Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    99% всего автопарка мира ездят на том,что вышло с завода и лишь 1% начинает рассказывать,что штатное это отстой и необходимо улучшить.Когда пишу про 99% это значит,что не все ездят на овощах,а то,что каждый покупает тот который ему нужен,благо можно заказать еще в автосалоне комплектацию с любыми фенечками,т.е. сразу покупает рс ,а не покупает "А" чтобы сколхозить из нее в гараже а-ля рс,воткнув увеличенные тормоза и распорку,пусть даже и штатную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ты читай что тебе пишут, а не фантазируй. я нигде не написал что что-то отстой. Я написал одну простую вещь:
    КАЖДОМУ - СВОЕ.

    А тебе не стоит играть роль "вечно оспаривающего мифы". Просто начни вникать в матчасть.
    Кто-то может купить рс. а кто-то может купить распорку, тормозилки-суппорта, за гораздо меньшую сумму, чем придется отдать за рс.
    В общем ты с другой планеты, эти рассуждения вообще не для тебя, как и любой тюнинг и улучшательства. )) Ты лучше со своими комплексами разберись и не мешай людям воплощать идеи в реальность. Лучше воплощай свои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну да,слов про отстой не было,знаток матчасти

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Отстой и г..но-разные понятия:lol:
     
    Figlyar нравится это.
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    твоя бывшая камри на 20-30% легче сотки, вот и всё.
    1 ауди и шипит вакуумник. Ты сделал вывод о нулевой надёжности? Ну это ж не статистика ))
    У меня много ауди в ремонте было. И старых тоже. Вакуумник менял на упомянутой А6 1996 г.в. и на своей А80 с целью улучшения тормозов (снял исправный ВУТ 9", поставил б/у ВУТ 10").
     
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    камри 4вд весит 1590кг со мной в салоне и с гбо. Я лично взвешивал.

    ауди у знакомых 3шт. вакуумники сменили ВСЕ. вакуумники на тойоты не менял никто, причем тойот больше 30, у меня 5шт было лично, 30летний краун есть до сих пор. и вакуумник в норме.
    Куле спорить, не все немцам удается на славу, эбу я уже выкинул нафиг, поставив вемс. и некоторые технические решения вполне идиотские. НИ на одной тойоте нет проблем с заливанием контактов у разъёмов. точнее - контакты то намокают, но тачка не глючит при этом. подумай почему.
    Просто задумайся - никакими 10дюймами на тойотах и не пахнет, но с тормозами лучше намного.
    Кстати ещё подвеска у 100ки сильно мягче чем у большинства тойот и церат иже с ними. современные машины все намного более жесткие, оттуда и реакции на педальку вполне другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    #4067 gtrance, 28 ноя 2016
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
    я покатался на разных машинах и просто придерживаюсь той мысли - ремонтировать изначально убогие решения смысла нет никакого. Гораздо проще, дешевле и быстрее выкинуть весь глюкодром нахер и поставить нечто из неломающегося, пусть и от других марок.
    Пример - мозги. в соседней теме я описал уже все что творилось. И самое интересное - стабильная заправка раз в 3-4 дня на 1000р. На стороннем настраиваемом эбу я проехал уже неделю на 1000р по тем-же маршрутам и бенз ещё плещется.
    Вот и вся философия. С камри я кстати сделал тоже самое, не все и у тойоты получается на славу. с подвеской, например, у ауди сильно лучше. я даже не знаю буду ли я делать на неё пневму или на пружинах останусь, но у камри я сделал пневму как только понял что с пружинами она один фиг нормально не поедет, и эксперименты по покупке и замене пружин и амортов уже выливаются в приличные бабки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    эт да. отстой ещё хоть как-то работает, а говно уже никуда не годится! :lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    также удалил нафиг клапана обратные в бошках, спилив их нижние части. Как результат - на холодную гидрики стучали минуты 3. после операции -10 секунд и все. А все потому что фрицы сделали странный клапан - с мелким проходным сечением в открытом виде. и на холодную поток масла был просто слишком мал, чтобы все гидрики с постелями наполнить и смазать. вот и зачем они такой клапан сделали? я ни в одной машине вообще не видел таких клапанов. и ещё -какого х масло-то стекает в поддон из масломагистрали? Фильтр то почему не держит обратным клапаном масло? Эт чо, тоже конструктив?))))

    Кстати, если стуканет аан - выкину его нахер и поставлю джейзет прямо на кваковскую кпп. и будет айс. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    также, на всех нормальных моторах есть 2 ветки вентиляции картерных газов. которые ИМЕННо вентилируют картер. у аан - только с 2 бошек отвод, без принудительного отсоса на малонагруженных режимах и на хх в ресивер впускной. В сочетании с малым потоком масла при наличии клапанов обратных и низкой температурой под клапанной крышкой - все бошки и клапанные крышки засираются говном ужос как. вот и зачем они так, а? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    кстати, а вот насчет замка зажигания - у всех с4 нету положения где электрооборудование отключено все? или это опция, или бывают нестоковые замки на 4 положения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Какие списки? Ты что?
    Я ничего такого не делал.
    У меня к тебе неприязни нет, не веришь в очевидные вещи, да и ладно.
     
  13. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Если ты про клапана именно в головах, то они редукционные, а не обратные. Могут стравливать давление, если не герметичны.
     
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    В развале. в головах у меня просто заглушки стояли, выкрутил -а там маслоканал. никакого клапана уже не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    кстати, покажите фото этих клапанов что именно в гбц стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Ясно. Вот фото клапана, номер 078103363P.
    [​IMG]
     
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ага, спасиб!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это когда руки из жопы. тогда да - говно..
     
  19. Александр 222

    Александр 222 Завсегдатай

    5 июн 2012
    749
    Ауди А6 2.8Q ACK
    Прчем тут руки, если говно???
    Из говна конфету не сделать, даже с нормальными руками.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    При том, что тормоза отличные.