Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    А чо с потолком мутишь?
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Прогоняю движок "пятиминуткой" или промывочным маслом каждую вторую смену масла,ну и при сливе(строго на горячую)тоже домкрачу переднее правое колесо:)Года четыре назад снимал поддон,с виду ранее он не снимался,сетка и поддон были чистые.Много лет в авто заливался VALVOLINE 10W40.Щас перешел на синтетику,вроде тоже моет движок нормально(масло темнеет быстро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    разобрал блок . поршня и кольца в норм состоянии . зазоров диких нету , в канавках кольца не болтаются . выработка на гильзах 0,15 на сторону . умершие напрочь упорные кольца со стороны маховика и пару шатунных вкладышей . вал в идеале . а теперь фото :
    [​IMG]
    вкладыши вид анфас
    [​IMG]
    вид в профиль . если присмотреться то можно увидеть степень выработки
    [​IMG]
    вкладыши . фото правда не фонтан но дофантазировать можно :)
     
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    переклеивать буду. ща вот зачищаю от старого паролона/клея. надо будет еще края пройтись клеем моментом, чтоб не расслаивались и на следующей неделе отдам в переклейку. переклеил бы сам, да боюсь не получится нормально сделать все эти выемки под козырьки и ручки....
    делали мне в прошлом году в одном месте, да с цветом прогадали. получилось слишком светло. ну, решил потом при случае как-нить переделаю. случай предоставился быстро при первой же жаре. в углах у козырьков ткань стала дыбом вставать.... вот. ругаю себя всеми чертями, что в прошлом году съекономил и не заказал новый потолок в центре... стоил бы 14к рублей. теперь нельзя. в декабре закончились запасы на складах.... скупой платит трижды....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Уже спрашивал,но не ответили. Как правильно подцепить к питанию плафоны подсветки ног, я их вкорячил наконец то.
     
  6. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    У меня, предхоз от подсветки пепельницы запитал, все работает, без проблем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    есть в планах поставить подсветку , но запитать от дверей хочу...и ещё хочу чтобы подсвечивалась площадь под ногами (например от низа двери Мегадиодами)))... поэтому пока думаю как всё это зарукожопить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. turok

    turok Участник форума

    30 ноя 2012
    138
    A100 2.8QAAH AT 92
    как думаете 3.6 PT нормально воткнётся в сотку? :D коробку тоже придётся переставлять?
     
  9. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Не, я хочу, чтоб только при открытии двери загорался свет, как по заводскому.:nod:
     
  10. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    А, я то как раз и интересовался, думал ты сам клеить будешь, мож какой секрет знаешь. А так то я уже два раза ткань запорол, щас купил еще, под алькантру (Китай), вот все руки не доходят. А она зараза еще плохо растягивается. Есть на крайняк вариант ткань почти как родная, тянется неплохо, но вид конечно намного проще алькантры.
    P.S. Слышал, что конторы, которые перетяжкой потолков занимаются, выходят из положения так: они из поролона вырезают вставки и клеют в углубления, а потом уже ткань.
     
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    я же слышал, что при приклеивании ткани в сложных местах они используют формочки либо из пенопласта, либо из дерева, что бы ее там как надо прижать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    По-заводскому надо делать так: Установка освещения пространства для ног передних пассажиров.
    Там, правда, ссылки на картинки все нерабочие, но словами описано, куда подключаться надо:
    Соединительная муфта I - это под рулевой колонкой (снять полку надо):
    [​IMG]
    Нужный нам разъем - разъем 1 - черного цвета. Подключаемся к тонким черному и черно-белому проводам.
    У себя именно так делал - работает по-заводскому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Вот спасибо! :beer:Теперь разберусь.
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    у меня тут еще пару мыслей появилось. что-то стремно опять с этим паролоном связываться - стал интересоваться, что же еще можно сделать. оказывается делают такое ворсистое напыление на панели. флокирование называется. получается что-то наподобие того, как сделан задний подоконник на седанах. завтра поеду интересоваться, возьмутся ли так картон крыши обработать.

    вариант номер два. быстро, дешево и сердито. начал интересоваться жидкими обоями. минус - боятся влаги. т.е в авто не годятся. но! для нанесения этих обоев на какую-либо поверхность надо использовать грунт с примесью песка. увидел это вживую - и скажу очень даже ничего. получается такая очень шаршавая поверхность. вот и думаю - а может задуть крышу таким грунтом - а потом либо серой либо черной краской задуть? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Неужели все так сложно? Флокирование, в основном, делают на пластик! Жидкие обои свалятся на голову,частями, при первом же перепаде температуры, имхо! Есть же отчет, парни сами все сделали и не плохо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да, отчеты есть. Есть и специальные ткани. Вот, например. По отзывам, и поролон нужной толщины, и тянется хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Вот у парня ничё так получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    было б авто без люка - нет проблем. а тут все эти углубления фиг нормально сам проклеишь. у парня тоже фигово вышло. а я педант, спать спокойно с таким потолком не смогу :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Косяки всегда будут, тогда только новый. У меня пробивается на седан с люком цвета platin - ровно 400 евро направление Германия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...