Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нее, тумблер не наш выбор. Просто представь, ну какой там пятак контакта? Создатели автоусилков смело бы могли поставить выключатель, фигли там 20 центов допцены, но оно отсутствует во всех усях, вопрос почему не возникает? Патамушта уже поставили, слаботочный, управляющий преобразователем. Надежней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Хреновый предохранитель и/или колодка. Контакт там плохой.
    Однозначно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Нормальный там пятак :)

    [​IMG]
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Разбери посмотри, будешь удивлен. Хотя...мне все равно, чего спорить, хотишь - ставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А что разбирать, дом значит тянет, а какой то сраный усь нет? смешно..
     
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    у моего сраного уся 4 преда по 40А. Это по 80 ампер на канал. Какой нафиг тумблер? ))
    Автозвуковики специальные автоматы на 140 ампер засирают из-за падения напряжения на них, а ты от ~220 на 16А поставить предлагаешь.

    Кстати, я себе такой ставил (общий на всю систему после АКБ): Art Sound AV-140

    [​IMG]

    Но Al-wagen прав - из-за 50 мА я бы не стал заморачиваться и отрубать этот автомат каждый раз. Лазить под капот и тем более под задний диван.
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну ладно, че на картинку то смотреть, это пример

    есть и такие :D

    [​IMG]
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Внутри вся суть. Открой для себя физику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Указанный ток не шибко велик, но пойдет, почему нет. Можно ведь и без него, электронно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    на автозвуковых форумах такая хрень, помню, рассматривалась в качестве варианта...
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Что самое смешное, основную чушь на многих профильных электронных форумах городят люди, не соображающие ни черта в электронике, черпающие гуряцкие словеса в рекламных аудиомурзилках и не знающих о сопоставлении и зависимостях ток/напряжение/сопротивление. Не говоря уж о том, что переменка/постоянка или слаботочка/сильноточка это кардинально различающиеся области оперирования.

    Хотя, положа руку на сердце, большинство проблем возникает из-за экономии на проводах. Причем - экономии не в денежном выражении, а в прикладном. Говоря словами из одного мультфильма: ...средствов у нас достаточно, у нас ума не хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А как же выходить из этого положения, когда ездишь редко??? Подзаряжать проще что-ли? Так то 50 мА+ 30 мА сам авто с сигналкой-это уже 80 мА. Пока приходится вытаскивать предохранитель, лазить в багажник-тоже мало удовольствия... Или снять всё нахрен?
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    По току поддержания 50-80-100мА.
    Ездишь часто - вообще не проблема, забей голову чем-нить полезным/другим.
    Ездишь нечасто (в неделю раз) - еще не проблема, но нахрена тогда оставлять мощные уси и прочие телевизоры/регистраторы на дежурке? Тем паче багажник не так далеко от машины находится, все равно за неделю окна точно протирать требуется, берешь тряпку и пшикалку, невелик труд и провод зацепить/отцепить, раз уж мызычки громовой захотелось.
    Ездишь редко (пару раз в месяц) - снимай клемму с АКБ. Совсем трудностей никаких.
    У меня регистратор китацкий поставлен на отслеживание крупных движняков, в момент просыпания под 200мА хавает, в режиме чуть больше 100, в дежурке меньше 10мА. Знаю что долго машину брать не буду - выдергиваю шнурок регистратора. Несложно.
    Кому сложно - вэлкам ставить отключатель силовой, пусть даже на 40А для начала, только непосредственно на силовой клемме +12В усилка прицепить конденсатор микрофарад на 10000-22000. Этого хватает для неманьяков, маньяки все равно шину неразъемную тянут от АКБ и подпирают фарадником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    или аккумулятор новый купить ))
     
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А он то тут причём? Я напомню, что при 0.8 мА даже самый новый и заряженный акум в 72 Ач можно высадить за 37 дней в ноль... А на морозе и того быстрее. Даже если ездить каждый день, акб не зарядится полностью. Что уж говорить о раз в неделю. Я правильно понимаю?
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Полная зарядка аккумулятора это вообще растяжимое понятие, наверное не надо ее упоминать в суе )
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ничё не перепутал? Точно 0,8 мА? Это меньше 1 Ач за указанный тобой период.
    Если оставлять тачку на полтора месяца, лучше АКБ отстёгивать, если токи большие потребляются.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    80мА исходя из цифр 72 и 37
     
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    80 мА, спасибо за поправку.