Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    На все не скажу, т.к. покрывал только проблемные ободранные места. Наверно пару литровых бутыльков то точно нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Шовный герметик под кисть (https://e-a.d-cd.net/4ea381cs-960.jpg), и получится, то же самое, что на днище с завода. Только если метал голый, его надо грунтовать эпоксидным грунтом. Естественно если есть ржа, её полностью удалять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Спасибо Лёхан :thumbup: Цинк не восстанавливал, случаем? Просто я где-то читал что это вполне реально, нужен только зарядник и какая-то химия.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Есть такой чудо наборчик у наших маляров. Представляет из себя электрод с намотанной на него губкой и два провода на аккумулятор. Макаешь электрод в емкость с одной жидкости и прикладываешь к месту где коррозия-убирает до чистого металла. Промываешь водой. И уже цинкующей жижой покрываешь место где была ржавчина. Реально работающая штука, сделанная нашей оборонкой.
    Но она чисто для локального ремонта, жучек вскрыть и обработать или маленький участок.
    Большие обьемы им очень муторно обрабатывать.
     
  5. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Спасибо ARTCHER, подскажи как этот чудо наборчик называется, мне спешить не куда. :)
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    То же самое, только из подручных материалов.

    http://www.youtube.com/watch?v=PqJj6YXxdL8
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    А вообще стоит таким образом обрабатывать или это больше для успокоения души?
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Скорее да,чем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Тот же теросон,и по моему эт и есть заводское покрытие
     
  10. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Тут немного не понял.:shock:
     
  11. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.557
    Audi 100 AAH 91
    Года три назад покупал этот герметик по 400 рублей за банку, днище у гольфа варили и обрабатывал им. Покрытие типа резины получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    схему посмотри и поймёшь.
    Это требуется для того, чтобы перед автоматом включался при нажатии кнопки задней ПТФ, как это сделано в оригинале.
    Но можно не заморачиваться, в принципе. Будет отдельное, независимое включение задней и передних ПТФ.

    Даже если это не реализовывать, всё равно перемычки кинуть надо будет для подсветки кнопки. Да и проще это - кнопка рядом.
     
  13. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    толку от птф-ок мало. разве что в оочень сильный туман. ну и если жалко рефлектора в ближнем свете, то можно с ними днем кататься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну так это основное их предназначение )
     
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Цинкор называется, у нас существует в 2-х вариантах, побольше и поменьше. Поменьше хватает вроде на квадратный метр. представляет из себя 2 флакона с жидкостью, два тампона на электроде и кусок провода для подключения тампонов к АКБ. Проверял лет пять назад на арке заднего крыла, работает, год отъездил без проблем, участок не красился и не грунтовался, просто был зацинкован. За качество того что продают сейчас не скажу ибо не проверял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    С этой целью и заморачиваюсь. У нас теперь даже в городе езда только с ДХО, если заводские, или ближний(ПТФ).
    Да и подмога будет ближнему какая никакая, воткну туда лампы типа +50%
     
  17. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Здоров усем! народ че скажете - посоветуете .суть такая по поводу замены патрубков охлаждения - че брать оригинал или Impergom или Malo?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Парни, как-то я писал что текёт заднее стекло и кто-то здесь посоветовал купить мне само-растекающийся герметик. Спасибо тебе добрый человек, помогло. С первого раза всё сделал. Подозреваю что это был Лёхан =) Но это оказалось только начало, оказалось что усох уплотнитель в стопоках, при поднятие багажника после дождей из них можно пол ведра наполнить. Посоветуйте какой уплотнитель взять. Но и это оказалось не всё, оказалось что мокрый ковёр на водительской стороне, подозреваю что подтекает блок реле в моторном отсеке, хочу его снять, зачистить, но вот на какой герметик его обратно посадить вопрос, подскажите пожалуйста, заодно промажу пыльник троса капота на всякий случай и буду ждать дождей в поисках новых луж =) Уплотнителя на моторном блоке реле нет?
     
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а сток в подоконнике как поживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Для фонарей и блока предохранителей AKD 497 010 04 R10

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только течь скорее всего не там, а на швах. Лечится шовным герметиком под кисть. Можно купить везде body 999
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      115
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...