Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Ясно, спасибо.
     
  2. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Пожалуйста! Слава, ты панель поставил уже? Шумку делал дополнительно какую-нибудь? У меня поскрипывает, вот думаю чо делать:shock:
     
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Нет еще. А шумку не делал, да вроде и не скрипит ничего.
     
  4. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Особо не скрипит, по колдо*бинам бывает подскрипнет. Ещё топеда с панелью соединение чем-то проложить бы.
     
  5. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а кто мне расскажет, что делает малюсенький винтик на приборке бело-голубого цвета? находится внизу между уровнем топлива и часами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    кому обещал выложить фото плафонов салонных . тот который побольше соответственно с С5 . буду его врезать вместе с куском потолка :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Сань, в лабазах посмотри "антиСкрип", выглядит он так: лист примерно 50х70см (размер может быть и другой), с одной стороны липкий слой, с другой трикотажная ткань чёрного цвета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #128 XXxSheFFxXX, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Закончил я установку фар, получилось просто потрясающе-чёткая, ровная граница, никакого засвета, отлично освещение по бокам, никакого очевидного колхоза типа ангельских глаз или китайских масок. Вообщем я доволен на 100\45%)). Приведу некоторые фото:
    Вид ксенона, даже с правильной линзой просто никакой. Кто вообще додумался сделать рефлектор на линзованной фаре?:
    [​IMG]

    Далее ставим пластиковые стекляшки с ксеноновой маркировкой(DCR), клеим соответствующие наклейки на корпус, ставя крест на интересы гаишников:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и собственно результат!:
    [​IMG]
    На втором фото телефон почему то увидел свет желтым))
    [​IMG]
     
  9. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #129 Xitroman, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Всем привет.

    Рад , что получилось, и все самому нравиться, сам был в восторге после замены линз(правда на аллроуде, но суть та же).
    Монолинзы ставил или би? На модули с линзами сертификаты есть?

    По поводу рифления на стекле - это не ради забавы. На оригинальных стеклах для ксенона (безумно дорогие - 4 тыр шт. :rollingeyes:)есть еще галка рифлей прямо по центру линзы ближнего - все для уменьшения ослепления. И светит оригинальная фара с ксеновым светом отлично. А вот для биксенона рифли между линзой ближнего и туманкой нужно сошлифовывать и полировать, иначе режим дальнего на линзе никакой, рифли свет рассеивают.
    Кстати, для дальнего галогена рифли на стекле тоже не лишние, опять же свет ограничивают, там где не нужно.

    Про маркировку - на оригинальном стекле под ксенон, разработанном 20 лет назад, маркировки не было, так что по мне это ненужная трата времени, и только не очень образованные сотрудники ГИБДД к этому могут придраться. Важнее то, что обязательно наличие омывайки и, хотя бы, ручного корректора - это прописано в последней редакции закона. Насчет автоматического корректора тоже вопрос закрыт - в последней редакции про него ни слова.

    Про релюшку штатную на омывалку (8L0955535)- дорогущая, сцук~3 тыр в автодоке, на разборах не видел никто(((. Я себе рычаг с кнопкой интенсива ищу, там обычное реле можно поставить.

    В целом, если фары сделать по "заводскому", например блоки штатные Хелла от С5, в корпусах фар фирменные заглушки, никаких соплей из проводов и герметика снаружи, фирменные разъемы на питание и т.п., вообщем никакого колхоза, все по феншую, то и вопросов не возникнет- на 45 кузов ставился же штатный ксенон.

    Кстати, узаконить ксенон при сертифицированных линзовых модулях, наличии омывалок, корректора несложно практически на любой машине - уходит порядка 3..5 тыс руб, 3 мес времени через аккредитованные организации типа НАМИ и подобные ей. Будет отметка в ПТС.

