Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Борский завод, до свистопляски с курсом было порядка 7000 руб, 1 месяц делают. Заказ то ли от 10, то ли от 30шт, запамятовал. Качество приличное. Мне на аллроуд грозились, что даже атермальное слепить смогут. Вот только если ты его потом где нибудь на трассе камнем.... жаба тебя задушит или сожрет сразу, с костями и с....с о всем остальным)) На форуме аллроадклуба темка есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Вот вы загоняетесь, этих резинок же не видно))) Долго врубался. что за резинки, глянул у себя - в каждой крышке по одной резинке. Накапал в отв. на крышке гермета-силикона черного, соорудил из скотча типа формочки - все, в крышке теперь по два демпфера)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    В бор я звонил 20ку зарядили, и партия 50шт., ваще обнаглели или чтоб даже не помышлял. за 7000 и партии 10шт яб взял, уже есть 4 желающих.
     
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Танунах, норм бор стекло обычное 2000р стоит, а у нас стекло, пля, стало расходником, за 1500-2000 руб приемлемо раз в пару лет менять, а вот даже по 7 тыр.... Да еще потом фиг где возьмешь... Если только сразу пару в запас в кладовку брать )))) на аллроуд в конце концов купил простое, 3200р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    Видно, не видно - у меня религия такая. От колхоза в машине избавляюсь всеми возможными средствами и добовляю своего:D
     
  6. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    [​IMG]
    Ребята кто подскажет, решил перетряхнуть подвеску. Имеется деталька под номером 34, по ЕТКЕ название стакан. Деталька в виде выгнутой шайбы, поверх метала резиной обтянута. Внизу этой шайбы идёт как бы паз, в который крепится пыльник аморта.
    Так вот, от старости и морозов, резина, что поверх этого стакана идёт, попросту потрескалась и рассыпалась. В итоге имею только металлическую шайбу. Пыльник в нее пролазит, не со свистом, но пролазит. Вариант вижу только посадить пыльник на нормальный герметик к этой шайбе, но стрёмно что если пыльник отвалится, то быстро придёт хана аморту (а ведь не каждый раз заглядываешь под крыло посмотреть как там обстоят дела).
    Новая деталька есть в продаже, но не по разумной цене, как за такую безделушку.
    Может кто-то выкручивался как то по другому?

    P.S. На разборках разукомплектовывать ноги не хотят, только в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    34-это стакан, снизу в него отбойник вставляется,а верхней частью он упирается в нижнюю часть опоры. С пыльнииком ввобще никак не связан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    а не на 27-ую детальку пыльник крепится?
    у меня почему-то в памяти именно это - натягивание пыльника на кайму железяки 27.
    если мы про верхний край пыльника говорим...
     
  9. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #3969 DmytroST, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Ну точнее в него отбойник упирается.
    Вот на 80-ке я тоже на 27-ю деталь натягивал и у бати на AAR'e, а тут при разборе такая засада.

    Короче у меня такое подозрение, что криворукие СТО'шники разбирали стойку и собрали через *опу.
    Потому как пыльник был перевёрнут вверх ногами, широкая часть снизу, я аж удивился. А узкая часть именно насажена была на данный стакан.
    Думал уже может модифицировали со временем :D

    P.S. Старые отбойники Billstein стоят, но все равно заказал Lemforder, чето Lemforder мягковатый какой-то. Пришол в родной упаковке синей, а вот на самих отбойниках ни одной надписи Lemforder или значка совы (да что там, вопще надписей нету, только три цифры кажется, не помню правда какие).
    Подумываю оставить старые Billstein, там снизу только небольшие трещинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    так с этого и надо было начинать! ))
    неправильно собрали.
    Широкая часть пыльника сверху должна быть.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На бочке вообще другая конструкция, там пыньник прямо на отбойник крепится.
    У тебя пыльник крепится к закраине детали 27 широкой частью, а внизу к пластиквому стаканчику, котрый защелкивается на гайку картриджа стойки.
    И это, я не видел никогда каких либо обрезиненных шайб..:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #3972 DmytroST, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    На выходных если не забуду сделаю фото этого стакана.
    Блин, теперь дошло, что эти криворукие СТО'шники сделали. :hippy:
    Разобрать они разобрали, а собирать наверно не запомнили как. Итого.
    Стакан был не обрезинен, а это скорее всего и был пластиковый стаканчик, который защелкивается на гайку аморта (так как снизу я его не нашол кстати, да и толку от него, если пыльник был перевёрнут). Низ пыльника (его узкая часть) прекрасно крепится на пластиковый стаканчик.
    Они этот стаканчик напресовали на стакан под номером 34 и уже к пластиковому стаканчику закрепили пыльник узкой частью.

    Ипать колотить.:unhappy::rollingeyes::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Ребята привет :) Тут такое дело, не нравится мне расстояние между землёй и днищем хочу пружины передние поменять. Залез в каталог и нихрена понять не могу, чем отличаются пружины с 1-ой, 2-мя, 3-мя цветовыми метками, ещё какие-то пружины для спортивной подвески. Мне бы это, чтобы пузо меньше тёрла и на какую фирму обратить внимание?
     
  14. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    зачем тебе метки? ты собрался оригинал покупать? у производителей обычно всего по два-три номера на один кузов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня как то так получилось
     

    Вложения:

    • 258.jpg
      258.jpg
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      34
    • 357.jpg
      357.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      41
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ближайшее: a6c4 выбор пружин, амортизаторов
     
    1 человеку нравится это.
  17. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Нет, я ещё жить хочу!

    И как понять, что покупать когда у каждого производителя по два, три. Из аналогов 19 вариантов, методом тыка покупать как-то не кашерно, хотелось бы услышать тех у кого есть опыт приобретения и эксплуатации. По номерам посмотрел на AAR подходят 4A0 411 105, 4A5 411 105 C, 4A5 411 105 D, 4A5 411 105 E разница между номерами где-то предложений больше за счёт большего количества производителей, где-то меньше.
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    смотри каталоги конкретного производителя.
    ты ссылку смотрел, что я выше дал?
     
  19. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Уже всю тему прочитал :D Направление понял, осталось вопрос с фирмой решить.
     
  20. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    С лева на право первая очень близка к оригиналу. На чем точил? Из чего? Я шуруповерт плюс наждак использовал, из куска покрышки.