Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1021 Xitroman, 6 окт 2014
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Разборок хватает. НО!! ни на одной нет регулируемой колонки и тем более замка от нее в сборе от А100, только от А6. Личины одинаковые на А6 и А100 от регулируемой колонки - длинные которые. Я б даже новую личину купил, если отливка замка найдется. НО!! Заменителей нет, только оригинал и стоят:eek::eek::confused::confused::confused::cry::cry:. Вот "лего" и складываю. Осталось только выяснить, встанет ли болт-он на а100 от А6, но для этого выковыривать собственный рассыпавший замок придется, а машин щас на ходу нужен - езжу, правда руль не блокируется без ключа и замок зажигания под торпедой висит на проводах)).
    P.S. Не хотелось бы, но подумываю в крайнем случае поставить простую колонку с замком и всем пластиком в сборе, т.к. все вместе получается дешевле млять одного замка на регулируемую колонку((((( В довершении всего и родная личина "приказала долго жить"(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Всем здравствуйте.
    Может у кого лежат без дела нижние опорные чашки пружин задних амортизаторов.
    Номер 443 512 103 (одинаковые на сотке и на А6)
    Готов поменять на деньги)))
     
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Если будет возьми, буду очень признателен, у мну только ее для комплекта и не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Окей'но! Завтра еду...

    Хитрейший, Алексей, тебе тоже спрошу замок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Дык, новые мослы идут вместе с чашками. Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Не((( я брал Boge 32-505-F они без чашек.
    А стояли Kayaba 341205, на них чашки приварены.
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    тут на авито залез посмотреть сколько стоят б.у-от 1500р за ногу в сборе(отдельно видимо нет смысла им продавать).
    думаю, вот барыги. да они новые стоят наверное по 300р. пробил номерок, самые дешевые что нашел 857р(с копейками) и ждать от 40 дней. и не факт что не снимут.

    были у меня в гараже ноги в сборе. но выкинул наверное еще по весне.:cry:
     
  8. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Терзают меня смутные сомнения...
    Твои ноги лежат в моём гараже ^_^
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    возможно кстати. :nod:
     
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Выпросил на разборе замок от А6, примерил, вердикт - в регулируемую колонку от А100/S4 встает как родной, осталось выяснить встанет ли он теперь в торпеду сотошную под нужным углом - по расстоянию от центра колонки норм вроде встает один в один. Ну это теперь до выходных. НО!, на замок от А6 не встает КГ от А100(((, только с доработкой. Короче, не одно так другое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Напомнило анекдот из жизни -реальный случай. После учебы в техническом универе первое время приторговывал комплектущими к компам - память, материнки, харды, иногода компы ремонтировали, системники собирали. Закуток торговый на 1 этаже прям у проходной. Сидим, после обеда, все нажрались, работать лень. Подходит такой дохлый тощий высокий ботан в очечках и с заумным видом:
    - У меня памяти маловато. Можно увеличить недорого?
    Отвечаю с невозмутимым и сильно ленивым видом:
    - Сегодня нейрохирург в отгуле, приходи завтра, да и наркоз закончился, но если срочно - сходи через дорогу, там у них круглосучно спецы есть (через дорогу находился мединститут, клинический городок оперативной хирургии и станция скорой помощи).....
    Короче остались без покупателя - ржали в голос, ботан обиделся и ушел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Вставать то она встает, только не работает, но центральную часть КГ если переставить то вполне себе. У мну стандартно корпус лопнул КГ, вот тоже морочился сборкой из разных кусков:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1033 Xitroman, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
    Епте, в этом вопросе я не одинок))). Вот именно это я и назвал "доработкой")))). Такая же фигня - КГ А6 раскололась по верху, поставил корпус от КГ А100. К слову КГ А100 - 1440р, КГ А6 - 1282р.

    ....Из-за стекол фар в будущем придется менять капот на А6-й+крылья+реснички под фарами, нижний и верхний поддоны (из за маслонасоса), потом молдинги (от А6 - не гниют), потом мозги (каналов диагностики больше), потом приборку (колееечки, БК, и цифроодометр), задняя бленда от S6(красииивая), рулевая регулируемая колонка, замок зажигания, сидухи (кожа+подогрев везде) - короче, со временем придется полностью А6 собирать на базе А100)))) Вот развлекуха то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Я в сборе нашел по 1000р.
    А чашки отдельно по 1280р.
    Вот думаю что брать...
    За ногами ехать надо, а чашки домой привезут...
     
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Часа три терпит? Доеду до гаража, посмотрю чашки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я туда вообще пытался воткнуть КГ от 80-ки, и долго не мог понять какого оно туда не лезет:)
    З.Ы. Может сразу С-ку собирать или RS? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Канеш терпит)))
     
  18. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Одну ногу в сборе нашёл, а другая чо-та спряталась ((( Я ещё попытаюсь ее найти чуть сегодня позже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Ок.Жду результатов поиска)))
     
  20. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Вторая нога так и не нашлась. Увы и ах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...