Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да это понятно, до гаража еще далеко просто
     
  2. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    И мне можно контактик:shuffle:
     
  3. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Если на новые жаба не задушит -то хеллу, но скорее всего, что на разборках понравиться, тои поставлю))) На хеллу номерок затерялся, но весь набор например такой 8WS 008 549-001.

    в личку чуть попозже.

    Да нее, когда стук будет громче желания съэкономить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это 2 форсы? а что в комплекте? а то экзист чет шляпу какую то показывает )
    http://exist.ru/price.aspx?pid=AA902392&sr=-4
     
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Купи новый, купи щетки, будет 2. Один точно будет работать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Нее, там полный набор -насос, шланг тройники всякие и 2 спаренные, т.е 4 шт форсунки. По первой попавшейся ссылке http://www.bixen.ru/auto-accessories/omyvatel/8WS008549-001.html более понятно,там фото есть.

    Да уже, но сцукко, "осадок то остался")) - а вдруг на трассе в тыщще км от дома стрельнет...Скоро дубль-машину возить буду в багажнике. Уже - запаска, бензонасос, датчик Холла, датчик полож колена, датчик оборотов колена, датчик темп ОЖ, расходомер, ЭБУ, масло, фильтра. И это все при том, что машина у меня давно, и перебрал ее почти всю - не трогал только насос ГУР и компрессор ЦЗ. И езжу вроде мало, но частенько бывает так, что по звонку, через полчаса нужно стартовать куда нибудь в епеня, в Нижний Новгород, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Обращаю внимание - реснички под фары на A6/S6 и А100/S4 разные, по ширине. Будете заказывать, уточняйте сразу.В принципе, при желании, можно просто свои расковырять, все равно красить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    неплохой наборчик :thumbup:
     
  9. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Оттуда толко форсы и нужны, остальное все свое подходит. Только покумекать нужно, как бампер под шланги сверлить/пилить, чтоб не развалился)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а нахрена бампер пилить? я думал это все в реснички ставится
     
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    #1691 Dimik, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Ну, хз, я купил какой то реле, но когда перебирал поставил новые щетки на старый и пока проблем нет. Электроника она такая, либо работает, либо нет. Исключения датчик холла и бобина. Это то с чем сталкивался сам...
    З.Ы. И еще у мну машин просто так не стреляет, она 3-5 раз предупредит, а уж потом кончится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Во-во, последние 3 месяца ездил, и думал, что это акк стал разряжаться, списал на его почтенный возраст, воткнул 100-амперник из запасов))). И только, когда лампа на приборке загорелась, сцук, и не гасла, дошло, что гена устал напоминать. РР стоял бы оригинал, и вопросов бы не было, а то стоит не пойми что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mishelvn

    mishelvn Новичок

    28 июн 2012
    6
    А100/C3 2.2KU 84г
    Привет знатокам,первый раз здесь "выступаю" , у меня А-100 древняя с К-jet сейчас, вот хочу "поменять" на посвежее - есть варианты с 2.8 моторами - начал читать данный раздел -более 10000 -сообщений - это да....а вот прошу как резюме ответить - стоит всё таки брать такой вариант - или нет с с учётом того,что вроде немного соображаю (с jetronik -разобрался в своё время) - можно-ли за разумные деньги и главное -время "довести до совершенства" данный мотор (ну чтоб расход был ближе к 15 .а не 20 например) если попадётся подубитый...или лучше не связыватья...- я понимаю, что всё относительно, но всё таки - скорее "да" или "нет"...заранее благодарен за совет...
     
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Нифига не знаток, пофлужу просто))).
    Вся фишка в этих моторах снизить не расход бенза (это тапкой можно регулировать), а снизить расход масла=обеспечить приемлемый ресурс.)))

    Кстати, зимой исправный 2,6-2,8 легко может в городе хавать 20л бенза. Летом с кондеем -15, без - 13,5(ну это цифры в идеале:):)) на трассе 8..10 л. У меня 2,6 , на трассе лучший результат - 7,6л/100км.

    В наших краях 2,6-2,8 сейчас можно купить только полностью убитый:cry::cry::cry: - клубни по осени искали кватру с 2,6-2,8 , ни одной путевой не было - полный шлак. По двиглу - по большому счету достаточно "живого" блока с ЦПГ и живым маслонасосом (что б не точить - ремонтные поршня по цене просто ахтунг) с живыми головами (что б валы были в допуске и постели не разбиты донельзя) . Все остальное - переборка голов (замена направляющих, МСК, клапанов, и т.п.), вкладыши колена, датчики всякие (кроме ДПДЗ), ремонт стартера, гены не сильно дорого по старому баксу получались. Впрыск полностью электронный, так что довести до ума особых навыков не потребуется, приблуды все у клубней занять можно, благо таких машин в Саратове достаточно)). С живым двиглом, мне кажется достаточно будет еще 30..40 тыр вложить, так сказать до "ума". А можно взять с мертвым двиглом, со скидосом на замену - это где то так же 30..40 тыр. И разборка есть приличная, недорогая))).
    Так то вопрос - боян дырявый))), тем таких куча. Проще подъехать, живу в центре - все покажу-расскажу. Заодно генератор вдвоем поставим, одному скучно копаться))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    на продаже один хлам.
    либо покупай в клубе(АК, 100клуб, ТК) у проверенного человека(по тем же постам на АК можно оценить его компетенцию и отношение к машине). либо покупай заготовку-ровный, не гнилой кузов. остальное можно подтянуть до нужной кондиции.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Подскажите, elm327 через переходник 2x2 будет работать?
     
  17. mishelvn

    mishelvn Новичок

    28 июн 2012
    6
    А100/C3 2.2KU 84г
    Проще подъехать, живу в центре - все покажу-расскажу. Заодно генератор вдвоем поставим, одному скучно копаться))).[/QUOTE]
    Давай подъеду - это лучше,да и есть ещё вопросики мелкие...живу почти в центре (у горпарка), правда могу не в любое время -т.к. иногда работать приходится - а как связаться? - что -то не нашёл здесь как в "личку" писать...
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    набей сообщений в разных темах-"поапай" кого нибудь в разделе продаж например.
    личка открывается после какого то количества сообщений.:rollingeyes:
     
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    должен.
     
  20. mishelvn

    mishelvn Новичок

    28 июн 2012
    6
    А100/C3 2.2KU 84г
    вопрос о 2.8 движке возник потому, что есть вариант машины с частично покоцаным кузовом (замена 2х крыльев с покраской по-хорошему надо-бы) и двигателем 2.8 который "заводится,но не едет" (хозяин полный лох,да ещё и занятой -поэтому купил просто другое авто) - это может быть и просто датчики - а может и кирдык...- но всё это за достаточно смешные деньги - поэтому и спрашиваю...а кстати нельзя-ли если что- вместо 2.8 - пятицилиндровый воткнуть с джетроником? - поэкономичней будет всё-таки...