Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну через обратку смотреть, сколько сливается.. как то так, можно уточнить..
     
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Честно говоря маловато, даже совсем мало.

    Тоже верно, но как правило у прямых аналогов или оригинала зависимость прямая, а вот у заколхоженного от десятки давление может быть в норме, а производительность никакая.

    Не хватит 3,5 бара никак, минимум 4 и обязательно под нагрузкой - тройник, шланг подлинее и манометр под дворник. Косвенно можно судить о производительности, когда на 4...5 тыс оборотах под нагрузкой нет существенной просадки по давлению.

    В Эльзе есть точные цифры, если память не изменяет за 30...45 сек ~1,5литра

    Самое элементарное - в горку, скорость больше 100км/ч на 5 скорости, задергалась машина - бензонасос в помойку. А потом уже мерить и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    В Эльзе есть точные цифры, если память не изменяет за 30...45 сек ~1,5литра

    Самое элементарное - в горку, скорость больше 100км/ч на 5 скорости, задергалась машина - бензонасос в помойку. А потом уже мерить и т.д.[/QUOTE]

    Да не, в горку валит и 180-200, не дергается )
    Но это же не основной критерий.
     
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Это повод задуматься про бензонасос. Если в городе расход не 30л на сотню и едет более менее, нефиг про него думать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    "Отлично ,так тому и быть"С
    Значит не будем мешать машине работать)))
     
  6. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    Буквально вчера, А4В5 с мотором АЕВ (вроде) турбо 1.8 была ошибка по ДХ (номер не вспомню, не запоминал) - вколхозили от девятки, машин перестал дергаться и плохо заводиттся на горячую.
    Может совпадение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Если есть на движке фазорегулятор - так и должно быть, там положение распредвала постоянно отслеживается/корректируется. На кругло-квадратных древностях типа АВС/ААН пофиг, ДХ только на запуск. Все ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    а при сбитом зажигании,что не запускается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    В том смысле,что работает как обычный датчик Холла
     
  10. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Доброго времени суток!)
    Подскажите-ка мне гуру по нашим v6
    ABC двиг 96й год, сегодня заметил особенность, вентиляторы на радиаторе крутят на второй, а радиатор холодный совсем, верхний патрубок тёплый, нижний ледяной. По приборке стрелка на 90 градусов! Клима жарит если на максимум включить и температуру регулирует! При прогреве вентиляторы молчат)
    Ну и на сладкое, при запуске на холодную холостой ход 400 оборотов, прогревочных нет! Обороты не плавают работает ровно. Как прогреется хх в норме) и может уже кажется но пока не прогреется чуть подтупливает...
    Дтож на мозг, и датчик температуры всасываемого воздуха заменены, и исправны. Вакуумная трубка на МАП сенсор в мозгах целая. Клапан холостого чистый и исправный.
    В общем накидайте пару идей, будем пробовать)
    По радиатору грешу на термостат.
     
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Вентиляторы включаются по 2-м сигналам, с датчика который на радиаторе и с управления климатом при включении кондея. Я бы выяснил кто включает. для начала:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Проверял этот момент, кондей отключён, он не причём, и перед этим я достаточно проехал по городу чтоб включился большой круг, но радиатор холодный а двиг горячий, и вентиляторы молотят...
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Значит датчик в радиаторе. Сейчас не сильно жарко, скинь с него разъем и прокатись....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    И что я увижу? Радиатор то холодный... а температура 90! И они молотят ведь датчик температуры на п-образном патрубке за головами стоит и там жарко...
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Вентиляторы остановятся
     
  16. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Да понятно, что остановятся)))
    Дальше то что делать?) как я не снимая могу проверить термостат? И отключив вентиляторы я побаиваюсь перегреть двиг....
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Вентиляторы включаются по датчику в радиаторе. Если он у тебя холодный, то почему и зачем крутятся вентиляторы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Отключив Провода с датчика на радиаторе, вентиляторы замолкнут, и жижа не будет охлаждаться, и радиатор должен быть горячим? И что если после прогрева радиатор так и не нагреется? Перегрев не словлю?
     
  19. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Ребят, задних ступиц на C4 монопривод под дисковые тормоза ни у кого валяется? С повреждениями посадочных мест подшипника? За пиво так сказать или недорого?
     
  20. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    В общем скинул фишку с датчика, прогрел, и термостат открылся!) радиатор был горячим!)) спасибо за советы!
    Хоть и вопрос почему пропеллеры крутятся при холодном радиаторе остался открытым :-/