чинился...средний расход по компу 12-14,масло если не крутить то не ест,если крутить то ест,не скажу скока не вникал,не больше нормы....подвеска перетрясена,ща зад в ювс дотрясають.на данный момент все исправно,климал холодит,вебаста греет,движок урчит колесья крутяться(диски литые новые).поменять масло через 8 тыс и свечи,а да там тройник поменять надо,антифриз капает,но мне влом...грм через 50 тыс,колодки недавно)

    Владимир... Вы когда приехали в сервис , молчали как партизан...!!! Если-бы я не сел и не потругал руль , я до последнего момента не узнал-бы , что гур и рейка - мертвые... Пока я не заметил , ты молчал , а когда увидел , что я не могу повернуть руль и мою мимику , ты сразу сказал : Аааааа , да , что-то гур барахлит , хотя его и рейку меняли (Ну как может - БАРАХЛИТЬ , когда ВСЕ НОВОЕ ???)... Окей , дальше... Сел пассажиром рядом , поехали , я услышал гул на первой передаче , я спросил , что это ??? На что ты ответил , да это задняя ходовка , сайленты поменять и стабилизаторы и будет тебе счастье... Но когда приговорили шрусы - погрешил на них...!!! Дальше... Сцепа , знаешь , сцепу и за 10000.км можно убить. Еще тройник , который сочится , где ты его хотел покупать (ведь ты сказал , что не успел заказать)...???!!! Передняя подвеска : При разгоне и торможении щелчки. + Подушка двигателя не понятно какая и стоит криво...!!! Коробас ревет на первой - это шестеренка , ее НУЖНО заменить , а если она внутри рассыпится - итог ВСЕМ известен...!!! А учитывая тот факт , что за 2-года ты проехал 32000.км , то становится смешно - что все агрегаты в таком состоянии...

    ОТВЕТВЛЕНИЕ : ( 20.09.2009, 18:42 пробег 175 000,задымил выхлоп ) ( 31.07.2010 пробег 198000 замена сцепы ) Разница , чуть больше пол года и ты накатываешь 23000.км А с 2010 года , ты накатал 30000. И начало все сыпаться... Классно ездиишь...

    Кузов: Капот - делать или новый , крыло вытянуть или заменить , передний бампер - рваный , в задний бампер немного догоняли (краска облупилась и вмятина) на двери коррозия , на крыше тоже + порог правый...!!! Эту машину - НЕОБХОДИМО КРАСИТЬ...!!!

    ВЛАДИМИР , почему Я , не отдавая машину в ЮВС , узнал о ней больше за 2-дня , чем ты за 2-года ????????????????????????????????????????????? Продавая машину , вот такой отчет нужен , а не как у тебя , что с ней все в порядке... А я приехал и в предвкушении , что более или менее она норм...!!!

    И люди , хватит писать чепуху , кому нужна ЭТА машина , приезжайте , РАССКАЖУ ВСЕ , ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ И СДЕЛАТЬ в ближайшее время...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #117 Mock, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Вы говорите : Моск сделал диагностику , он и лохонулся... Окей...

    Не крутится руль - По словам хозяина , все новое...!!! Ок - меняем ГУР.
    Гул на первой передаче - По словам хозяина , ходовка...!!! Ок - меняем ее.
    Сцепа новая - По словам хозяина...!!! Окей - верююююююююю... Но Сцу.А , она на этой модели НЕ регулируется по высоте , но я верю...
    Шрусы (внутренние привода) - По словам хозяина , новые их меняли... Ок , верююююю.... Но при замене Шрусов , замечаем , что это НЕ ОРИГИНАЛ и они тоже уже уставшие...!!!

    А такой поступок : Халявная цена и до фига работ (авось и не заметит) - это поступок ПЕРЕКУПОВ на авто.ру...!!!

    Лучше-бы , ты поставил ценник в 320-350 и торговался , сколько тебе влезет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да Не нужно , мне от тебя ничего - Володя , спасибо за : Чистую историю о автомобиле... Ты и сам все прекрасно знаешь и знал , что с машиной...!!! Возникла проблема у клубней , а ВЫ тут сре.те уже во всю... Да и ФИГ С ВАМИ... Авто.ру МНЕ В ПОМОЩЬ...!!!

    Ведь : (Re: продам вновь
    блин менялось дофига,что помню из основного:сцепа,грм,рулевая рейка и насос гур,радиатор,передние амы...в принципе в ювс можно все работы поднять,там в основном чинился...средний расход по компу 12-14,масло если не крутить то не ест,если крутить то ест,не скажу скока не вникал,не больше нормы....подвеска перетрясена,ща зад в ювс дотрясають.на данный момент все исправно,климал холодит,вебаста греет,движок урчит колесья крутяться(диски литые новые).поменять масло через 8 тыс и свечи,а да там тройник поменять надо,антифриз капает,но мне влом...грм через 50 тыс,колодки недавно)

    Поставлю цену в 350 , авось , кто и клюнет... :hi:
    С
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    Нам всем тут не понятно видимо одно - что же тебе все вышеперечисленное на диагностике не назвали?
    Или назвали - тебе скинули цену - а потом еще что то вылезло?
    Общественное мнение колеблится чью сторону принять!
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да Не нужно не чью сторону принимать , здесь не суд (хотя , мне все-равно , на кого пальцем покажут)... Что Не понятного... Купил машину за 200 , будь добр отдать столько-же денег , что-бы она оказалась по уровню авто.ру...!!! :down:

    Тему считаю закрытой. Машина будет продаваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...