Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Парни, это можно как-то отрегулировать? (зазор между капотом и бампером, капот перекосило на правой стороне)

    [CUT][​IMG][/CUT]
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ну, говорит, что до замены один только стучал.
    Сейчас несколько. Вся голова стучит или нет - не берусь судить.
    На определённых оборотах (2к+) стучит сильнее.
     
  3. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Так же цокотали гидрики ,купил Ina еще сильнее стало, в итоге разобрал новые помыл залил масло в них и все ок. походу из новых масло вытекает и поэтому стучат. сравнивал с оригиналом - отверстие под масло на оригинале в два раза больше чем на Ine. Попробуй старые разобрать - помыть и маслом залить их и поставить обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    не было ни раза нарекания на INA по гидрокомпенсаторам на моей практике. сколько уже моторов собрано на этих компонентах.
    то что долго одна сторона не прокачивается-причин много.
    мусор в канале например. не исправность гбц. клапана редукционные не отрабатывают правильно(и не только в гбц, но и в развале).

    левая гбц дальше,чем правая по снабжению от насоса.


    если почитать инструкцию к гидрикам-там рожицами все описано.
    типа по пунктам-установите, подождите, заведите-прислушайтесь-тихо-улыбчивая рожа. громко-расстроенная рожа-повыстье обороты двс до 3000обмин. прислушайтесь-тихо-улыбчивая рожа. если громко-повторяйте пункт где прогазовка много много раз.:D
     
  5. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    ну не знаю,ты как механик те веднее:hi: спорить не буду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А Ты гидрики для ауди брал или те ,что для волги поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    для ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    У мну облегчённые ИНА,один пол дня тарахтел
     
  9. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Парни! Непоняточка возникла. Должна ли стоять шайба что на фото? И на мой взгляд сайлент логичнее смотрелся бы еслиб стоял утолщением к задку машины. Хотя если верить картинке, стоит правильно, а шайбы под головкой болта нет.
     

    Вложения:

  10. Ploxish

    Ploxish Участник форума

    11 дек 2005
    403
    Московская обл.
    A8 D2 AUW
    Ребята подскажите по предохранителю №8, при воткнутом на место сразу же включается зажигание без ключа в замке. Езжу пока без предохранителя.

    P/S Началось всё с печки,отгорели контакты в блоке предохранителей не помню предохранитель №10 или №11,я аккуратно выкусил два провода приходящих к штатному блоку, и припаял к эти концам заранее купленную в электро товарах одну колодку с предохранителем нужного номинала.
     
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    По схеме смотри , шайба с другой стороны , она в сайлент упирается
     
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да, эт я уже увидел. Все таки толстой стороной сайлент к центру направляется по уму? Если на схеме с обратной стороны шайбы нет, мне тоже лучше убрать? А то так то стоят, а сам я их ставил, или уже были, не помню.
     
  13. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Сам перебирал ходовку тоже колдовал с ними . подробности не помню , но там всё логически сложить можно .
    Ща сел в машину а она собака не хочет работать . заморгал иммобилайзер. С какого перепуга не пойму . ща полезу вагалкой смотреть.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    проводок какой нить отскочил, бывает..
     
  15. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Подключил комп, машина сразу завелась. Проехал , заглушил - снова блокирует :umnik:. В ошибке слабый сигнал ключа .
     
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Не уверен, что и в А6 так же, но на моей А-100:
    Пред. 8 - часы, освещение багажного отсека, освещение салона, косметическое зеркало, лампа для чтения, освещение пространства для ног, прикуриватель, регулировка внешних зеркал заднего вида, полноавтоматический кондиционер, управление положением сидений;
    Пред. 11 - Тепловентилятор, автоматический кондиционер.

    Предположу, что: пока у тебя отгорали контакты преда 11, провода к нему нагревались, плавились, нагревая и плавя все вокруг. В результате провод, подводящий постоянный плюс к преду 8, замкнул на какой-то провод, в котором плюс должен появиться только при зажигании.
    Я бы проинспектировал блок предохранителей и все провода, подходящие к нему, на предмет оплавленности изоляции и ненужных контактов.

    Полагаю, освещение салона, прикуриватель и пр. у тебя сейчас не работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    у меня тоже ни разу не было брака.

    снятых гидриков, наверное, уже не найти. Не я делал.
    Насчёт рожиц я в курсе )
    Со слов приятеля, гидрики полчаса точно были выдержаны под распредвалом. Пока собрали всё, ГРМ и т.д.
    Затарахтели минут через 15 после старта.

    Смущает то, что кроме замены гидриков ничего более не делалось. Давление в башке есть.
     
  18. Ploxish

    Ploxish Участник форума

    11 дек 2005
    403
    Московская обл.
    A8 D2 AUW
    Да все верно, не работает. Хорошо,разберу, и посмотрю где мог взяться плюс.Спасибо за наводку
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мож батарейку заменить? )
     
  20. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    А как это получилось?