Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Из всего списка тока наконечник аморта :shuffle:
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Модно-залить стоп-течь.
    Эффективно-купить новую рейку.
    Дешево-доливать жижу и слушать громкую музыку.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Боюсь не поможет, уже подтягивал год назад.
    Одна течет в салон по валу(но немного, 100гр в месяц), другая из под рваного пыльника и обе стучат если рулем туда сюда.

    А так, чтоб все три пункта разом?
    В переборку стоит отдавать?
    С разбора взять?
     
  4. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    куда делся вариант "снять и перебрать"?
     
  5. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    недавно отдавал перебирать. В принципе стуки прошли, на руле удары почти не чувствуются на ямах, течи нет. Не нравится только, что руль сильно тугой стал. Поехал разбираться, сказали, что вроде как затянули сильно и так и должно быть, мол, покатайся 1000 км само пройдет. Уже 1500 проехал, руль стал чуток легче, но все равно не то и слегка закусывает при ~20 градусах от прямого положения. Попробую подрегулировать еще.
     
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Где перебирали?
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Новое изделие гарантировано будет ездить минимум 150ткм.
    Перебранный хз сколько.
    Смысл экономить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    С космича как я понял закончились рейки.
     
  9. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Та, которая в гараже валяется, после переборки прошла 100ккм, так что хз.
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    это исключение из правил имхо.
    и сам перебирал и ставил в конторах перебранных. лотерея. как новая она не ходит это факт. сколько ходит-кому как повезет. ссалась и сразу после установки, и через полгода-год.

    хочешь и дальше тренироваться в снятии установки рейки-ставь б.у, перебранную. хочешь забыть про данный узел-новая узел оригинального качества спасет ситуацию.

    москвичевские еще есть. на том же авито 10-12 т.р все удовольствие. это будет совершенного новая, не иксовая запчасть.
     
  11. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Чет я на авито их не нашёл.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    идиоты что сказать. зажатый вал=ускоренный износ успокоителей=болтающийся вал например через например год. болтающийся вал убьет сальник-получили течь рейки.

    при правильной переборке рейку регулировать после установки не требуется. регулировка обычно производится на 150+ткм. до этого регулировочная шайба должна быть законтрена.

    в том то и дело, что перебирают все кому не лень. а рук, знаний и оборудования у единиц.
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    хреново ищешь.
    вот тебе новая оригинальная рейка
    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rulevaya_reyka_dlya_audi_100_200_v8_509267711

    вот свап комплект
    https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/zf_reyka_gur_539118673

    это я нашел за минуту.
    уверен подобных обьявлений прилично.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я недавно морочился с покупкой рейки на s6 c4 товарищу. там вся проблема, что рейка с сервотроником. перерыл много ресурсов. в итоге нашел искомую рейку в Москве прямо под боком. на остатках склада крупнооптового.

    ценник 5.5т.р :nod:

    там же взял себе новые(реально новые) блок и гбц от 1.8Т.

    а уж москвичевских обрубков полным полно. и на авито, и по форумам, и по различным магазинам. надо просто искать.

    сейчас в стране такая ситуацию-дохрена контор закрывается. все начинают распродавать свое имущество-запчасти, гсм, оборудование и прочее. и со складов, каптерок, подвалов достаются такие вещи.
    ну например подрулевой переключатель в оригинале, с таким номером уже не выпускают, из старых запасов-1000р(новый стоит х.з сколько их уже не делают)
    лямбда зонд-2500р(новый стоит 8000р).
    рычаг передний-1500р
    и прочее прочее.

    все эти запчасти из старых закупок по качеству не идут ни в какое сравнение с тем что сейчас производят. взять оригинал в старой упаковке(например 2002г.в) и новый оригинал(сделанный дай бог в польше)-даже тактильно видна разница.
     
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Сперва точно определи причину стука.Попроси товарища покрутить рулем,а сам смотри на рейку или еще лучше прикоснись к ней рукой.Возможно ходит сама рейка,и соответсвенно стучит.Зачастую причиной стука является ослабление затяжного болта(тот,что со стороны пассажира)рейки,или тот самый болт меньшего диаметра,чем положено.Мне попадались рейки с разными отверстиями 8 и 10 мм.Не исключено,что вместо болта на 10 стоит восьмерка.Да и сам болт лучше ставить с катанной резьбой,т.е. чтобы та часть болта,где нет резьбы,тоже была не меньше 10 мм.Назначение того болта имеет двойную функцию,т.е.кроме того,что фиксирует саму рейку к кузову,еще и удерживает внутри рейки цилиндр,в котором ходит шток с поршнем,поэтому болт должен быть именно в размер отверстия и никак не меньше.
    Ну а по поводу течи могу посоветовать самое простое, собери из двух одну,т.е. соедини вместе две нетекущие части.Хотя можно просто заменить манжету в сальниковом узле штока поршня,причем необязательно из ремкоплекта,а подобрать подходящуюю в магазине,ее внутренний диаметр 10мм,а вот наружный не помню.По моему данное уплотнение у немцев получилилось неудачным,какую то фигню они там придумали.Простой сальник вполне справляется со своей задачей.И еще один момент,вставлять шток в сальник надо очень деликатно,кроме обильной смазки рекомендую вставлять через фальш-втулку,типа той что прилагается в комплекте к мск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Оффтоп, если вдруг увидишь где правый подрулевой с кнопкой интенсива, пни меня, благодарность будет безгранична, в разумных пределах:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Новый или Бу?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Новый наверное жаба задушит по цене. а так в принципе, без разницы. Если ценник будет адекватный то любой вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На ТК иди мониторь барахолку. Там регулярно всплывают эти штуки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...