Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Привет!
    как там с маслом дела обстоят?
     
  2. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да на ровном месте 80$ как то жаба душит:shuffle:
    Тем более ремонт в доме, поездка на отдых, лишних денег немАе.
     
  3. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #303 Ravenmax, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Всем бобра!!!
    Ребят, кто подскажет, как правильно установить датчик ABS.
    У меня была ошибка на переднем левом колесе. Заменил датчик, ошибка на панель (контролька) потухла. Поставил как на правом, но система работает как то странно. Может я что не в курсе, еду по грунтовке и если активно тормознуть(по сильнее) сначала нормально тормозит, а в конце (скорость около 10-15 км\ч) начинает срабатывать ABS, причем о юзе речь не идёт. Проделал всё это недавно, минут сорок назад. После обеда покатаюсь,понаблюдаю. Система с EBD (так вроде))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9263820&postcount=14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    один в один))) поскольку датчик менял, значит гребёнка забита наверное... будем копать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Поскольку датчик менял походу датчик на пару мм недовоткнул просто. Если бы гребенка была забита, то и раньше бы тарабанило, а не только после замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    тарабанила и раньше))) просто под рукой был датчик)) пробовал его по разному ставить от "близко-близко" и отодвигал по чуть-чуть, вывернув колесо. Благо ходит легко. Отодвигаешь дальше - ABS не работает и ошибки нет.. начинаешь придвигать - начинает тарабанить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Короче решил свой старый как следует карбом дунуть, (что уже и сделал), потом втулки(вроде не раздолбанные) промажу смазкой для подшипников, и будь что будет!
    P.S. А что вообще верищит в моторчике? Раньше думал подшипники, но, как оказалось их там нет, только втулки.
     
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    моторчик не разбирал, не скажу. скажу только, что смазывание жидкой смазкой дало эффект на пару минут, а переворачивание заставило его заткнуться :laugh: молчит уже полгода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    пунктиром отметил то, что надо выточить на корпусе печки. резинка толи на моторчике, толи на корпусе (не помню уже) спокойно перекрывает заводской паз.
     

    Вложения:

    • untitled.JPG
      untitled.JPG
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      35
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #311 Ravenmax, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    в общем скажу так, почистил обе передние гребенки, шрус можно не снимать вообще. Итог: НОЛЬ!!! сцук.. как тарабанила, так и тарабанит на околонулевой скорости. Есть сомнение по поводу положения правого переднего датчика, думаю, что далеко стоит он. А перемещение левого датчика от края докрая не даёт желаемый эффект. Вопрос, если потихоньку постучать через проставочку, чтобы придвинуть его к гребёнке, сильно поломаю датчик??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #312 Xitroman, 17 июл 2014
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
    Привет. Подход по частям эффекта не даст)))) Возможно датчик мозги канифолит, или его проводка.. или сам блок. Далее, берешь деревянную линейку толщиной 1мм и выставляешь ВСЕ датчики под одинаковый зазор - суть не в величине сигнала(амплитуде), а в равенстве сигналов от каждого датчика. Если алюминиевая обойма датчика помята/деформирована, как правило, датчик на помойку. Залей вдшкой обойму датчика на день и с поворотами на небольшой угол стронь, получиться - можно подбивать.

    P.S. Пол зимы ездил с такой же проблемой, только все хуже и хуже было, вплоть до постоянного треска на педали и отключения АБСа, Перекопал много чего, оказалось -раскрутилась гайка на подшипнике заднего колеса( на ступице), колесо виляет, но зимой то небыстро ездиешь и этого сразу не почуствовал...Подтянул, все нормально стало))) Такая система самодиагностики подшипников получается)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А эти втулки и есть подшипники - подшипники скольжения. Те подшипники, в которых шарики/ролики - подшипники качения.
    И верещат в наших моторчиках как раз эти самые подшипники скольжения. Точнее, только передний, т. е. тот, который у крыльчатки. Потому как на него нагрузка гораздо бОльшая, чем на задний, он и изнашивается быстрее.
    Из всего вышесказанного следует и решение: Ремонт э/двигателя отопителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Если аккуратно то не поломаешь.
    PS датчик может и не передний вовсе мозги имеет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Через вагалку можно посмотреть какой датчик мутит воду.
     
  16. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    В том то и дело, что у меня все таки что типа втулок
     

    Вложения:

    • якорь.jpg
      якорь.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      44
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    +1

    смотри в вагалке при движении как крутятся колеса. так вычислил виновника.
     
  18. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Збс вам тут, у всех вагалки))))
    ...понял, бум стараться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Эти втулки (они же подшипники скольжения) прессуются под давлением примерно 70 тонн. Сам такие делал, когда работал в порошковой металлургии. Внутренне отверстие достаточно точно изготовлено с допуском в микронах. Мы делали именно так. Это отверстие изнашивается и в итоге имеем биение вала в нём. Итог - свист. Как-то так.
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    таки решил я сделать мотор . сегодня начал разбирать . в поддоне сало сантиметра полтора ))) не ожидал ... надо точить блок . точат тока в механике , походу они монополизировали этот рынок . фото буду прилагать по ходу разбора .