Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    да сделали ж мне нормально, ток сука опять отваливаться начал :laugh:
    я вот тоже нашел тут в немчуре за 370 евросов. написал им, есть ли и вправду в наличии. если с флокированием будет пролет, то закажу. благо доставить можно почти халявно на дом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    написали, мол с нового года заказать нельзя. заезжал насчет флокирования, показал им кусок крыши - согласились делать. теперь остается только углы все самому проклеить - расслаиваются :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Опять у меня реле поворотников забарахлило... и опять точно так же! Т.е. жужжит истошно вместо того, чтоб работать при включении правого... левый и аварийка без проблем. Вскрыл старое - электромеханическая часть в порядке - ни нагара, ни обрывов, ничего... Электроника? Мистика какая-то((( Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    в стрекозе покопайся . было как то похожее . где то контакт хреновый
     
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    В смысле? Стрекоза жжет релюхи? :shock: Это ведь уже второе...
     
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    у меня давно такая фигня была . релюхи не жгутся . просто контакта где то нету . помню что по бороде подрулевой бахнешь рукой и всё проходит .:)
     
  7. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Тогда нужно снимать и потрошить стрекозу в поисках косяков... благо хоть понятно, где именно... Хотя всё равно непонятно - если контакта нет - с какого хрена релюхе жужжать?:shock:
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    давно бы уже махнул стрекозу. в них обычно косяки у 45ток.
     
  9. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    У меня вторая на даче лежит - никак не доеду...:laugh: Но когда поменял релюху - косяк пропал аж на 2 недели...:shock:
     
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    У нас на авито продают три комплекта ваговских колесных болтов,судя по фотам состояние хорошее.За все просят всего тыщу.Правда про длину ничего не пишут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    После неудачной "химчистки", провис потолок аж до подголовников:). Снял его,проклеил крышу "шумкой", а сам потолок обклеил карпетом(ткань,которой саббуферы обтягивают), клеил на клей Титан(густой в прозрачной банке). Полтора месяца по жаре- полет нормальный. На 2115 аналогично держится уже семь лет. Затраты- Карпет 320 руб., клей около 150 руб., кисточка и дешевая тонкая шумка.
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    "шумка" - имеется ввиду виброшумка? На фольгу клеил сразу карпет? Именно тепло/шумо-изоляции не клеил?
    "титан" - это который для потолочной плитки берут?
     
  13. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    #373 нарский, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    Да, виброшумку самую дешевую покупал, на самокоеящейся основе, толщиной около 0,5см. Саму крышу перед установкой приклеил к фольге( но, думаю,можно и без этого- потолок форму не потерял после снятия). Стандартного листа карпета хватило с запасом по 5см по периметру. Клей именно такой, густой для плитки(универсальный вроде). Одного литра хватило в притык. 1,5 литра, думаю нормально хватит. Клей хороший, густой, держит мертво,материал насквозь им не пропитывается, наносил кистью. Самый гемморой был со снятием потолка- раскрошившимся поролоном загадил весь салон(очень сильно крошится, да еще и липкий). Да и крыша приклеена намертво- (клей не высахающий, по типу как от мышей, с одной стороны его пока оторвал, он с другой опять приклеился))). Снимал его часа 2-3 с помощью мягкого пластмассового шпателя и какой-то матери. Больше сам на это не пойду- буду помогать только советами))).
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #374 Bla©k, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    здесь я сам протупил )) Я как-то не подумал, что крыша и потолок - это разные вещи в данном случае )) Тогда понятно.
    Единственное - 0,5 см для вибры - это довольно радикально для крыши. Такое на двери клеят, на крышу потоньше обычно. Если мы говорим именно о виброшумке (т.е. на битумной основе). Если имелся ввиду сплен и прочие изолоны, или "поролон" с пропиткой, тогда другое дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    сверху вибра, снизу шумка.

    А вообще приму во внимание, ибо тоже предстоит отковыривать всё это хозяйство, ибо начало провисать.
     
  15. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    Это я извиняюсь- не правильно выразил мысли в этом моменте:shuffle:. Поправлюсь: виброизоляцию самоклеящейся основой к крыше автомобиля, ну а сам снятый потолок уже к фольгированной стороне виброизоляции. Один мой товарищ на своей "бочке" провисший потолок степлером крепил,не снимая. Скобы в шахматном порядке вгонял. Забавно смотрится. :thumbup:
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    а у меня один товарищ на сотке - саморезами, так же в шахматном порядке. Люка у него нет, поэтому провисало всё до голов задних пассажиров )

    Ещё вопрос - зачем надо было сыпать поролон в салон, если всё равно потолок вынимался? Или он только от крыши опускался и оставался в салоне?
     
  17. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    #377 нарский, 27 июл 2014
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    Потолок над головой состоит из ткани, (которую мы ,собственно, видим), паролоновой прослойки,пропитанной каким-то клеем, и "картонной" основы, приклееной к крыше. При снятии потолка Вы его будите всячески гнуть, тянуть, трогать и т.п. Паролон уже старый(поэтому, собственно, и провисает потолок), и будет крошится. Вынимал потолок через переднюю пассажирскую дверь. Сиденья советую накрыть чем нибудь. Вроде все.
     
  18. Badus

    Badus Новичок

    23 окт 2013
    36
    100/45 Quattro 2.8
    #378 Badus, 27 июл 2014
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    Как мебельщик:) могу сказать, что изолон 10 миллиметров это 100%(ну.100% это вакуум:) ) шумка(единственно он жесткий)..только чем его к металлу присобачить, т.е каким клеем, не знаю.... ссориться и он намного долговечнее паролона :)

    Вопрос: что может стучать про прямом движении( я думаю в кардане) шрусы или крестовина( при переключении передач и нажатии на педаль газа)...передний шрус ведь кряхтит при повороте:)

    И еще вопрос:) : от чего могут подойти шайбы медные на топливный фильтр на полый болт (нижний), который идет на топливную рампу: )
     
  19. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ребя, кто что думает? Почему при открытии-закрытии люка одна сторона чуть отстает и, соответственно при закрытии люк встает с перекосом. Снять я его снял, но ни понял, что за фигня:shock:
    В принципе могу снять на видео, только завтра правда.
     
  20. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    Ребят не у кого ссылочки по генераторам не осталось CHENCHO давненько кидал.Там можно было найти код любой детали генератора