Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    кто что может сказать о coil spring germany? первый раз такое слышу. кореш хочет себе взять их задние пружины. стоили 1700 за штуку, сейчас по акции 900.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    На 124 брал, пару лет отходили потом авто продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Продолжу тирраду в адрес VAGa.

    Сегодня стал разбираться с запчастями. Оказывается поршней таких уже не выпускают. А выпускают замену(типа доработанные-не будет масложора и разрушения поршня). Заказываю поршни-40т.р с копейками. Думаю дай гляну в этке совместимость с шатунами которые стоят на этом моторе.
    А вот тут и засада. Под новые шатуны эти бараны за каким то чертом сделали и свои шатуны. Шатуны+пальцы+стопорные кольца+шатунные вкладыши это еще +30т.р.:D

    В итоге запчастей заказал на 100+т.р(это поршни, шатуны, вкладыши, цепи, мск, все прокладки и прочие уплотняющие элементы). Ну и работа порядка 40т.р. В среднем сервисе типа авто z работа стоит от 60т.р/дилер порядка 150т.р.
     
  4. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    :lol::lol::lol:
    Зашибись. Q5 3-и года, а поршней уже "таких" не выпускают. Дожились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Не выпускают, так как они куёвые. Зачем выпускать говно? Из-за выплывших косяков поршни модернизировали, кто-то по гарантии поменял, кто за свой счёт.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    именно так. старых(проблемных) уже не выпускают. а новые(типа модернизация-работа над ошибками) на шатуны от старых поршней не налезут. спрашивается нафига так строить???? развод на бабки?

    а нафига крепить крышку заднего сальника к подподдону(поддоны не снять без снятия мотора или кпп) двумя сраными болтика? опять же развод на бабки?
     
  7. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    А эти болтики там вообще нужны? Не ставить их, при следующем ремонте проще будет.
     
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    забыл еще две штуки, от который мы с моим напарником просто ушли в осадок.

    первая-номер на блоке реально нацарапан чьей то кривой рукой.(причем все маркировки по году соответсвуют году по документам и вину и наклейкам)
    вторая-кпп крепится к блоку ДВС внимание...... алюминиевыми болтами.:D:lol::lol::lol:
    они реально алюминиевые.:nod:
     
  9. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Ну поддон у 45-ки тоже крепится к задней крышки сальника колена на два болтика. Но там хоть додумались прорези в колоколе КПП сделать, что б без снятия КПП их откручивать.
    А в Q5 конечно загнались :lol::lol::lol: На демонтаж больше бабок ввалишь нежели на саму прокладку, ежели придется менять :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Фотка с номером движка не четкая,поэтому не видно от руки это нацарапано или машиной набито.Подозреваю,что это защита от "бота",т.е. от ударно-маркировочных машинок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    какая на фиг защита. Не выдумывай на ходу.
    На других блоках вага номера нанесены красиво и явно спецоборудованием. Тут же явная кустарщина. Машина в одних руках с момента покупки у дилера.
     
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    с год-два назад слышал, что в германии прикрыли гараж, в котором из запчастей, вынесенных/вывезенных с завода, рабочие после работы и по выходным собирали машины и потом их отправляли на реализацию в восточную европу. может это одна из них :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doubleb

    doubleb Участник форума

    8 апр 2011
    166
    A6/C4 2.8Q ACK 95г
    Дык это же ручная сборка получается по цене конвеера [emoji16]
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    как поясним мне мой товарищ-моторист АЦ ЮГ Москва. это блок меняный по гарантии, уже после конвеера. но до продажы клиенту(иначе была бы отметка в ельзепро).

    у них были случаи когда машины прибывшие к дилеру не заводились или работали плохо.:D соответственно проводилась замена агрегатов, в данном случае видимо целиком мотора. ибо все было штатно исполнено, все болты и крепеж(в том числе сложные одноразовые пластиковые хомуты и пистоны) были целые. и герметик был зеленый на крышке клапанной.
    блоки приходят с пустыми планками под номер.

    благо знакомая имеет богатого мужа. с финансами проблем нет. уже сейчас ремонт тянет на 200т.р(прибавились все катушки, форсунки, свечи, фильтра-масла, колодки, диски и прочая мелочевка).
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Сейчас современные иглоударные машинки могут набить любой шрифт и номер.Они и на ebay и на авито продаются.Вот я и предположил,что может спецом наносится такой номер нестандартным шрифтом,чтобы проблематично было нанести подобный.


    http://www.youtube.com/watch?v=bzv8oG-Tw-M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    там явно нанесен руками. фотку отсылал товарищу. говорит наша работа вполне. :D
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Понятно,поэтому я и спросил нацарапано или набито
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    именно нацарапано :nod:
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    т.е. даже не гравером?