    И насчет пластиковых стекол - стекло то бронировал чем нибудь? Стекляшки то закаленные, пескоструй держат, а вот для обычного пластика первая же протирка мокрой тряпкой по стеклу с грязью/песком фатальна - царапины, (опять из собственного опыта, пришлось учиться на собственных ошибках:cry:- после попытки полировки пластиковых стекол на С5 разумеется содрал защитный лак и поцарапал на следующий же день.) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Поставил биксеноновые линзы(на счёт сертификата не в курсе), надо только на шторку подать питание.
    На счёт оригинальной фары с ксеноном-сомневаюсь, что конструкция линзы и фар 20 летней давности способны светить хотя бы так же, как самый современный дешёвый китай. Да и стоят они просто нереальных денег. Я бы купил самые дешёвые фары TYG и поставил бы би линзы с ксеноном.
    А маркировки пусть будут, это не дорогое удовольствие. Зато не будет вопросов у образованных и не очень гашишников.
    Пластиковые стёкла я конечно покрою плёнкой, вот только не знаю, как через неё будет светить. Боюсь потеряется много света. На счёт вносить отметк в ПТС, не знаю сколько это гемора и времени займёт, да и смысла я в этом не вижу. На 100\45 ксен ставился, так что никто не докажет, что его там быть не должно. Даже отсутствие омываек не повод лишать прав. А может я их просто снял? Или не работают? Внеплановый ТО запрещён. Никто не оштрафует за отсутствие омываек. Да и капот я открывать не обязан и не умею :)
     
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #131 XXxSheFFxXX, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Ещё фот
    [​IMG]
     
  12. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!(с) Спасибо! А как ты урвал вместе с потолком?
     
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Про стоимость оригинала с ксеноном - этт дааа!! клубень Lоst покупал , 57 тыр шт, да еще лампа только с блоком в сборе:confused:
    Современные фары конечно светят поэффективнее, но штатный ксенон на эске весьма неплох.

    Про TYG - так обычно и делают,или Депо, правда стекла там непонятные, раз на раз не приходится, то норм, то полный брак.
    Про пленку - не стоит беспокоиться, теряется достаточно мало даже на прозрачной толстенной антигравийке. Дешевую пленку не стоит брать, не пожалей 800 руб, на 3М например. Хватает на пару лет, потом желтеет немного, независимо от пробега. Но все равно проще, чем стекла полировать/менять. Есмть еще и спецлак, но по мне дороговато( ~2 тыр комплект+шкурки всякие для заматовки и т.п.) , и квалификацию иметь нужно при нанесении, или руки прямые:) .
    А вот отсутствие омывателя не стоит недооценивать - прав то не лишат конечно, но дое...утся скорее всего и запрет на эксплуатацию авто будет скорее всего, подведут к тому, что это неисправность из разряда рулевого/тормозного. Хотя бы временно фальш-сопла омывателей на бампер приклей:D:D Штатные форсы с ресничками ставить то полчаса, этого достаточно, работоспособность никто проверять не будет.
    А по поводу отметок в ПТСе - это если хочется железобетонной защиты от геммороя или при установке фар явно с другой модели более свежего авто, по закону такое допускается, т.к. наши то старушки уже давно не выпускаются. У коллеги разок даже прокатило ксенон+дефорсирование(якобы демонтаж турб и замена ЭБУ) и вуаля, налог не на 250кобыл, а только на 180. Приятно))
    Так что, по собственному опыту - не стоит ездить с половиной переделок, сделай все сразу, хотя бы внешне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Кстати XXxSheFFxXX, у тебя стекла с буртиком по периметру пришли? Ты к фаре как, на штатных скобах притягивал, или приклеивал??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    И еще, надо ж куда то кнопку люка вкорячить и датчик климы:shock:
     
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Нет, я их на каучуковый шнур лепил, по типу как задняя бленда на таком же стоит.
     
  17. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Понятно, значит технология производства стекол осталась старая. Смущает то, что стекла висят только на герметике, без механической связи(скобы, защелки) с копусом фары. Время покажет, может я зря сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Блин пять раз бегал смотреть, так и не нашел, где этот винтик!:rollingeyes:
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    машина пролетала мимо и мне обломилось оттуда :shuffle:
     
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну что поделать? Так крепятся все современные пластиковые стекляшки. А скобы нужны только для удержания родного,тяжёлого стекла.