Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    опыт в ТК у меня 3 года на цинковом заводе мастером сменным, у вас там металлургии не сильно много вроде) а так спасибо за советы, и вот думаю машину брать с собой или нафиг надо)
     
  2. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    а высшее образование не прямопропорционально заработной плате.....

    Готовься за квартиру выложить в первый месяц около 3 ежемесячных платежей (залог, который никто не возвращает как правило + услуги по поиску риэлторам)
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Сколько у тебя сейчас зарплата?
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    возвратить конечно мало шансов, особенно если договор не продлить, а последний месяц бесплатно прожить (ну или какую то его часть, пока ищешь новое жилье) более реально..
    а риэлтора можно и подешевле найти 50-70%
     
  5. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    можно.. в любом случае первый месяц очень тяжелый по финансам
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    #2206 crashtestov, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    В принципе,если доедешь на машине можешь по перваку пойти в такси(нормальные деньги можно заработать). В саму Москву именно тебе ехать не советую, ты более приближен к производству,а найти в самой столице что-то связанное с этим достаточно проблематично.А вот в подмосковье есть заводы и жильё напорядок(!) дешевле.Допустим у нас в Щёлково есть Листопрокатный завод, насосный завод, кадры там требуются. Если хочешь в столицу-полчаса и ты уже на красной площади(правда только ночью,днём подольше)))
    http://www.ena.ru/ насосный завод.У меня там тесть работает,много народу приезжих,но рас..здяев,думают если они приехали в мос.обл-значит их должны деньгами осыпать за нихеранеделание, а хороших мастеров ценят!
    Ну и у нас много производств мебели,а значит много мест где требуются рабочие высокой квалификации,напрмер Операторы ЧПУ.ЗП у них нормальная вполне(от 50-60), учитывая что хата стоит 15-20 смотри сам.
     
  7. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    35 т.р
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ну и на кой тебе это путешествие?:shock:
    Думаешь в МСК будешь зарабатывать больше(в сухом остатке)?
    Посчитай: з.п например будет у тебя 70т.р(хотя на эту з.п тебе врятли сразу удастся выйти без связей). За хату будешь отдавать 30т.р. Остается 40т.р.


    Варианты:
    1. найти в мск\области подругу с пмж.
    2. получение койкоместа в общаге(5-7тр в среднем)
    3. сьем жилья в складчину.
     
  9. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    35 и у нас мастера на литейке получают,ну может 40-45,но не больше.главное знания и опыт,если ты профессионал своего дела и можешь старшим обьяснять что они неправы-тогда да,а если тебя еще учить надо-уровень зп не больше 50,причем везде.другое дело что у нас работы больше,с этим непоспоришь,но так ли рады будут тебя все видеть в нетяжмашном крае?в такси подрабатывать-всех денег не заработаешь...
     
  10. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Всё верно... а цены на всё здесь повыше будут... :ded:
     
  11. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Наконец-то перебрал выхлопную систему!:rock::thumbup: Теперь вместо двухтрубной стоит однотрубная, вместо ката пламегас. От старой остался только глушак.:D
    Машинка реально ожила и побежала, особенно на низах, где прежде тупила. :hi:
    Информация для тех, кто озадачится чем-то подобным - "штаны" от однотрубного выпуска (от А6 С4) на сотку с двухтрубным не встают! приходится немножко дорабатывать... А в остальном всё хорошо :thumbup::beer:
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну и расход наверное подрос..
     
  13. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Пока не проводил замеров, но по первому впечатлению - не заметно...:shock: Впрочем, расходом буду еще заниматься отдельно и целенаправленно...
     
  14. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Да я а квартиру так то отдаю 13, остается совсем чуток((((
     
  15. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    думаете у нас цены на квартиры дешевые? двушка 13-16 полуторка 11-13
     
  16. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ну и приедешь ты к Кремлю поближе, будешь жить за эти же деньги в коммуналке, но оставаться будет чуть больше-и будешь радоваться?А то что утром в метро одну лестницу из 20 ступенек будешь проходить за 15 минут(метро Комсомольская,утро) это ничего?Устроиться можно, но будет тяжело, да и баба нужна полюбас!:umnik:
     
  17. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    (((((((((((((((((((((((((( значит на север работать на первоначальный капитал.
     
  18. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    или купить рено логан, он жрет меньше сотки)) и деньги не тянет сильно
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В Москве есть два способа заработать на квартиру
    1. украсть много денег(либо саму квартиру)
    2. получить квартиру по военной ипотеке.

    Если в армии служил, либо имеешь кафедру оконченную с присвоением звания в запасе(но группа здоровья не ниже В) то прямой путь в контрактники.
    Сейчас з.п сержанта 35т.р Лейтенанта 50т.р. Плюс обеспечение в полном обьеме, плюс служебное жилье, плюс возможность после подписания долгосрочного контракта получить военное ипотечное субсидирование.

    Товарищ 7 лет назад сразу после армейки подался в Дивизию Дзержинского(территориально Балашиха 2км от мкада, род войск ВВ). В том году уже новоселье справил в той же Балашихе. Купил 2шку в новостройке.:thumbup:
    До этого жил в нормальной комнате в общежитие командного состава. Со всеми удобствами.

    Правда сейчас в ОДОНе нет офицерских вакансий. Зато есть рядовые и сержантские.
    Служба интересная, в частях дивизии много техники(почти вся новая, никаких древних шишиг и бпм шек без моторов) и соотвественно требуются много водителей, мастеров по ремонту техники, связистов и т.п

    Пысы если надумаешь скажу к кому обратится.
     
  20. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    я откосил немного))) а так спасибо) будем рассматривать первый вариант) причем тут логан)))) у меня машина денег не тянет - почти не езжу)