Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Surok31

    Surok31 Участник форума

    22 июл 2013
    192
    A80/B4/2.8ААН/93г
    Может и так,но с длинным ремнем площадь контакта ремня со шкивом больше,вариант проскальзывания меньше, в варианте с климатом я посчитал что так будет лучше,может и зря,по цене да есть небольшое удорожание,но не критично.
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    длина ремня тут не причем, на площадь контакта влияет только угол огибания шкива
     
  3. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Хвастаюсь! В Минске, на моей шестерке поменяли: диски и колодки тормозные в круг, тросы ручника, перебрали задний суппорт, все пять подушек силового агрегата, сайлент-блоки задней балки. И за все это (запчасти + работа) взяли $325
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Нормуль:thumbup:
     
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    у меня есть клиент на Q7. он с РБ, но бизнес в РФ(торгует домами на колесах-кемперами). приезжает ко мне на ТО и прочие работы(в том числе дорогие, недавно например ему цепи менял-3.0TDI).

    как то я ему задал вопрос-почему ездишь обслуживатся ко мне, а не у себя в РБ. ведь там на работы ценник дешевле раза в 3-4.
    на что он ответил-лучше переплатит, но знать что твою машину починять хорошо, грамотно, ничего не сломав по дороге.

    я понял о чем он говорит когда полез ему снимать кпп(для замены цепей требуется снять кпп или мотор). так вот из всего крепежа половина была не затянута, вторая половина( в основном мелкий крепеж под торкс и шестигран был с сорванными гранями в болтах. ужас короче.

    мало того офигел от картины после снятия кпп. бублик к маховик был притянут всего одним болтом из трех. два исчезли бесследно. все было в масле. сальник задний КВ был поставлен с перекосом.

    я соответственно спросил у него, кто последний лазил туда.
    он ответил что буквально месяц назад он решил скроить и поменять задний сальник КВ у себя(приговаривал я ему, сказав что за одно полезем к цепям).
    в итоге увидев как эти бродяги корячатся со снятием кпп сказал им что менять цепи не будет.

    так что не все так гладко там с руками и спецами.
    и я бы на твоем месте заехал бы на подьемник и проверил весь крепеж, так на всякий случай.:nod::beer:

    не планируешь в наши края ехать?
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    хочу в Минск

    зы: не, уже не хочу ))
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я недавно проезжал через РБ, ездил в прибалтику. доехал аж до границы с Германией.:rock:
    в минске заехал по старой памяти на разборы. итог таков что нет там ничего, а за то что осталось ломят сказочные цены.
    например мне сейчас нужно крыло и капот на А4 8Е. новое крыло стоит 7500р в оригинале(его и заказал в итоге), капот в оригинале 15т.р. у нас на разборах за крыло просят 3-4т.р, за капот 7-10т.р. там за крыло б.у обьявили 6-8т.р, а за капот(внимание:D) 15т.р.:rollingeyes:
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    надо бы им тоже газку немножко прикрыть.. :D
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    не. белорусы нормальные ребята. батька их конечно молодец. везде так чисто, культурно. цены в магазинах адекватные. а мясо какое!

    пол багажника вез всякой мясной снеди от них.

    а вот европе газку бы перекрыть не мешало. пусть зиму на дровах и электричестве перезимуют.
     
  10. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Где-то раз в неделю мимо тебя гоняю. Ключевое слово - мимо (((
    Ближе к зиме "гонки" закончатся, и можно будет что-то планировать. Пока никак (((
    Про ремонт в Минске.
    Там хозяин сервиса заинтересован чтобы все было по фен-шую ;-)
    Оно конечно лучше сделать всё самому, но времени нет ваааще - сын уже скучать по мне стал (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Темыч, гоу на Родину! )))
    Помнится, в первый приезд в РБ, остановились спросить дорогу на Малиновку... Дяденька так вежливо и подробно обьяснил как, куда, сколько нам ещё надо ехать... По его наводке уехали км на 10...
    Хитрый беларус! Пока у ДПСника тормознувшего нас за грязные номера (сказал чтобы ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ НОМЕРА ПОЧИСТИЛИ и отпустил нас) не спросили дорогу - оказалось, что в первый раз, мы спрашивали дорогу у ворот вьезда на рынок. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да етить ее, все никак не доберусь ))
     
  13. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
    Тык люди тут при чём? Ничего, что в той же недружественной Эстонии живёт более 100 тыс гр. РФ? Они то в первую очередь и замёрзнут
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    а в РФ не люди живут?
    я недавно был в прибалтике-в эстонии два дня провел. успел и местную прессу посмотреть и людей послушать.
    что я в прессе увидел? что РФ враг всего мира. мы виноваты во всех бедах. мы развязали войну на украине. мы сбили самолет. и прочее прочее. один негатив. и он в умах рядовых эстонцев.
    почему эстония, литва, латвия категорически за санкции?(хотя например финляндия против санкций)
    почему нас ненавидят в прибалтике?(при совке жили вы намного лучше остального совка).
    почему вы стелетесь под нато и США?
    почему ущемляются права рускоязычного населения?
    почему вы сносите или оскверняете памятники и обелиски героям ВОВ?
    почему вы возводите в ранг героев ветеранов батальнов СС?
    и еще много почему...

    я думаю что одна зима без газа всему населению европы будет полезна. в плане отрезвляющий фактор. может тогда простой народ начнет как то двигаться и заставлять свое правительство прислушиваться к мнению народа.
     
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот этот вопрос хочется 1000 раз задать
    гнать надо США с нашего материка--ублюдки они все
    поддерживаю
    дадим америке п.......:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а вот выкать не надо)
    говори "они"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    "вы" или "они"-какая разница. все поняли о чем я говорю.:nod:

    я думаю что хорошим все это не кончится....
     
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Так недружественной Эстонии вроде газ пока не перекрывают, и кстати говоря, а почему именно граждане РФ замерзнут в первую очередь, они какие то менее морозоустойчивые? Или у вас внутри страны умеют перекрывать газ по национальному признаку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattro80

    quattro80 Bad e-mail

    6 окт 2004
    1.094
    B4 Avant 2.8Q
    Да лаадно. Кто стелется то? Этот сброд в правительстве? Так пусть разбираются с ними, а не с мирным населением. К счастью вас не было в Таллинне при событиях Бронзовой ночи в 2007 году.. И к чему привели санкции России после демонтажа и переноса памятника ВОВ? Пострадали как-то уважирненькие депутаты? Хрен там два. Пострадали в большинстве именно русские, проживающие на территории Эстонии. Массовые сокращения, вы представить не можете, сколько русских потеряло работу из-за санкций. Вы прозомбировались лживостью местной прессы, хотя по факту большинство населения эстонии никак не хотят конфликта с Россией. В моём только городе на границе с Россией живёт 99.9% русских. Половина которых вообще никак социально не защищены. И кому вы газ собрались отключать? Рядому эстонцу, проживающему на хуторе до фонаря российский газ. Или взять в пример Германию? Немцы не так уж и плохи, только одна сучка Меркель и подставляет всю нацию. Был я в Германии в июле, рядовые немцы позицию своего же правиюельства не поддерживают.
     
  20. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    +1. не скажу что у нас большинство, но среди исконных литовцев тоже есть такие. есть и такие, кто ведется на поводу у правительства, сми и только и думает как вонзить в россию кинжал да побольше. а есть и такие, которым все по барабану. и создается такое впечатление, что их большинство :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...