Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    напряжение на датчике скорости при движение. В движение напряжение в пределах 3,5 В - 4 В, при остановке 0 В, НО!!! иногда при остановке напряжение вроде падает, а потом резко набирает 7,5 В и остается в таком же положение, пока не тронешься!!!
    С магнитом напряжение не мерил!!!

    Может попробывать провод с приборки до ЭБУ кинуть отдельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это я уже читал, сделай с магнитом и точные уровни, сколько питание, сколько выход и то же самое если датчика нет.
    Полагаешь, что приборка срет в мозг? Давай все же последовательно. Можно в принципе вообще провод от мозга отрезать, но ведь не по фэншую будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Я так понимаю, что с датчика скорости сигнал идёт на приборку, а с приборки в ЭБУ?
    Если не так, поправь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    По идее если что то перемыкает в проводке после приборки, то отключение провода датчика скорости от мозга ситуацию не исправит ибо мозг на импульсы скорости так не реагирует. Точнее не должен реагировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну судя по тому, что ты отключал приборку и все работало нормально, то все именно так. А по хорошему надо смотреть схемы.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    У АВС на сколько я помню довольно хорошо управляет оборотами датчик температуры, который на мозг. если каким то образом сигнал с датчика скорости попадает туда... Но там постоянный плавно меняющийся уровень, а у тебя я так понимаю изменения оборотов только при изменениях потенциала с датчика скорости, или нет? Если просто к нему прилепить магнит и не дергать, что нибудь меняется? Ну скажем на пару минут приклеиваешь. потом на пару минут убираешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    В общем кинул провод от приборки на разьем справа около ЭБУ. Проверил, обороты в норме. Изьял из штекера приборки провод, вставил свой провод и протянул на разьем. Проверил, все в норме. Пока с соплей покатаюсь. Погода и время не позволяет лазить по проводке. Фото штекера прилагаю, куда провод от приборки вставил.
    986312es-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну дай то бог, а то проблема не совсем тривиальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Найду теплый гараж, буду ковырять проводку.
    А то не по феншую с соплей ездить!!!!
    Всем спасибо за подсказки!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну походу провод от приборки до мозга, с кем то подружился по дороге, я так понимаю. На память помню, что еще включение кондея поднимает обороты, может с ним? Удачи в поисках:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    кондей поднимает обороты: компрессор создаёт нагрузку на двигатель - РХХ выравнивает обороты. Т.е. тут механическая связь в первую очередь. Думаю, это не то.
     
  12. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Ну вот я и описывал, что примерно к этому придёшь. Не трать время на поиск, просто где-то чуть сыро, например с отопителя капал антифриз, или пол чуть сырой. Изолируй полностью старый провод с обоих концов, новый зажгутуй, проложи по штатным местам, соединения пропаяй. И будет выглядеть почти как положено.
     
  13. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Старый изолировал. Новый проложил так что бы нигде ничего не касался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Не, там не механическая связь, на сколько помню. Клима дает сигнал в мозг о включении компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Может у кого-то есть расширенная ЕТКА или отдельно можно в ней разъёмы посмотреть...

    Нужен номер разъема для катушки зажигания на 6 пинов. Всю ЕТКУ облазил, на 4-и контакта есть, а на 6-ть нету, хотя должен быть.
    Вот такого плана, но только на 6 контактов-> [​IMG]

    P.S. Номер катушки (может чем-то поможет) 06A 905 097
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    В акцессурах смотрел?
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  18. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Та блин, я уже везде смотрел. На 4-и контакта нахожу, а на 6-ть контактов в один ряд нету. Ставилась эта катушка в основном на машины EcoFull, типа с ГБО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    И гуглил и в яндексе извращался, уже и пины писал и контакты... На 4-и есть. НА 6-ть нету. Попадаются герметичные разъёмы (как в комплектах ксенона) на 6 контактов, но боюсь они не влезут туда. Там с одной стороны у разъёма катушки овал, с другой прямой угол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я думаю с обоих сторон круглый который должен войти, типа такого

    [​IMG]