Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ребят, не получается настроить вагалку на ноуте. Захожу как по инструкции в диспетчер устройств, чтоб выбрать ком-порт, а там такой вкладки нет.
    Это фото с сайта автоадаптер, так должно быть, у меня нет.
     

    Вложения:

  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    это в самой программе надо выбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Но у меня почему то как здесь http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127 даже окошко в трее при подключении шнурка не выскакивает вот такое
     

    Вложения:

    • окно.jpg
      окно.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      30
  4. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Щас попробовал на стационарном, ХР, (на ноуте "семерка") все появляется.
     

    Вложения:

    • Скрин.jpg
      Скрин.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      27
  5. Surok31

    Surok31 Участник форума

    22 июл 2013
    192
    A80/B4/2.8ААН/93г
    Прикинув за и против решил оставить паразитный ролик и сделать,как должно быть,по ссылке от Dimik определил какой мой тип ремня и ролика,заказал посмотрим как все встанет.
     
  6. Surok31

    Surok31 Участник форума

    22 июл 2013
    192
    A80/B4/2.8ААН/93г
    Спасибо всем за помощь.
     
  7. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Уф! Вроде получилось! Правда контроллера АБС и по моему электрики не видит, и автоскан не работает, хотя с год назад к стационарному компу подключался-работал.
    Показания буду завтра смотреть, а то уже темно и холодно:shuffle:
     
  8. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а какие могут быть "за"? я лично никаких не вижу. кроме того, что он ни для чего не нужен, так он еще и стоит что-то около 1000рэ. во-вторых в такой комбинации ремень длиннее - соответственно дороже. конструкторы же его выкинули на более поздних аан. так чего и нам не выкинуть? я его выкинул года два назад. и другие на форуме тоже от него давно поизбавлялись :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а на 91ом году абс и не увидешь. в первых блоках нереализована функция диагностики - с блока нет никаких проводов на кл линию

    вычитал с месяц назад на одном из форумов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
  11. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    А вот это и хреново! АБС у меня глючит, как теперь проблему найти то:shock:
     
  12. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    а как глючит, опиши подробнее.. я свою на раз-два тестером починил))) на околонулевой скорости при нажатии на педаль тарабанила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    тут где-то тема была про установку приборки от А6 в стольник, не могу найти.. :shock:
    мож у кого есть в закладках?
     
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Это подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #675 oko-63, 5 сен 2014
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
    Насчет эффективности всего доработанного не скажу, однако скажу точно одно: приливы под направляющие он зря спилил. Во-первых, направляющая после доработки сидит в голове не почти по все своей длине, а малой частью, что снижает прочность такого соединения; во-вторых, как следствие первого, нарушается соосность клапана и седла, с чем он и борется в конце ролика; и в-третьих, прилив был плавный, без резких углов. Сейчас же в местах, где направляющая выходит в канале из тела головы образовались резкие переходы, что как раз и может вызвать турбулентность потока, с которой он и какбэ борется, снимая кромки-фаски. Получается, одно лечит, другое калечит.
    Думаю, просто этот прилив ему мешал для выхода инструмента, вот он и сказал, что прилив нахрен не нужен и без него все хорошо будет. Может, и будет. Это я так, теоретизирую. Но приливы я бы таки не пилил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    пасиб :thumbup:
     
  17. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ну началось с того, что я повредил провода от датчика, загорелась лампочка. Потом, уже не помню в какой момент, может и сразу, так же очень рано начала срабатывать АБС. Я стал ее отключать кнопкой. щас вроде датчик поменял, но все равно срабатывает чуть начинаешь притормаживать. Лампочка горит, но, я так думаю еще и от того, что я вкорячил приборку от А6, кстати выше ОКО-63 дал ссылку (как в тему!:thumbup:) фотоотчета, по которому я и менял. Так вот там пишут что, чтобы погасить лампу АБС надо куда то реле воткнуть, а у меня пока руки не доходят.
    Вот и получается, что езжу без АБС пока, а надо чтоб все работало.:umnik:
     
  18. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    вот, я так делал.. почитай, ничего сложного..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Благодарю, надеюсь поможет:beer:
     
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Продолжаю борьбу с тугим рулём на своей машине. Напомню, что насос был поменян на новый ZF. Жидкость оригинал, минералка, шланг высокого давления не ремонтировался, рейка перебиралась по причине течи, бачок с сеткой отмыт.
    Был один интересный момент-при замене жидкости методом вытеснения(то есть шланг подачи в канистру с новой жидкостью, а шланг обратки с вытесненной жидкостью в другую канистру). Так вот попробовал прокрутить руль-он как пушинка, лёкгий. Как только всё законтрил, долил жижи, запустил-руль ещё несколько секунд был лёгким, затем всё вернулось как было, тугой и упругий. Вот думаю, может там что то забилось? Есть ли там какие то фильтра? Может шланг какой усох от старости? Может в рейке что то не так собрали? ХЗ короче. Друг поставил новый ГУР на свою А6, так я вообще кайфовал. А мне нихера не помогло... Можно где-то ГУР проверить на производительность? Нужно ли его для этого снимать? Либо на пропускную способность всей системы? Есть ли насосы ГУР обладающие большей производительностью, может попробовать с А8?