Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    а для какого мотора/года?

    Например, тоже из эльзы для AAH 1992:

    [​IMG]
     
  2. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я уже понял что наврал.
    не ту фотку скопировал.
    извиняюсь.:shuffle:
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Неожиданно потек сальник распреда в правой голове. Elring гавно, или подделка попалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Я последнее время сальники по кортеко беру. Претензий пока не было.
    И
    Может на валу уже выроботка?
     
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    #825 Dimik, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    Не, взял 3 шт, еще 2 организовались Гетц от закупок на 80-ку. Когда собирал ставил че первое под руку попадется, получилось 2 елринг и один гетц. Первый елринг заменил на левой башке, под ДХ, текло, думал не до конца воткнул, на всякий случай поменял на новый (попался под руку гетц). Теперь течет правая бошка на генератор, снял пластик, течет явно сальник, ужо приготовился менять, а остался только один из купленного комплекта, но посмотрев на него понял, что лучше я другой закажу. Вот тут фотки последнего нового сальника из комплекта dropmefiles.com/eRpgs
    З.Ы. И течет он кажется даже не по рабочей кромке, а между металлом и резиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    если так, то этот как раз тот случай, о котором я рассказывал: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7535361#post7535361
    Сальник с промвала слез.
     
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну да сальник такой же, тоже в пакете. Разница только в том , что мой не выдавило, стоит нормально. Сниму посмотрю откуда течь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    весь смысл в не плотной посадке. "Выдавило", наверное, не самое подходящее слово. Скорее, сам слез от вращения вала, вибраций и т.д.
    У тебя ведь тоже - если течёт, значит, посадка слишком свободная. Другой я на то же место буквально запрессовывал с хорошим таким натягом.
     
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да посадка от руки, но там давления то нет никакого у мну так текло на гетце жены , но там сальник на 2 мм меньше кто то поставил и он крутился вместе с распредом. А тут мне кажется он течет между своей оправкой и резиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Хочу махнуть ступичные подшипники, для начала зад. Но что то уже стремаюсь, после истории с сальниками. Может гуру мне подскажут на какую фирму ориентироваться при выборе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    чо же у тебя там за машина на которой ты всё машешь и машешь ? может пора всю махнуть ? :)
     
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну дык, тока купил почти:) Ну хобби это. купить конструктор и довести до ума, как только будет нечего делать продам нахрен и куплю другой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Подскажите же наконец, насколько эти датчики ответственный элемент? Чем грозит их неработоспособность или корявая работа? Хуже едет, много жрет, не заводится?
     
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Скажу точно только насчет датчика положения коленвала - нужен для момента зажигания, если где-то в его цепи обрыв, мотор не заведется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    датчик скорости КВ ещё и регулирует угол опережения зажигания (поправьте меня, если неправильно выразился) там есть около 10 мм для его правильной установки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ну раз у меня заводится, значит фурычит.
     
  17. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    А вот тут уже интереснее. А как его проверить, глючит или нет? Или он либо работает, либо не работает?
     
  18. turok

    turok Участник форума

    30 ноя 2012
    138
    A100 2.8QAAH AT 92
    датчик положения на динамику тоже влияет, у некоторых зубцы на маховике слизывает и машина не прёт и выше 4000 тыщ еле крутит, ошибку может и не выдавать, думается что если датчик гонит показания то динамика может ухудшиться, но машина будет заводиться :shock:
     
  19. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #839 oko-63, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Как поменять датчик G 28 на AAH.
    Датчики ауди с4 2.6.

    Есть у меня смутное подозрение, что датчик положение коленвала G28 нужен только при запуске мотора. Т. е. после запуска его можно отключить и мотор будет все равно работать. Я не уверен и опытов не проводил, но где-то уже обсуждали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    как проверить не знаю, но без него боюсь не будет работать вообще двигатель.
    а вот за это спасибо))) я воткнул на шару, так сказать)) потом двигал его чуть вверх, чуть вниз.. и надо заметить, что не попал(((( так как иногда "подхрюкивает" пальцами. Не критично вроде, но и неприятно, теперь знаю что да как регулируется)) Зажигание получается самую малость рановато стоит. Езжу на 95-м, и детонации не должно быть. Ещё раз Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...