Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Она засвечивается через стекло прибора, если в приборе все лампы подсветки целы, значит что то перекрывает световод к стрелке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ты оказался прав, текло по внешней обойме, из-за неплотной посадки. Но он четко стоял на своем месте, видимо диаметр внешний немного меньше. Поставил кортеко, он зашел только с помощью молотка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Машина пришла уже такая. Как щас помню, когда забирал с СВХ, остановился на красный, потом трогаться как на тогдашнем ниссане, а она бах и заглохла как у школьника. а аккум дохлый. Пришлось ехать домой за другим.
    А сцепу кстати я менял в сборе, и ДД тоже.
     
  4. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    как правило у них в аварию уходит из за датчика F125. окислы внутри самого датчика. он меняется легко и сам не очень дорогой.

    но причин может быть много почему уходит в аварийный режим. так что только диагностика покажет в чем причина.

    по механике у них самая распространенная проблема обрыв тормозной ленты.
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Извиняюсь, что влазию, но F125 разные бывают, мой маленький электромеханический стоит около 2 т.р., а механический стоит 10. И в аварию не уходила коробка из за ошибки по нему, на нем питание пропадало, вылечил заменой питающего провода. А механический разбирал и чистил контакты, там ломаться нечему особо то.....
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #906 ARTCHER, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    разговор про коробки 4НР18.
    на твоей кпп он имеет совсем другой вид и внутреннее строение.
     
  7. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Получается, что пока коробку на машину не поставлю, не найдем причину?
    А потов для ремонта опять снимать?
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На моей то понятно, что другой. А вот такой [​IMG] совсем не дешевый.
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    глупо ставить не исправную коробку имхо.
    раз уж она снята-разобрать, отдефектовать, перебрать.
    запчасти все доступны.

    в целом идея конечно не очень. я понимаю когда ставят мкпп вместо умершей акпп(ибо ремонт сопоставим с заменой на кпп).
    старый добрый совет-продай эту на мкпп, купи такую же на акпп.:nod:
     
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    его не обязательно покупать новый(на разборках цена за него 1500р).
    да и выходят из строя либо из за попадания влаги внутрь, либо из за поломки пластикового подвижного сектора(чинится если руки прямые).
     
  11. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Хотел поменять ДД, думал - лучше на низах поедет. Видимо причина в другом.
     
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    что-то я начинаю склоняться к тому, что все проблемы у аан-ков от расходомера. все всё меняют - а вот расходомер никто менять не хочет :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    У тебя, насколько я помню, машинка хорошо едет. С ДМРВ не разобрался ещё. Как я (опять же) знаю - при скидывании фишки с ДМРВ обороты должны повышаться, т.е. уходить мотор должен в аварийный режим. Так? У меня сопротивление на датчике в норме, но при скидывании разъёма с него обороты чуть-чуть проседают и потом снова в норме, на холостых. Едет так же, как и с подсоединённым разъёмом. Какой у меня выход? На разборе поискать или новый кетай взять? Но на новых уже нет крутилки.
     
  14. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да оно понятно Андрюх, просто свою то я уже знаю лучше чем себя. А так есть желание взять А6 в С4 кузове, либо S6, но на них ценники от 10 000 $ и выше, дешевле хлам голимый. А у меня пока финансовые вложения в благоустройство жилищных условий на первом месте.
    Просто цена на ту коробку не кусачая, вот и думал взять, постепенно починить, и не спеша поменять, а свои агрегаты продать. Своя машина теперь не особо востребована пока, до лета.
     
  15. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Я менял в том году на б/у из Японии. Разницы в тяге нет. НО! Была бешеная токсичность и расход под 30! Кучей заменил ДМРВ б/у, лямбды новые Бош, и каталики с того же разбора. Проходил тех. осмотр, токсичность стала какие то 00000,чего там, они аж глаза выпучили, что у такой старой машины такое СО! По городу расход не могу сказать, так как почти не ездил, по трассе с климой, груженый, скорость 100-140 около 10. На сопротивление купленный расходомер не проверял, не до того щас.
     
  16. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    После замены лямбд была разница в динамике и расходе? У меня сейчас отключены, денег нет на новые. СтОит заморачиваться покупать или пока так ездить?
     
  17. a6quattro

    a6quattro Участник форума

    26 май 2012
    166
    A6 c4 2.8 Quattro
    Менял, не помогло. Махнул мотор на капиталенный, помогло:)
     
  18. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    В динамике не заметил, расход по городу, как выше писал, нет возможности пока проверить. СО уменьшилось.

    P.S. Уже как то раньше спрашивал, но ответа нет, спрошу еще.
    Нужно ли новые лямбды как то "адаптировать", или еще какие действия проделывать, или ЭБУ будет получать уже новые данные?
     
  19. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    нет. воткнул и поехал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ну и карачоо:rock: