Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    самая удачная сторона . нужны руки без костей :)
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну эт уже не мои заботы будут.. сам туда точно не полезу ))
     
  3. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    прокладка вряд ли скорее всего обрыв шпилек выпускного коллектора 6-го цилиндра
    не знай чего дешевле, снимать гбц и высверливать шпильку(и) или заменить сцепу и поставить одномассовый маховик:shock:
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну маховик еще искать надо... )
     
  5. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Сцепление для одномассового больших денег стало стоить, летом буду обратно двухмассовый засовывать. :nod:
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я думаю тебе в любом случае его придется искать.
    звук скорее всего от маховика.
    надо поднять машину и снизу послушать при прогазовках.
    звук будет не в такт двигателя.
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а ехать так можно, не сильно педаль давя?
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    не желательно конечно. последствия не прогнозируемы.

    но у меня один клиентик ездил около полугода с таким звуком(звук так же шел из места сочленения двс и кпп).

    по идее если это маховик, то у тебя еще давно должны были начаться вибрации(удары и пр) при трогание и ускорении резком, при резком сбросе газа.
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вибрация была, но очень не большая, думал мотор немножко колбасит на подушках..
    а стук был при троганьи, при резком ускорении вроде не было
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А, Андрюх, если это маховик - то по идее вибрация должна была усилиться? Я чет этого не припомню..
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    не обязательно. у того же клиента была вибрация только при трогании. на скорости никаких вибраций не было.
    только стук.

    заедь на яму или на подьемник. и на работающем моторе надо погозовать и слушать какие звуки с колокола доносятся. если маховик-будет тарабанящий звук, который будет ускорятся и замедлятся.
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Окей, понял.
     
  13. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Подскажите нормальный герметик, заднее стекло похоже подтекать стало, хочу пройтись под резинкой но какой взять не знаю.
     
  14. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Стёкла каким вклеивают тот и бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    http://autone.ru/product/13789/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    На прошлой машине тоже текло стекло, только лобовуха. Купил как вы советуете в результате не знал как писюн под резинку сунуть. Может у меня руки не от туда растут, но реально очень неудобно было. В результате взял тюбик как Лёхан рекомендует, тоже какой-то американский брал только другой, вот им удобно было. Правда перестарался не много и плюхи которые вылезли не успел вытереть, герметик через 10 минут уже засох. :D

    Спасибо :thumbup:
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #3557 *BLACK*, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Внесу свои пять копеек.Можно снаружи запенить мыльной пеной предполагаемый участок протечки,а из салона продувать верхний участок стекла сжатым воздухом(если нет компрессора,то съездить на шиномонтажку)Где протечка,там должны пойти пузыри. Обычно дырочки протечек минимальные(ну если стекло совсем не отваливается) поэтому пойдет практически любой герметик.Для удобства запонения протечек очень удобен одноразовый медицинский шприц без иглы.т.е.герметик заправляем сперва в него,а уже из него закачиваем куда надо.
    Есть еще один прием для заполнения,когда не маленькая протечка,а часть стекла уже отходит от рамки.Можно в герметик для автостекол добавить растворителя,чтобы он стал жиже,и уже эту кашу залить в предполагаемое отклеенное место.

    п.с. Добавлю.Для мелких дырочек пойдет даже сантехнический герметик,он как раз для воды и предназначен.А с помощью шприца можно наносить герметик на любое соединение,получается тонкий и аккуратный валик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    :beer:
    Если брать какой то другой, то нужно обратить внимание на то, чтоб он был заявлен как "затекающий"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    у DoneDeal вообще продукция хорошая.
    Их фиксаторы резьб мне больше нравятся, чем, к примеру, Permatex.
    Герметики в баллонах под давлением удобны. Носик надавил и накладывай валик. Палец убрал - прекратилось выдавливание. Одной рукой можно наносить длинный равномерный валик (на поддоны, например).
     
  20. Surok31

    Surok31 Участник форума

    22 июл 2013
    192
    A80/B4/2.8ААН/93г
    Мне ввиктор нравится, удобно до жути артикул 70-31414-20 (бьется через атомагазы),правда ценник не очень сейчас,скинь артикул того,что ты используешь.