Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Видел прямые и выгнутые шайбы. Вот выгнутая не достаёт, но стучать не должна. Похоже втулки сайлентов оторванные.
     
  2. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    в том то и дело что поставил новые лемфердер(пришел оригинал) месяца 4 назад с тех пор присутсвует такой глухой звук стука,при трогании, и переключение с 1 передачи на 2, поехал делать диагностику ходовой приговорили их к замене....и тудаже задние сайлент блоки подрамника...
     
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    У нас его Титан называют, тоже парни хвалили, вот как раз собираюсь заливать, пока руки не доходят (и глотка помехи создает по выходным).
    Да и не езжу на Ауди практически, служебка под задницей круглосуточно.
     
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вопрос как тебе их затягивали когда меняли ? тянуть надо под нагурзкой
     
  5. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Потому, что при затягивании шайба упирается во втулку. Видимо стук от чего то другого.
    У нас кстати эти сайленты называют "блинчиками".
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1436-masla-fuchs/page__st__195
    почитайте ребятки на досуге,оооочень много полезной информации говорят ребята с нефтегазовым образованием!Я например и не знал что масло делают из газа,а не из нефти(хорошее).Также,кто с пеной у рта доказывал что синь лучше полусини(это правда не в этой теме) могут ознакомиться с подробными абсолютно независимыми тестами масел,сделанных под пивом в лаборатории после работы))) Дурят русский народ маркетологи,а мы ведемся на красивые коробочки и ищем причины масложора не зная элементарных обозначений на задней стороне коробочки.Да и не только маркетологи кстати,а мы сами.Точно помню кто-то доказывал на форуме,что если залить в наш старый мотор масло с допуском vw504,то можно сращу ехать на переборку...Оказывается масло с таким допуском рекомендуется как раз для поезженных атмосферников для устранения масложора при езде на плохом бензине...Люблю открывать новые вещи,казалось бы такие банальные...
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сказки.. :)
     
  8. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Рекомендуется ребятами с форума, судя по их разговорам-они знают что говорят!
     
  9. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Как то подогнали пацаны спирту, ну и решил я его разбавить по научному - чтоб как водка. Полез в гугль, нашел форум какой то самогонщиков штоли, уже не помню... Там тоже чуть ли не профессорА по химии дискуссировали и делились рецептами. Так вот, для себя я решил (естественно после серии экспериментов), что, как говорилось когда то в рекламе "при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" и покупаю как и раньше готовую беленькую и не парюсь.
    Эт я к тому, что чем больше ЗАумников тем сложнее найти истину. По мне лучше практики ничего не поможет...
     
  10. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Щас бегло пробежался и остался при своем: только экспериментальным путем! Вот погоняю на Титане и выводы сами собой сделаются. На данный момент ни на одном из перепробованных брендов, а их было не менее пяти, расход не падал так чтобы ощутимо было.
     
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ну извините,если у вас от маслосьемных остались только воспоминания,то можно и олейну лить...я имел ввиду,то что у фухса подделок нет и быть не может-вот основнгй плюс!а если нет подделок,то и угар будет как ни странно меньше!
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Если цпг изношена, хоть Титан лей, хоть Юпитер или Плутон - ничего уже не изменится..
     
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Менял маслачки, пробег мизерный совсем, как писал уже неоднократно, на своей машине выезжаю раз в год на отдых, туда-обратно полторы тыщи км., ну и по городу совсем чуток, пока служебки нет. Интенсивная эксплуатация кончилась два года назад.
     
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Маслосьемные кольца имелись ввиду...Ну и округлость цилиндров.
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    +много
    есть у меня товарищ который на протяжении трех лет экспериментировал с маслами/присадками\раскоксовками\нановосстановителями и прочее на Х5 3.0. денег было влито в мотор море. а эффект либо нулевой, либо незначительный.
    На мотюле был расход самый маленький-1.5литра на 1ткм.

    В итоге замена только МСК убрала больше половины ужора масла. Сейчас планирует комплексный ремонт мотора с поршневой, насосом и прочим.
     
  16. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Кольца так же менял не так давно, а вот эллипс не промерял, поэтому объективной инфы о реальном состоянии блока нет. И, как уже тоже неоднократно упоминал, после замены колец расход снижался до литра на 3000 км. Хватило на год, это примерно 20000-25000 км пробега.
    И ваще! Дайте мне хоть полелеять :shuffle: надежду, что Титан ПЕРЕСТАНЕТ угорать.
     
  17. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    на подъемнике затягивали... под нагрузкой это как ?
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Под нагрузкой-машина стоит на колесах. Делается строго с ямы нужным моментом.
    Некоторые делают на вывернутых колесах без ямы, по мне не правильно.
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    вот поэтому они и сдохли быстро . затягивать все сайленты надо в нагрузке . то есть когда они стоят в рабочем положении
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Андрей , поставил на поток разборные рычаги ? уже очень нужда появляется