Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    ну если стоят мозги под каты-а лямбды под безкаты-получишь усредненную машину(что то вроде аварийного режима-такой же режим дают все не оригинальные лямбды и так называемые универсальные лямбды). если стоят мозги без катов и лямбды безкатовые-правильно работающий мотор(и по ровности и по расходу и по тяге).

    по номеру отвечу только 12го-до этого праздник.
     
  2. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    ARTCHER, это касается всех моторов на сотках или всё так строго на определённых?
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    вообще всех моторов, на всех машинах, всех марок в принципе.
    мотор будет работать идеально и правильно только на строго определенных компонентах. сувать в него не штатные заменители(типа лямбд от ваза или свечей от них же)-красть часть мощности\расхода\экологичности\шумности\равномерности.

    да подходит, да работает-кто не эстет, готов мирится с худшими показателями и задача удешевить эксплуатацию машины-можно смело ставить не оригинальное\не штатное.
    хотите ездить на исправном едущем моторе, потребляющем горючее по штатным нормам-нужно ставить строго то, что должно стоять.

    я сам долгое время боролся с моторами типа АВС\ААН. пока не дошел до того что например ни один расходомер, кроме оригинального не работает верно(перепробовал все варианты что предлагались от самого дешевого, до дорого).
     
  4. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    у меня она пластиковая и приклеена на герметик.
     
  5. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    нет различия в мозгах под "кат" / "не кат". максимум - кодировка "есть лямбды" / "нет лямбд" . у меня каталики вытряхнуты, поэтому поставил себе бош безкатовый. мэйд ин ю.с.а
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Лямбды стояли одна - 0258003344, другая - 0258005133. Какая из этих под кат, а какая нет? Первая оригинал с кольцами.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Золотые слова!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    У меня металлическая, чтобы снять нужно потянуть на себя предварительно подцепив с какого-нибудь края.
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ребяты, а откуда забирается вакуум для управления изменением геометрии впуска на AAH? Я таки начал установку впуска ААН на АВС, но есть трудности с ростом рогов:)
    ЗЫ, если у кого есть фотки подкапотки ААН , где живет вакуумный акуум и клапан управления геометрией буду весьма признателен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ребята выручайте.
    У кого стоят фароомыватели, расскажите или пару фоток хотя бы телефоном, как идут шланги на форсунки. Хочется по заводскому уложить длинный шланг на правую форсунку.
    з.ы.
    если кому интересно, могу показать чем разобрать корпус цилиндра фароомывателя, и как это сделать без повреждений. И есть фотки, что там внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Могу сделать, завтра-послезавтра, но с тебя инструкция по разбору цилиндров , а то у мну левый не убирается до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ок!
    Без базара :cool:
    :D
    Только приспособу надо будет делать, фотки выложу
    з.ы.
    там единственное, что может мешать возврату штока, так это грязь, больше нечему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Что по деньгам вышло за все комплектующие?
     
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это понятно, только ее без разбора не выгребешь, шток не доходит обратно на 1,5-2 см. Вэдешкой уже лил, все равно не уходит: -(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ДИВ

    ДИВ Участник форума

    22 янв 2010
    251
    АУДИ А6 С4 2.0 96г
    Я себе осенью ставил - шланг идет под вентиляторами на дифузоре радиатора по штатным креплениям - часть на зажимы ложится, часть в крепеж проводки.

    Вот подключение меня больше всего волнует. Сделал параллельно с омывателем стекла, но мне не нравится. Как штатно должно быть не разбирался - может кто то знает как штатно должно быть подключено?
     
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Именно так и есть штатно, только омывайки фар работают когда они включены. Т.е. соблюдаются 2 условия включены фары (хотя бы габариты) и ты дергаешь омыватель лобовика. Но по мне такая схема тоже не айс, буду колхозить с кнопкой интенсива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ничего не платил. Всё из подручных материалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вся грязь вымывается без разборки.
    Если шток не садится до конца на пару сантиметров, тогда возможно на штоке отвалилась одна фиговина, она как я понял держит манжету. На фотке стрелка на эту штуку указывает.
     

    Вложения:

    • 853.jpg
      853.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • 852.jpg
      852.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      34
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В самом низу про подключение. http://www.drive2.ru/l/521844/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну таки без разбора это не определить, опять же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...