Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Лады, буду делать нарисую, только много фоток не ждите:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    имхо главное основные моменты запечатлеть и описать-подключение и аспекты.

    как снять\поставить коллектор думаю нет смысла даже фоткать.:shuffle:
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Так вроде уже лет так 6-7 назад всё перетёрли.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=84767&highlight=%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0+%C0%C0%CD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Тоже,когда тока зарегился,одержим был этой затеей,но потом "повзрослел,образумился" и понял,что это "мастурбация чистой воды" ничего там не прибавится ни на низах ни на верхах(уже не помню)Тупо выкинул гремящие потроха(кстати,тоже разницы не ощутил)и успокоился:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    менял недавно :laugh: только я успел заметить, что ему скоро каюк, прежде чем он успел мне приподнести сюрприз где-нибудь в дороге. увы, только оригинал. заменителей нема. ценник 70 евреев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    да у нас вроде контора есть, изготовят за недорога:nod:
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    ну не соглашусь.
    ставил на А80 приятелю-мотор с коллектором от ААН ожил. там правда вместе к коллектором и всей требухой новый расходомер ему поставили и новые лямбды в оригинале.

    разницу ощутил и владелец, ну и я понял что аан реально едет на бочке.:rock:
     
  9. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    #4309 Ярослав44, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 8 май 2015
    Оригинальные лямбды на AAH отличаются в работе например от Вазовских? Стоит за них переплачивать?
    Оригинал и Бош ...508 это не одно и то же? Ценник в 3 раза разнится.
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    однозначно отличаются. и мой личный опыт и опыт форумов. идеальную смесь они не готовят-это 100%. да работают. но не так как штатные.


    бош сам по себе сейчас это гавно. и гавно на уровне подвального китая.
    взять теже свечи-да работают. даже ресурс имеют. но разница в работе с теми же NGK огромна.

    например мотор 1.8Т-этот мотор очень чувствителен к правильному смесеобразованию. если что то начинает уходить за рамки штатных единиц-мотор сразу не едет. чуть подвирает лямбда-ретарды. свечки гавно или подустали-ретарды. насос снизил производительность-ретарды.
    форсунки подзабились-ретарды. дмрв устало(но при этом полностью работает и выдает адекватные показания)-ретарды.:lol:

    берем дрмв бош-да едет.
    берем дмрв оригинал(бош само собой)-летит.
    свечи денсо-едет.
    свечи нжк-лучше едет.
    свечи оригинал(нжк)-летит.

    и все это и видишь по логам и чувствуешь я извиняюсь жопой.

    я не ярый сторонник оригинала. где можно сьэкономить и купить не оригинал с пиленными кольцами-я всегда за. например рычаги не уступают по качеству или расходники мале и кнехт будут аналогичны оригиналу. но важные компоненты смесеобразования-дмрв, форсунки, лямбды, свечи, дд, холла и положения КВ, и прочее должны быть в оригинале имхо.
     
  11. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    #4311 AllexGen, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    078 906 265-это зонды для безкатовых АВС\ААН. тоесть на те моторы на которых с завода не устанавливали катализаторы. это первые 100 с4 и бочки. они пойдут только на эти моторы.
    048 906 265-это зонды для АВС\ААН с катами в штатной комплектации.

    разница между ними в том что в эбу прописаны параметры работы под сигналы лямбд. ставить безкатовые лямбды в катовую машину категорически не советую-будет не правильно работать мотор. и не важно стоит сейчас катализатор или нет.

    понимаю что разница в цене есть-но тогда пропадает весь смысл в переплате.
     
  13. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    У меня машина 92-ого года, мозги стоят с разбора (на крышке написано мелом "2.8" так, как на разборе пишут). Номер завтра посмотрю, а катов нет вроде. Какие тогда ставить?
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    надо подключить вагком и посмотреть номер эбу ну и кодировку(хотя кодировкой все равно кат не отключишь)
    скажешь номер-скажу точно какое у тебя эбу конкретно.

    у меня на памяти только одна машина была на штатной безкатовой схеме. определил по эбу, нашлепке в багажнике(в коде указано что без ката евро 0) и штатному выхлопу с гасителями шума(банки вместо катов немного иной формы чем каты).
    машинка судя по всему была либо под южную америку, либо под африку. усиленный кондей, люк, решетки под горячие климатические зоны и прочие атрибуты.
     
  15. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Завтра номер гляну ЭБУ.
    У меня вроде тоже банки стоят, каты по моему плоские, а у меня круглые. Завтра точно скажу.
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    сфоткай табличку в нише запаски. там указывается категория экологичности.
     
  17. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Посмотрю, если есть там она.
    А то, что мозги меняные - это ничо? Лишь бы те же были, что с завода? Завтра скажу что стоИт.
     
  18. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    У кого караси на рассаду есть? :D

    [​IMG]
     
  19. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Не выживут. :D
     
  20. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Подскажите как снять полоску металлическую (на переходе между крылом и крышей).

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • kuz_pol.jpg
      kuz_pol.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      80