Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Найти бы еще этот провод!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Вру, на АВS не приходит.
     
  3. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Он будет такой-же расцветки, как на разъёме датчика скорости.
     
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я бы все же для начала убедился, что проблем действительно в датчике скорости. Т.е. сначала снять с него разъем, покататься и убедиться, что все пришло в норму. А потом уже заниматься какими то деструктивными действиями, типа отрезания проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Завтра начню с отключения датчика скорости, а потом с измерения напряжения на нем. Как все манипуляция проведу, отпишу здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Ну это само собой разумеется конечно!:D
     
  7. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
  8. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    А клапан абсорбера присутствует?
    И, если присутствует, то подключен?
     
  9. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    отсутствует!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Провел тестирование:
    1) Отключил разъем с датчика, покатался, обороты ХХ при движение на нейтральной передаче, в норме. При переходе с передачи на нейтраль, обороты падают как положено и до холостых положенных. то есть все ОТЛИЧНО!!!
    2) Померил напряжение на датчике скорости при движение. В движение напряжение в пределах 3,5 В - 4 В, при остановке 0 В, НО!!! иногда при остановке напряжение вроде падает, а потом резко набирает 7,5 В и остается в таком же положение, пока не тронешься!!!

    Что скажете господа???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    2) Скажу, что мерить напряжение там не совсем корректно. Там должны быть импульсы один или два за один оборот колеса. Осциллограф в хозяйстве найдется? А вообще, напряжение маловато... По идее там стоит датчик холла и в одном из положений колеса он должен давать почти полное напряжение питания, не уверен что проблема именно в этом... Но я бы посоветовал подкинуть туда заведомо рабочий. Вот такие простые мысли:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Форум глючит не подетски, у меня IE падает, админы че происходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    имхо 8, у меня в Инвенте настроено 4165 импульсов на км, точность с одометром хорошая, слышал что на некоторых приборках наклейка есть про "imp/km".
    Если вывесить левое переднее колесо и покрутить рукой, то можно и мультиметром проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Может и 8, зависит от числа магнитов в кольце, а я его не разу не видел:) Технически мультиметром можно проверить есть там импульсы или нет ну и уровни. Но датчик холла довольно коварная штука, может быть либо слишком высокий уровень логического нуля или слишком низкий логической единицы, и как на него в этом случае мозг реагирует трудно сказать.
     
    IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Вообщем взял датчик, подсоединил клемму к нему, завёл, машина стоит на холостых. Взял магнит и вдоль датчика проводил. Обороты сразу поднялись и скакали. Значит причина не в нём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Кхм, а в чем? Если ты своими руками вызвал изменение холостых, которого быть не должно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Этот датчик не с моей машины, а заведомо исправный. Свой не снимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну тогда надо думать почему на импульсы скорости, мозг начинает колбасить холостые. Впечатление , что либо перепутаны разъемы где то, либо сигнал с датчика скорости попадает еще куда то. Какое питание приходит на датчик скорости? Напряжение? Какой сигнал на выходе с магнитом и без? Напряжение? И при отключенном датчике, какие потенциалы на разъеме который на него надевается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    И еще как себя ведет спидометр при снятом разъеме, с датчика? Какие нибудь признаки жизни подает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Без признаков жизни!!! Спидометр и одометр молчат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...