Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    надо запасаться.. я уже начал всего по 2 брать :D
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Если доллар к лету прогнозируют в 85-90 рублей, то даже ТОшки будет обходится мегадорого.
    У нас один клиент на мл166 заказал расходников на 120т.р фильтра колодки диски свечи. Это было еще в начале санкций. Сейчас теже расходники стоят уже 240т.р


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Ребят имею проблему с стартером.
    Снимаю - работает исправно от акб
    Ставлю - поворачиваю ключ после чего мотор стартера работает, а бендикс до зубцов не доходит или доходит но вылетает... не понять пока в это время в него не заглянуть.
    Через 20 раз дрюканий всёже бендикс срабатывает и машина заводится.

    Так я ездию с момента покупки машины, пока небыло времени и денег заменить стартер.

    Сейчас пойду его разберать на кусочки и вылизывать всё, что увижу.

    У меня 2 вопроса:
    1. Почему он так работает и что ему мешает работать нормально?
    2. Панелька приборов вчера начала показывать сообщение Brecht Licht и после попытки старта показывает батарею, а во время старта всё тухнет.
    Сам же стартер весело и быстро раскручивая заводит автомобиль когда срабатывает.
    АКБ достаточно сильный 75А и заводит газель даже при -15 то есть АКБ заряжена.

    Собственно это меня и толкнуло снять стартер в этот чудесный вечер.

    Может быть не в нём дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Сам же себе ответил - скорее всего бендикс под замену, или выработка на втулках - шестерня с зубчатым венцом в зацепление с перекосом заходит или пытается зайти.
    Раз уж снял, чтоб потом еще раз не снимать, и если коллектор на роторе не сильно проточенный - поменяй комплектом расходные з/ч - щеточный узел(или только щетки), втулки и бендикс, все это недорого стоит. Я перебирал дома просто на столе с небольшими тисками, никаких особых навыков и приспособ не нужно, достаточно прямых рук и аккуратности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да жестяк ваще.. С4 рулит.. :D
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Если бы еще на воде ездили,то цены бы им ваще не было.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Надо Ивана Пащука в тему призвать, он все устроит :D
     
  8. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ну так что, никто не снимал ни разу?:shock:
     
  9. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    а чё там сложности какие?
     
  10. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    На балке дырки под болты больше гораздо, и есть вероятность установки со смещением. Хотел почитать мнения, кто как ставил, на глаз, или еще как. Есть мысль втулки замутить.
    P.S. Просто никак не найду причину вибрации, вот и рассматриваю разные варианты типа "а мож из-за этого".:confused:
     
  11. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    #2251 слава., 24 янв 2015
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
    Тем не менее цены на него кусачие, на EMEXе к примеру.
    А на счет CTR, я на япошках катался долгое время, и, соответственно ставил з/ч этой фирмы. Качество приличное вроде. Шаровые по паре лет ходили. Правда кытайцы CTR тоже подделывают.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Снимали. Меняешь все сайленты. Ставишь обратно. Обязательно на сход развал после этого.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да снимал то я её давно, просто ставил то на глазок, вот и поинтересовался, мало ли. Вибрация притомила, а найти причину не могу.
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    там не такой большой ход, что бы при установке получить вибрацию.

    вибрация бывает только от чего то крутящегося. фланцы, карданы, шрусы, привода, колеса, диски, тормозные диски, маховик и прочее то что крутится в движении.


    мы переделывали А6 С6 с вариатора на кваку. зашел разговор о центровки кардана(клиент шибко умный попался, форумов перечитал бедолага:D). на спор кардан прикрутили вообще без центровок. просто взяли и прикрутили как пришлось.

    разгонялись с владельцем до 200км\ч по мкаду. ноль вибраций.
     
  15. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    А я этот бедный кардан уже замучил, (или он меня), уже хочу приспособу заказывать для центровки за 200 с чем то баксов:lol:
    Ну а так, по весне займусь поисками вибрации вплотную, начиная с проверки колес на балансировку.

    P.S. Самое обидное, что я не помню с чего она началась то...
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я же говорю-кардан на глаз поставили. из за криво поставленного кардана не получишь вибраций. получишь вой, гул на высоких скоростях(и то не во всех случаях). но не вибрацию.

    вибрация может быть из за разбалансировки карданного вала.
    из за разбитых подшибников хвостовиков кпп и диффа.
    из за разбитого в хлам подвесного.
     
  17. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Хрень в том, что в нашем немаленьком городе я не нашел конторы, которая балансирует карданы Ауди!!!
    P.S. Ещё вопрос. Был недавно у диагностов (у служебки чек загорелся), они еще промывкой форсунок занимаются. Поинтересовался на счет проверки своих. Он спросил мол а что беспокоит? Отвечаю-плохо заводится на горячую, грешу, что не держат форсы. Он, (щас ключевые слова), А РЕЛЕ 214 ПРОВЕРЯЛ? Вот потому и спрашиваю здесь, что, из-за этого реле может плохо заводиться что ли? Их сколько установлено на авто? Пока одно нашел, под капотом, но слышал есть ещё на правой стойке под пластиком. И самое главное, КАК определить, работает оно как надо, или нет?
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    214 это реле вентилятора радиатора ож на V6 моторах.

    они видимо путают с таким же реле(номер имеет 214) на моторах 4 цилиндра-у них это реле отвечает за т.н ежик. термоэлемент для нагрева, стоит в коллекторе. при его неисправности наблюдается плохой запуск.

    если память не изменяет то так. но лучше перепроверить. давно уже 45 кузова не видел.:shuffle:
     
  19. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Ещё поправка есть.
    Такой проблемы не было пока не снял АКПП в связи с поломкой акпп.
    Заметил, что стартер крепился одним болтом который сверху притягивает стартер к колоколу коробки, а нижнего небыло и я его не стал ставить.
    Суть в том, до этого стартер работал нормально, а после переустановки стал так барахлить.

    Вопрос: Нужно ли закручивать на 2 болта стартер если он и с одним работал ранее.
    Что могло произойти такого, что после банальной переустановки стартера он перестал нормально работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Вкрути болт то, он новый копейки стоит. Я бы даже не задумываясь вкрутил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk