Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    ещё вопрсик:nod:: троса пассивной безопастности как крепятся к КПП?
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    если честно не помню :shuffle: . в любом случае всё снимается несложно . там вроде скоба какая то ...
     
  3. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Ну знаю как на остальных, у меня на 2 литровой он как таковой вообще не крепиться, его держит Г образная скоба. но думаю на остальных такая же история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    ладно разберемся, сегодня после обеда думаю начать, бокс теплый, единственное НО, яма для грузовых, для легковых мелковата, чуствую секс предстоит:shock::D
     
  5. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    ты когда залезешь под машину .увидишь как там оно все держится. да эта скоба на паре болтиках держиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Только оригинальные номера. Цилиндр 4A0 955 989 Распылитель 4A0 955 986
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    в каталогах хеллы, бош, валео нет подобных к сожалению.
     
  8. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    вчера снял кпп для замены сцепы, хотел поменять только диск и выжимной, после снятия корзины я был удивлен, старый диск который стоял(Luk) по толщине толще нового(Sfec), который я хотел поставить:shock:, на старом до заклёпок ещё катать и катать, но на корзине заметен износ, скорее всего в ней причина( сцепа буксовала), маховик ровный:nod:, было принято решение снять комплект сцепления с донорского мотора, который я собираю для себя после кап ремонта:nod: на нём стоит новая сцепа для двухмассового маховика, снимаю с донора маховик и сцепу и ставлю на свой мотор собираем с Другом, за что ему отдельное большое спасибо!!!!:beer:, ставим кпп всё затягиваем, пытаюсь завести, раздается щелчок втягивающего реле и всё двс не крутится:shock: АКБ заряжена, мысли: мож стартер криво встал:shock:, открутили стартер, пытаюсь провернуть коленвал за болт воротком, ни с места:shock::help:, снимаем назад кпп, снова пробую провернуть, результат ноль, снимаю назад крзину и маховик, двигатель начал проворачиваться:nod:
    причина оказалась в следующем: на моторах aah на которых стоят двухмассовые маховики, задняя крышка коленвала. в которой стоит сальник, примерно миллиметра на 3-4 тоньше крышки которя стоит на ранних ААН ( с одномассовым маховиком), кароче, что бы поставить двух масовый маховик надо поменять заднюю крышку коленвала. иначе маховик упрется в болты котрые её держат, что у меня и произошло:mad:, крышку менять не стал, потому что надо было сливать ОЖ и ставить новую прокладку под неё, поставил назад всё старое, тачка нужна каждый день. буду думать как быть дальше:shock: скорее всего буду брать новый комплект сцепы для одномассового маховика:help:
    вот такая история:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Интересно. А по каталогу номер один у этой крышки. :shock:
     
  10. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    номер возможно один, буква на конце может быть разной, завтра мож гляну и напишу какие там номера
     
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну вообще странно если честно . может с болтами что не то у тебя ?
     
  12. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    да не, с болтами всё норм - оригинал:D, крышки по толщине разные. в тех местах, где болтами крепятся, звтра на работе буду попробую сфоткать:nod:
     
  13. Шарип

    Шарип Новичок

    12 дек 2012
    5
    А6/с4 2,8 94г.
    мужики, где торенс достать от а6с4 2.8 кватро?
     
  14. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    может торсен ? отдельно вряд ли найдешь . ищи коробас в сборе .
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    http://rutracker.org
     
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Сегодня приехал на обед, машин по дороге прогреться толком не успел. З 20 минут поел, вышел, завожу, стартер маслает мотор даже не схватывает. Мучать сильно не стал, сел в машину жены и уехал обратно на работу. Вечером вернулся, попробовал завести, стартанула с пол оборота... Что это было? Ошибки еще не смотрел но есть подозрения что их не будет, хотя не факт.
    З.Ы. датчик холла уже заказал на всякий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Мотор то какой? Д.Х на v6 можно купить в таз-магазине без всяких заказов,рублей эдак за 150.Конечно придется слегка поколхозить,но на нем даже фишка контактов подходит без переделок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Мотор АВС, про вазовский ДХ знаю, но чет не хочется в связи с их "безотказностью". Вопрос в том что еще может быть при таком раскладе...
    З.Ы. Бензонасос гудит при включении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ошибки выскочили по датчику холла и датчику угла опережения зажигания, сдается мне что это контактная проблема, вот только в каком месте они вдвоем сходятся, кроме разъема мозгов? Есть у кого мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    истема управления двигателем

    MPFI(Multi-Point Fuel Injection), ECM пр-ва Hella
    Основные датчики:
    Холла(положения распредвала) - левая ГБЦ, сзади;
    ВМТ - 3-й цилиндр;
    оборотов двигателя - у маховика коленвала, слева сзади;
    положения дроссельной заслонки(потенциометр) с выключателем ХХ;
    температуры двигателя;
    детонации - два, по одному на каждой ГБЦ;
    температуры воздуха во впускном коллекторе;
    разряжения воздуха во впускном коллекторе(непосредственно в ЕСМ, через трубку);
    кислорода(лямбда-зонд) - два, по одному на оба выпускных коллектора;

    При выходе из строя любого из первых трех датчиков(чаще всего Холла) ЕСМ, не получая сигнала, блокирует зажигание и двигатель заводиться не будет!
    Взято отсюда
    http://zubr.newhost.ru/audi/
    По мне так,как я и говорил,копать надо под дх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...