Продам VW passat variant highline 4M, 67 т.км., 2018 г.в.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Romario83, 2 дек 2022.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #161 MadMax69, 8 июн 2023
    Последнее редактирование: 8 июн 2023
    To St.Mike
    Мишань, видишь, у одноклубника такое же мнение, как и у меня.) Я тоже не стал жлобить и таможил свою бибику за 49,5 тыс € ( нетто) на себя, а не на непонятного бульбаша.
    Считаю, что сделал правильно! Овчинка выделки не стоит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.055
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Макс, я с тобой согласен, я даже на продажу в Москве на себя таможу, продается, кстати, тоже проще.
    Но 40тыр за пассат это со всех сторон дохера, если он не из чистого золота сделанный))
     
  3. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    Вы этих ребят своими глазами видели ?).
    Почему-то у нас люди думают, что на границе РБ машину встречает порядочный многодетный айтишник в вышиванке и за полторашку разменивает свое спокойствие перед законом. Приличные люди свою льготу сами юзают.
    Какой нормальный человек отдаст свое удостоверение в аренду другому хитрому барыге-земляку ?
     
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.055
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я не планирую на них смотреть или не ходить к ним в гости. Точно знаю, что есть нормальные льготники, есть не очень льготники. Вопрос выбора льготника, равно как и вопрос отказа от него в пользу Московской таможни есть личный выбор каждого половозрелого индивидуума перед которым стоит вопрос оптимизации таможенных платежей.
    3 мульта за пассат, один хер, за гранью))
     
  5. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    Тут грани курс евро определяет, а не личное мнение отдельного автолюбителя. Будет завтра евро 120, то и грань станет совсем не 3

    Раз топим тут за IQ-light , то есть смысл взять в руки калькулятор, открыть объявления и посчитать.
    Но можно не заниматься такой ерундой, а просто поехать на Смоленщину/Псковщину и всегда найти там за 2+ честный полный фарш. Так ведь ?

    А еще можно мультик про шапки посмотреть
     

    Вложения:

    • QQ.jpg
      QQ.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      21
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.055
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    И при 120 за гранью будет. Есть корейцы и китайцы. При 120 пассат нахер не нужен. Сколько там будет помпа и робот стоить?
     
  7. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    171
    Москва
    А что не так со смоленскими/псковскими?
     
  8. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    394
    A6 C7,5
    Зачастую пробеги могут отличаться на пару сотен.
     
    СтражДорог нравится это.
  9. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    Исторически, с 90-х шаромыжничают. Ну а чем там еще заниматься на границе
     
  10. Ozder

    Ozder Новичок

    17 апр 2018
    81
    Беларусь
    Столько много отрицательного про льготников в Беларуси хотя 99,9% что рассказывают про этих льготников не имели опыта общения с ними.Я имел,экономия с трёх литров 4100€,такие на дороге не лежат.И покупка авто происходила по netto у официального дилера Audi в городе Бохум не далеко от Ганновера.
     
  11. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    394
    A6 C7,5
    ваш один случай не перекрывает всего негатива. я тоже через льготника таможил. только через знакомого. а полно случаев, когда у тебя в МРЭО вымогают дополнительные суммы, чтобы льготник переоформил автомобиль, или просто тебе рукой машут и оставляют авто себе. А, если льготник дуба врежет во время доставки авто, то вообще цирк. особенно любопытные персонажи, которые немощных пенсионеров поначалу чуть ли не на руках таскали по постам таможенным.
    тем более тут разговор про РФ. у вас утиль 300 баксов и плюсом заряди на брокерам долларов 100-200, справка от дилера 50 долларов, льготнику 1000-1500 дай. и вот и получается, что с те же два литра таможить на РБ особо смысла нет, геморроя только прилипнуть может больше.
     
  12. Ozder

    Ozder Новичок

    17 апр 2018
    81
    Беларусь
    Откуда льготнику 1000-1500?
    Средне 400-450€.
     
  13. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    Живете вроде в РБ, знать должны, а история Ваша потребительски-поверхностная. Поверьте мне, я имел такое общение, что не желал бы такое пережить врагам. А Ваш частный случай с тремя литрами может аукнуться первым делом ему, т.к. он не сможет подтвердить доходы.
    Покупка по netto у дилера может происходить исключительно только от юрлица вне Германии.
    Все остальные схемы - химия с налогом. Кто больше отщепнет, кто меньше на пути.
     
  14. Ozder

    Ozder Новичок

    17 апр 2018
    81
    Беларусь
    -поверьте,льготник сможет подтвердить доход,никаких левых схем с netto не было.хватает достаточно информации от знакомых и товарищей с беспроблемным переоформлением авто с льготника,сам лично помогал двоим с льготниками,всё чётко и без проблем.Если что,не являюсь перекупом или продавцом автомобилей.
     
  15. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    394
    A6 C7,5
    вы цену не сравнивайте)))) гражданин РФ будет на льготника будет заходить через посредника. посредника в схеме не учитываете? тем более сейчас слишком много "повторных" льготников стало, из-за жадности которых надо реэкспорт делать.
    как инвалид0пенсионер подтвердит доход на покупку авто за 30 килоевро?
    вы сравниваете с позиции живущего в РФ, мы вам пытаемся донести с позиции живущих в РФ.
     
  16. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    Я ничего не говорил про левые схемы. Вашу машину у дилера выкупил литовский UAB или немецкий GMBH с дилерской лицензией. Эти прослойки не могут работать бесплатно. Отсюда следует , что чистый дилерский netto из Бохума Вы не видали , как своих ушей. Только не пишите, что машину в Бохуме Вы оплатили из Альфа-банка в Минске, а потом Вам НДС немцы не этот же р/с вернули.

    Ну либо же у Вас есть счет в какой-то стране, кроме РБ. С него можно оплатить и вернуть на него же налог, сказав дилеру , что Вы не из РБ )
     
  17. Ozder

    Ozder Новичок

    17 апр 2018
    81
    Беларусь
    -льготник мужик с тремя детьми и хорошим доходом
     
  18. Ozder

    Ozder Новичок

    17 апр 2018
    81
    Беларусь
    -за 700€ я покупал по netto,платил наличкой без всяких прокладок и банков
     
  19. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    394
    A6 C7,5
    Так и что? Причём тут ваш льготник с хорошим доходом?) Разговор вообще о схеме. А не именно о вашем льготнике.
     
  20. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.081
    Москва
    vagovod
    на кой ему с хорошим доходом Ваши 450 понадобились ?

    Официалы не принимают наличку, у них даже кассы нет в отделе продаж автомобилей. Вы купили у прослойки и заплатили ей 700€ за услугу по моментальному возврату налога. Судя по сумме, машина стоила +/- 25 000.
    Шо голову морочите ?)
     
    MadMax69 нравится это.