Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    При покупке радиатора в описании обрати внимание на вес. Бери из не дорогих тот, что весит больше, он и греть будет лучше. Берх -хелла весит кило шестьсот, ниссенс - 800 грамм. У экзиста есть не дорогие весом кило триста, вот их и надо брать. На счёт герметичности, сейчас берх-хелла может начать мокнуть через год, не дорогие так же не предсказуемы. Ещё обрати внимание на диаметры патрубков, у не дорогих они могут быть чуть тоньше.
     
    88СВАРОЖИЧ88 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    #3082 yuriy7512, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
    Парни нужен ваш совет. Сегодня машинка закипела. Причина, прокладка ГБЦ. Последнее время дрыгатель кушал маслице 3 литра на 10000км. 160000км назад менял поршневые колечки и точил ГБЦ по такой же причине.
    Вопрос вот в чем - капиталить или контрактник?
    А Если контрактник то где брать? Хотелось бы с обвесом.
     
  3. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Напомните суть. При случае гляну у нас в Алмате.
     
  4. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Китайская Радиатор печки полностью из алюминия
     

    Вложения:

    • 44b5e6s-960.jpg
      44b5e6s-960.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      46
    • CNAB1.jpg
      CNAB1.jpg
      Размер файла:
      247,4 КБ
      Просмотров:
      46
    • CNAB.jpg
      CNAB.jpg
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      42
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Свой контрактник брал в Малиновке (МоторЛэнд в Минске). ABC - $500, AAH - $550
    На выбор вытащили штук пять моторов. Головы скидывать не дали, но обнюхать получилось досконально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    А чем Кострома хуже? )) Из обсуждения не понял. У меня BEHR после 4...5 лет эксплуатации, пробег тысяч 50, подтекать начал. Греет он конечно отлично, но вроде и про Ниссенс отзывы неплохие.

    Спасибо, обращу на это внимание.
     
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Достал с помойки в гараже потекший оригинал (в свое время потек по бачку со стороны патрубков), чудом не сдал на цветмет. Сами трубки отл сост, не особо был забит (достал "лапшу", все отмыл, правда хрупкая какая то она), в бачках, как обычно, гофна вагон и перегородка поломатая на впуск/выпуск. Натырил дюраля, вроде 3мм (х.з. не мерил), буду раскраивать бачки. За 3круб (по блату :beer:) вроде обещали подогнать трубку на патрубки, сварить газосваркой и фрезернуть привалочные поверхности - дюраль тыренный достался сцук немного неровный. Осталось подобрать резину на прокладку или, может гермет положить? (немного кондового лактайту для поддонов есть). А то я уже 5 год , как поменял радик печки, вскоре должно потечь, сцукко, готовлю "вечный" радиатор)))

    P.S. Дурная голова рукам покоя не дает, зато с женой ругаться и бухать некогда...Закидайте помидорами что ль, может херню творю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Лёх, лучше б ты бухал! :lol:
    Лапшу ищи новую - старая рассохлась и расслоилась. Есть шанс, что кусками начнет разрушаться.
    И уплотнять лучше прокладкой, а не герметиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Слав, они довольно крепкие, разве что хрупкие в центре становятся и ломаются пополам. Это я по своим сужу, 25 лет как ни как:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Зачем помидорами? :D Можно еще чего взять:beer:
    А по сути мысль не плоха, только вот проблема Бехоровских (наверно и не только) радиаторов не в крышках, а в их сочлинении с основанием. Я свой старый тоже решил восстановить (был отломлен патрубок и заменен на Бехр). Кинул клич и добрый человек подарил Бехр с запилами 10-го года (по его словам у клиента потек спустя год после установки), заплатил только за пересыл. По проверки было выявлено течь из под прокладки глухой крышки. От него взял крышки, макароны и прокладки и собрал на родном основании, только добавил герметика немного. Теперь есть запасной родной и основа Бехра без крышек.:rock:
    П.С. Думаю не будет лишним поджать крышки нового радиатора перед установкой. Случай протечки не единый.
     

    Вложения:

    Figlyar нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Сергей, а разве не так же отслаивается "лапша" как и вакуумный кран печки? Вроде, пластмасс одинаков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Нафига искать, мне её проще сделать)))

    Посмотрю. Мест для улучшайзинга еще много)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Не-не! Совсем не пластмасс, а металл непонятного происхождения. Что в родном, что в Бехр. А вот были отчеты по китайским радиаторам, там как раз и были пластмассы. Хотя фото и не передаст, но все же:D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Имелось ввиду, что лапша не сильно потрепана должна быть. А как ты ее добудешь: сделаешь или на гоп-стоп возьмешь - эт дело двенадцатое ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Знач, я где-то что-то попутал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #3097 Xitroman, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Плин, так то не пью почти, да и попривык ко всяким взятошным бутылям с работы супруги - то хенеси иксо подгонят, то рому кубинского, то кристал шампань... начну бухать - сначала коллекция закончится, потом рухнет семейный бюджет.....
    На прокладку силикону стойкого думаю пихнуть в виде шнурка - в алюмишке пазик фрезернем, и все Ок будет. А лапша хрен поймешь, на пластик похожа, легкая какая то и похрустывает.
    Пля, гараж далеко, фотками показырять не могу((((
    Щас со сварщиком разговаривал - грит, тырь просто алюминий, дюраль геморо варить, окалина сцук обязательно в шов засыпется и никак её оттуда не уберешь...Печаль.. Могу обшивки с Ан26 нарезать, но там кажется вообще магниевый сплав, сварщик наверно скоро пошлет подальше)))
     
    Figlyar нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Может у меня так попалось :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Я конечно не козыряю, но все же. Блеск металла можно разглядеть.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Ну если металл, то люминь наверно, что там еще может быть. Я теперь только в воскресенье доберусь пофотать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...