Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Причём тянуть нужно сильно двумя ключами,и аккуратно, чтобы трубки не покоцать!
     
  2. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Спасибо большое) Будем мерять.
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Посмотри также угол открытия дроссельной заслонки
    где то в 003 или 004 группе
    ищи angle valve короче. там показания должны быть в районе 1-1.5 град открытия. Если больше требуется очистка и адаптация дросселя.
    Из за него так же может скакать обороты и глохнуть.
     
  4. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Ок Спасибо))
     
  5. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Парни поможите пож.! Вы тут недавно обсуждали про сход-развал. Так вот на моей авдотьи за лето подъело два передних колеса с внутренней стороны. В выходные заехал на сход-развыл, и мастер был в недоумении, говорит что "типа все в норме и есть ниче не должно", "только развал не попадает в допуски на пару соток, но это пустяк". Ме кажется у него стенд врет и не на одну сотку! На другой сервис не успел. Может ли съесть внутрянку из-за слегка неправильного развала?
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Может. Есть распечатка данных со стенда до регулировок?

    И что за понятие такое "сотки"?:shock:

    Углы установки колес измеряются в минутах и секундах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E4%F3%F1_(%E3%E5%EE%EC%E5%F2%F0%E8%FF)
     
  7. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    наверное у того мастера стенд все в градусах показывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Углы установки колес измеряются в угловых единицах(доли градуса) минуты и секунды.

    Нет никаких "соток", "десяток" и прочее.

    Это показатель квалификации мастера лично для меня.
     
  9. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Распечатки нет, а про сотки только могу предположить, что это либо 0,02 "сотых градуса" либо 2сек, но как я могу предположить и то и другое не великая погрешность из-за которой нужно спорить. Вопрос в другом!
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Езжай к другому мастеру-это первое.
    Второе-процесс по регулировки сход\развала обязательно должен включать в себя этапы(дальше пошагово то что должен сделать грамотный специалист):
    1. Проверка давление в шинах, если требуется доведение до нормы
    2. Проверка загруженности ТС(если багажник под завязку набит скарбом современные стенды дают большую погрешность). Допускается только полный бак.
    3. Проведение замера кривизны каждого колеса(так называемая компенсация)-механик на вывешенных парах колес должен прокрутить каждое колесо в отдельности и дать компьютеру увидеть параметры)

    Про проверку подвески перед регулировкой думаю писать особо не стоит.
     
  11. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Как крепится юбка переднего бампера, на защёлках или ещё как? А то завтра юбку заказывать, а что ещё надо купить для замены не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ниче он не делал, про подвеску только спросил "как давно меняли?".
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ищи другой сервис. :nod:

    По значениям развала: обязательное условие что бы цифры по обеим сторонам были одинаковые.
    По схождению: значения обязательно должны быть одинаковые с обеих сторон-регулировочные муфты позволяют.
    И кастер-если он не одинаковый нужно уравновесить развалом.

    Короче это целая наука не просто заставить машину ехать ровно с ровным рулем, а ехать так как она должна ехать.:nod:
     
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Еще бы знать наверняка, где бы такого мастера найти. Сколько ни делал сход-развал, в лучшем случае давление проверяли. И все разговоры заканчиваются фразой "ну хошь, руль на пару шлицов переставим".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Либо приезжай ко мне-сделаю как положено.
    Либо по сход развалам нужно ездить и спрашивать что входит(какой перечень работ) в работу по регулировке. Но те что я написал в предыдущем посте это обязательные условия убирающие почти все погрешности.

    Я учился в авилоне работать на стенде сход развале у немцев. Там в сход развал входит намного большее количество операций(такие например как измерения правильности установки рулевого вала-рулевая рейка. Прибором ищется нулевое положение рейки(в таком положении тяги одинаково удалены от рейки) смотрится в каком положении стоит руль. Если есть расхождение руль переставляется и только тогда начинается регулировка).
     
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Вот, это было бы лучше всего. Грядет покупка зимней резины, после я тебя и потревожу. Лады?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    Мужики, глупый вопрос. На 2.6 и 2.8 распредвалы одинаковые или разные? Где то слышал, что якобы на 2.6 стоят более злые валы с большей высотой подъёма клапанов.
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    У меня головы обе от 2.6 стоят, насчёт самих валов хз.
     
  19. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    Разницу в работе мотора не заметил после замены головок?
     
  20. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Да у меня до переборки стояла одна родная,вторая с а6 2.6,потом и вторую такую же поставил.ХЗ, как было так и осталось.Только масло есть перестала.