Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    говорю же смотри прокладку . свечи выкрути глянь
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Герметиком мазать там где крышки крайние распредвалов стоят. Там где изгиб у прокладки получается. Фото завтра из эльзы сделаю где мазать нужно.

    По троению-не спеши с выводами. Посмотри свечи для начала.
    Неужели некому посмотреть в Челябе машинку вагалкой?
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Пока в его. Мне надо свою продать, тогда эту заберу. Остаток я оставил в полцены. Никуда не денется. Да и не весит нигде в продаже.
     
  4. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    Неделю мучаюсь с такой же проблемой: устранил все подсосы с дымом, у одного датчика детонации рассыпалась проводка, добрался до бензонасоса. На холодную вроде давит, как прогреется видно давление не создает, с обратки бежит тоненькой струйкой бенз. Вытащил старый vdo из бака наверняка еще никто не менял. Завтра пойду в тазомагаз за насосом, буду российский внедрять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а у меня и по периметру местами сопливило. прокладки были гоетзе. делал все по букварю. затягивал болты моментом в 10 ньютон. в итоге опять все пришлось снимать, опять покупать новые прокладки и мазать по периметру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Нафига новые прокладки то все время покупать? Я понимаю старые, которые в руках рассыпаются. А тут свежая резина. Обжатся по другому она не может-в пазы все встает.

    Я всегда стараюсь менять эти болтики под внутренний шестигранник на обычные под 10ку. Затягиваются и прижимаются лучше. И открутить потом легче.
     
  7. Konstantin33

    Konstantin33 Участник форума

    19 дек 2012
    165
    100 2,6 Q MT 1994
    Отчего такая любовь к этим внутренним шестигранникам? То что сорвать труднее- так это если идеально все чисто и инструмент хороший.
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #748 ARTCHER, 26 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Кстати инфа для размышления по давлению топлива и ААН.
    Мы купили новый промывочную приблуду. Никакого насоса и прочего. Просто к приблуде подключается воздух и давится управляя редуктором и выставляя нужное по стрелочному манометру. Соответственно в колбу серебристую на фото заливается Винс, глушится обратка, подключается подача и вперед.
    Посмотреть вложение 339535

    Промывал себе инжектор недавно. Сначала поставил штатные 4 очка. Потом решил побаловатся. Выставил сначало 2.5 очка-мотор начало лихорадить, попытки заглохнуть. Потом 5-мотор отменно заработал, немного повысился ХХ. 4.5-ХХ в норме, мотор работает просто изумительно.:nod: Поставил обратно в район 4-хх стабильное, но наблюдается характерное для ААН некоторая нестабильность работы.
     
  9. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    у меня попытки заглохнуть нету, просто троит, свечи выкручу завтра, ох как это геморнооо, колпчки некоторые снимать без приблуды((((
     
  10. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    когда кузовщину делали, там один мастер старый сказал, что моя машина иногда на 2х цилиндрах работает...... я не придал значения и улыбнулся... накаркал походу. Думаю, если что завтра вагалку подцепить. Насчет К-ЛАйн адаптера кто ответит? Реально читает через раз движки?
     
  11. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    и вообще мысли про то, что бак почти на нуле был, начались глюки с приборкой и дерганье когда лампочка бенза горела. Мож насос чего. Если бы прокладки бошек, то пузырила бы в бачок наверно или под капот дымила или антифриз уходил, а нету. Только масло доливаю 1л на 1000 и дымит((( продаю вот и капризничает она.... ща денег вбухаю и потеряю на продаже(((
     
  12. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Очень интересная инфа!надо померить!то есть должно при исправных форсах давить 5 очей для нормальной работы получается?
     
  13. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Литр на тыщу-хана движку!все эти сказки про норму-шляпа,проверенная!Заливай какую нибудь стопдым присадку и продавай перекупам.Или меняй колечки хотя бы и езди.
     
  14. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    да я знаю, кушала 3-4л на 10000, потом заслонка отлетела и началось, не хочу я над ней присадками издеваться..
    http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1056698.php так должна уйти, на холостых дымит не всегда.
     
  15. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    ездить не вариант, бизнес просит денег, так бы давно уже сделал и ездил улыбался.
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Шторка работает? Шторки в дверных картах тоже? Можешь сфоткать как там все установленно, закрепленно?
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Даже не 5(хх высоковат будет), а 4.5 если будет в рампе то идеальная работа мотора.:nod:
    В следующее ТО буду промывать запишу видос работы мотора на разных давлениях.
     
  18. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    :shock: не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Задние ВВ обычно трудно снимаются. Есть специальные клещи для снятия таких проводов.
     
  20. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    а, у меня как-то легко снимались... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...