Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Там же крепеж на кузов нужен.
    Либо срезать штатный крепеж с глушака и переваривать на новый.
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Так надо пересечься и обдумать что и как. В пятницу планирую на разборку в Пушкино смотаться. Можно вместе сьездить.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    как блин все сложно ))
     
  4. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Андрюх-отпиши плиз,пришли там новые машинки какие или нет?В смысле особо не початые?Просто по электрике поковырять хочу...
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Ок. Ты там разобрался со свой проблемой?
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Блин реально целая эпоппея с этим выхлопом. Себе я так конечный вариант и не сделал. Езжу пока с временными швами и без половины подвесов.
     
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Я туда звонил на прошлой неделе. Вроде пришла еще сотка, но то ли с ААR, то ли двухлитровая... с АВС и ААН не было... :(
     
  8. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Как сказать-развязка думаю близка.Расход непотребный получился после ремонта одометра-бака на 300км по пробкам на малые расстояния с прогревом.Много очень!Тут лямбды нужно проверять однозначно.Впуск перетряхнул,поменял ДД-стал работать ровнее,пока холодный можно сказать даже хорошо!но после прогрева-ппц.Я грешил что вибрация из-за неправильно поставленного ремня,но она то есть,а то нет.Значит:лямбды,форсы,расходомер,зажигание.Свечи после переборки бош поставил,думаю вернуть новые нгк.форс подмутил горсточку-на стенде хочу выбрать более-менее одинаковые по наливу.Если уж все это не поможет-...Надеюсь поможет!Но!это не шпг,так как проблема плавающая.И не подушки.Да они новые мейле,но реально иногда не чувствуется вибрации совсем!значит они работают.
     
  9. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    #329 Серега1, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    А не подскажите,после того как сделали сход развал появился скрежет при трогание на первой и при переключении на вторую, уже не столь значительный.Причем проявляеться обычно когда машина долго простоит(ночь),стоит поездить около 40 минут и стуки исчезают.Там где делал сход развал съездил туда к ним с этой проблемой,они сказали все впорядке.Кстати тогда же мне поменяли сайлент блоки на лемфердер...
     
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Еду на техосмотр. Поставил в бампер китайские линзовые противотуманки за место умерших стандартных. Светят то светят, да вот слишком высоковато и отрегулировать не удаётся. Так же есть противотуманки в основных фарах(фары от S4). Будут ли проблемы на ТО?
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Недавно проходил. Просто проверили светит ли вся оптика( в том числе подсветку номера проверили:rollingeyes:).

    Знаю что не пройдешь если стоят не штатные ПТФ или треснутые стекла на ПТФ.

    пысы товарищ просто пошел делать страховку. там ему вместе с полисом выдали диагностическую карту со всеми печатями и талон.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Из за сход развала скрежет не появится. Надо выявлять что издает звук.
     
  13. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Кто с вагом дружит-нулевую группу как надо читать?на заведенной или нет?если на заведенной-Тохин кабель не сгорит?если нет-лямбда не регулирует,пдз-вне рекомендуемого предела.Карты не отображаются.
     
  14. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Тоже хочу сделать страховку, как ваш товарищ. Страховую не подскажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    по поводу ТО и страховки рядом с гаи стоят газели ,там где делают полюса ОСАГо они же предлагают тех карту ценниг вроде около 2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SANKAO

    SANKAO Завсегдатай

    9 ноя 2008
    502
    Audi 100/C4 2.0 AAE 1994г.
    Сам прошел техосмотр еще в декабре без очереди на Горьковском шоссе в Новой деревне, где магазин "Контур", оплатил только услугу в 630 р, а вчера на мото прошел там же за 230р.
     
  17. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Пипец-тема про ремонт!Задал вопрос по ремонту-никто ничего не сказал,зато кто где ТО "проходит"-так пожалуйста!:hot:
    Подскажите по ВАГалке!
     
  18. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.555
    Audi 100 AAH 91
    На заведенной конечно. А почему он должен сгореть? Подключи правильно переходник 2х2 не обращай внимания на нем на + и - втыкай по ключу в разъёме, а то и вправду сгорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Просто обычно пишут что если завести-тогда сгорит.Ну + и - перепутать сложно-там на разъемах штырек посередине для этого.а вот на совсем китайском его нету(((
     
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.555
    Audi 100 AAH 91
    Как можно сделать диагностику на заглушенном моторе?
    Китайцы на переходнике перепутали полярность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...