Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 02

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 19 май 2013.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А хрен его..
     
  2. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Еслиб я был ясновидящим я б начал с независимой, откуда ж мне знать что они так фулиганить будут.
     
  3. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    Я ударял бампер, фары капот одно крыло, радиатор, решетка, туманки. Выплатили 30т.р на ремонт потратил 27
     
  4. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Друг независимую делал за 2000 кажись,но у него машина под списание после лобового!Сейчас их столько этих независимых,главное чтобы документы были все в порядке,а не тупо на листе бумаги написали и все.
     
  5. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    На соточном форуме есть Макс главный форума-он покупает такие дела и сам потом с ними бодается,он юрист с двумя высшими...и у него все выходит как нужно пострадавшим а не страховой.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А кто и где застрахованн?

    Я в Росно уже лет 10 страхуюсь.

    Летом меня тетка на парковке притерла:за зеркало(встало обратно при помощи руки, даже стекляшка не сломалась-но гайцы накатали что разбито зеркало и элемент), дверь вмятина, молдинг(но его и так не было там, гайцы опять же написали:D) выплатили 14т.р.:nod:

    Когда приехал в страховую на фотографирование и описание подтверждение страховщик сфоткал только царапину и вмятину на двери. Остальное сказал что так напишет, мол если гайцы написали значит были повреждения. Молдинг я правда тогда уже новый поставил.
     
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    3000 в Москве сейчас. Впрочем, еще и от конкретной конторы зависит
     
  8. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Я в Оранте. Сволочи просто невероятные! Но с независимой экспертизой на руках суд я все-таки выиграл.
    К слову говоря, эти твари по ходу пошли на прямой подлог, причем оформленный невероятно грубо. Можно было раскрутить и уголовное дело, но мне в суде сказали открытым текстом, что в этом раскладе я денег своих еще год не увижу, пока эта волокита тянуться будет... и я плюнул.
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а че, я б засадил тех уродов.. )
     
  10. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Деньги были нужнее))) и не факт, что хоть кто-то сел бы - отделались бы штрафом или просто сунули денег мусорам, чтоб уморить дело на стадии следствия...
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
  12. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    #1932 Old Crocodile, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    Как показала моя личная практика - очень даже важно, когда - судиться потом не в пример проще.:ded:
    Еще нюанс - СК (как правило) обманывает не на экспертизе (акт которой должен подписать и собственник автомобиля, кстати!), а при составлении калькуляции на ремонт и запчасти, которую они не показывают ни под каким видом, и без постановления суда выцарапать у них этот образчик мошенничества практически нереально.

    И еще один момент (по указанной ссылке об этом ни слова):
    НЕ НУЖНО ходить в СК виновника, обращаемся в СВОЮ СК!!! Причем уже с актом независимой экспертизы (копией, конечно, оригинал бережем для суда) и прочими бумажками о ДТП на руках. Объясняю.
    Есть такая штука - ПВУ (прямое возмещение ущерба). Смысл тут в том, что деньги получаются со своей СК, а уже она вытягивает их у СК виновника. Враньё типа "у нас нет договора о ПВУ с этой конкретной СК, обращайтесь туда непосредственно" просто игнорируем, ссылаясь на положение о ПВУ.
    А фишка тут вот в чем: при судебных разборках с СК виновника, когда она попытается зажать от трети до половины суммы (по имеющейся практике так они все и делают) с ней придется судиться по закону об ОСАГО и максимум, на что мы можем рассчитывать - это насчитанная независимой экспертизой сумма + судебные издержки. А вот при обращении в свою СК судиться мы с ней будем уже по ЗЗПП (закону о защите прав потребителей), ибо у нас с этой СК имеется договор ОСАГО, т.е. мы ее клиенты... В этом случае, если дело выигрывается, суд вешает на СК еще и штраф в размере 50% от суммы иска в НАШУ пользу (а не в казну, как обычно!) Мелочь, а приятно...:D
     
  13. zinking

    zinking Завсегдатай

    12 июн 2012
    745
    А5 S-line 2011; S6 2.2TQM
    У меня АЛЬФА-Страхование
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    кто-нибудь подскажет, как снимаются боковые пластмаски с передних сидений? и как вообще снимаются передние сиденья? а то наверное поеду сегодня меняться на кожаный салон :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    на салазках, сзади сидения снимаешь пластмасски: короткую слева и длинную справа (водительское сидение), крепятся они на саморезах. На длинной саморез под заглушкой, на короткой не знаю (мне машинка досталась уже без неё). Спереди сидения, на рельсе, стоит квадратный стопор. Нажимаешь на одну его сторону и тянешь его на себя. Отодвигаешь сидение до самого-самого конца - чтобы оно вышло из салазок кузова. Потом выкорчовываешь сиденье из салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    Ох и тяжелые же они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    будем пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
    Ребят, вроде как-то уже спрашивал, вобщем меня достала она рычать при каждом холодном запуске около минуты и 1200 оборотов. Т.е. что-то дует в катализаторы, по всей видимости связано с более быстрым прогревом катов, но звук достаточно громкий и крайне неприятный. Меня этот девайс начал напрягать, особенно по ночам во дворе. Шумно.
    Хотя есть и обманка: завестись и сразу заглушить, при повторном запуске обычные прогревочные в районе 1000 об и тихо. На более свежих ауди есть вторичная система впуска, и в тесте исполнителей все эти клапана отображаются. Скинуть фишку с насоса или программно, но удалить можно. На моём динозавре видимо устроено всё по другому. Есть варианты? Хочу избавиться.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так мож дырку где в выпуске проще заварить? )
     
  20. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    24 кг если сидение кожыстое :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...