Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    У меня здесь соединение! Только не понятно, колхоз или нет! Но трубки разные соединяются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А что с чем соединяется?
     
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Глянул! На капот идет черная родная, а с бочка желтая более мягкая! Походу меняли, может она лопнула в этом месте, как и у тебя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так та трубка, что идет на капот - она выше мимо проходит, ее видно.. вместе с тросом открывания..
    с тем соединением вроде ничего общего
     
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А щетки перепаять не? Они дешевле регулятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    по моим данным на твой генератор идут HUCO 130551 и BOSCH 1197311213 (они же аналоги Transpo IB387)
    если стояло транспо(первый раз слышу про данную контору) почему бы его не поставить? цена 450р.:shock:

    по опыту-это темный лес. вроде по кроссам одно и тоже. ставишь-не работает. имхо что стояло и работало, то и покупай.
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    +1
    купи бошевский комплект щёток и перепаяй. Ресурс - 100 тысяч (и то при изношенных кольцах). С новыми токосъёмными кольцами ресурс ещё выше будет.
     
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #1668 Xitroman, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    На первое время так и сделал - купил похожий РР бош на какую то нашемарку за 145р и перепаял щетки на старый РР. И на всякий случай заказал еще отдельно щеток комплект, благо стоят всего 150р. Но, боюсь что старому РР недолго осталось - последнее время акк чаще разряжался, хотелось бы думать, что из за щеток гены. А так хочется поставить брендовый путевый один раз и забыть опять на много лет.

    Да нехочется попасть, т.к старый РР непонятной фирмы, а запчасти даже брендовых контор 8 лет назад и сейчас - баааальшая разница. Скорее всего сейчас это транспо шлак полный. Все таки к бошу доверия побольше. Ладно, благодаррю за советы, но, как бы не хотелось, придется экспериментировать, в конце концов на цену одного самого дешевого боша можно прикупить 4 шт небрендовых РР, один то нормальный точно попадется)))).

    P.S. у меня на роуде генератор стоит почти такой же, так что удачный эксперимент облегчит мне жизнь сразу дважды))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Тёмыч, забарыжь мне свои форсунки с крышками и ресничками? А я тебе простые свежепокрашенные реснички к цене приплюсую... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Не, сегодня я поездил по саратовским дорогам в околонулевую погоду с кашей, понял что без них никуда ))
     
  11. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    "брендовый" уже не значит-лучший.

    на МВ покупали стартер по бошу(стоит страшных денег). не заработал сразу после установки-отвезли где покупали. сказали что обмену-возврату не подлежит(электрогруппа+следы установки). так как 30+т.р на дороге не валяются обратились на экспертизу в фирму вольтаж(довольно известная контора в МСК, занимается ремонтом стартеров-генераторов). те дали заключение-брак производителя(на словах сказали, что сделан крайне некачественно и заводским параметрам не соответствует). продавцу пофигу на экспертизу. визите типа в представительства боша в РФ. отвезли. де сделали свою экспертизу. в итоге после двух месячных мытарств деньги нам вернули в полном обьеме. взяв расписку о том, что мы обязуемся не подавать на них в суд.:D

    таже песня была с турбокомпрессором на ауди 2.0 BLB. поставили-проработала всего пару дней-засвистела. геометрия не работает. покупали в известном магазине автоZ. теже самые пляски с экспертизами. опять брак производителя. турбина известной фирмы Боргварнер-ККК. тут уже продавец не стал отказываться-предложили обмен на аналогичную, той же фирмы.

    вот такие бренды.

    рычаги.
    TRW-LMI(например на МВ 203 стоят по 4.5-5т.р за рычаг) последнее время делает отвратительный шлак. рычаги реально и 10ткм не отхаживают. купили на пробу рычаги не известной фирмы Schnieder(по 2т.р за рычаг). ходят уже у одного больше 30ткм на МВ 203-а подвеска у них очень слабое место, оригиналы ходят максимум по 50-60ткм. заводские рычаги ходят по 100ткм.

    так что может и благо купить какой нибудь малоизвестный продукт?
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    муг сначала тоже никто не знал, ща наверное выше лемфердера ставят в приоритет )
     
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Могу контактик скинуть, омывай на фары с4 комплектом и не очень дорого. Но толку от них и правда почти никакого, ну если только для постоянного проточного промывания бачка омывайки)))).
    Я себе чисто для ксенона прикупал, и, скорее всего, в ближайшем будующем поставлю стационарные врезные форсунки - по паре на фару, может с ними получше и потолковей будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    какие именно хочешь поставить?
     
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Что жь... Будем искать... © ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Алексей, кидай. Буду признателен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Уже 3-й отзыв положительный слышу про эту контору. Из недорогих эта и мейли HD отлично ходят - у меня мейли HD рычаги на сотке продержались с 2010г. по сегодня, постукивать начали, жду пока разваляться)))

    Ставил себе рулевые наконечники MOOG, уже не помню когда по сегодняшний день, живые однако, хороший производитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и улетят в кювет? )
     
  19. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    О! А мне Арчер "нашару" подогнал рулевые наконечники MOOGи - теперь фиг с кем ими поделюсь!! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Это уж смотри сам! Снимай бачек ГУР и, если придется, разшеритель! Так сказать:-Вскрытие покажет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...